Aktuelle Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bad Krozingen (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau (01012319) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
15:18(190)
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3) Sparkassen Cup 2019 - 7. LK Turnier TC 74 Hochdorf 1000€ Preisgeld (449566) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
15:13(41)
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (BAD Bezirk 3) Beach Tennis Tour 2019 Strandbad Freiburg für alle - Freier Strandbadeintritt/Rackets werden gestell... 17.08.2019 - 17.08.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
Teamgeist Sportevents / TC Teningen (BAD Bezirk 3) Teninger Jugend Cup 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14
W:U14
Leistungsklasse 
14:40(3)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 12.... (01010219) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2|A-3
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, ... (01013319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 14. LK-Tagesturnier 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dietenbachpark / Teamgeist Sportevents.de (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 15. LK-Tagesturnier 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ettenheim e.V. (BAD Bezirk 3) 7.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 3. Cup der guten Hoffnung (000000) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Staufen (BAD Bezirk 3) TC Staufen Junior Open 2019 30.08. - 01.09.2019 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC 1923 Grenzach (Baden) 46.Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC 1923 Grenzach 02.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC 1923 Grenzach (Baden) 46. Peter Gutmann Turnier Grenzach DTB Herren Rangliste A 4 Gesamtpreisgeld € 3000,00 (01009117) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Ettenheim Junior Open Um den Volksbank-Cup (01031719) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Offenburg (BAD Bezirk 3) 12. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 13. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / TC Wasenweiler (BAD Bezirk 3) best. - Tour 2018/2019 16. LK-Tagesturnier 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Neuried (BAD Bezirk 3) 4. Tour-3 Jugendcup des TC Neuried 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Oberkirch (BAD Bezirk 3) 9. MatchMore LK-Turnier des TC Oberkirch 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC GW Emmendingen (BAD Bezirk 3) Lk Turnier TC GWEmmendingen 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 17. LK-Tagesturnier 14.09.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Denzlingen e.V. (BAD Bezirk 3) Georg Remmert Junior-Cup Tagesturnier 15.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (BAD Bezirk 3) Beach Tennis Tour 2019 Strandbad Freiburg für alle - Freier Strandbadeintritt/Rackets werden gestell... 15.09.2019 - 15.09.2019
E
MX:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
TC RW Gengenbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 18. LK-Tagesturnier 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Haagen (BAD Bezirk 3) Haagen One Day Open 2019 Tagesturnier (463576) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / TC Schönau (BAD Bezirk 3) Schönauer Jugend-Cup 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 14. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Haslach (BAD Bezirk 3) 15. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Haslach 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Offenburg (BAD Bezirk 3) 16. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 19. LK-Tagesturnier 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse