Aktuelle Turniere
Keine Turniere gefunden
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Teamgeist Sportevents / ASV Merdingen (BAD Bezirk 3) Teamgeist Beach Tennis 2019 1. Event - Merdingen - Schläger werden gestellt 01.06.2019 - 01.06.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
Tv Neuenburg (BAD Bezirk 3) Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Haagen (BAD Bezirk 3) TC Haagen Open 2019 Haagen Open2019 (448923) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup U21 w/m (N3) - 1.000,- EUR Gesamtpreisgeld (01026619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - DA30, HE, HE40, HE50, HE55, HE60 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Schallstadt-Wolfenweiler (BAD Bezirk 3) Vita Classica 2019 14.06.2019 - 16.06.2019
TC Herten/SV Schopfheim Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 11. LK-Tagesturnier 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 7. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da; He 30/Da 30 (447743) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 8. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He 40/50/60; Da 40/50/60 (447744) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Harmersbach Open 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Kandern e.V. (BAD Bezirk 3) 6. Alemannen - Cup LK - Turnier 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / SV Gündlingen (BAD Bezirk 3) Teamgeist Beach Tennis - Tour 2019 2. Event 2019 - Gündlingen 22.06.2019 - 22.06.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Steinen (BAD Bezirk 3) 31. Wiesental-Junioren-Cup 18.07.2019 - 20.07.2019
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 4. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim) (0000000) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 12. LK-Tagesturnier 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schönau / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best. - Tour 2018/2019 13. LK-Tagesturnier 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt (BAD Bezirk 3) Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren ... (01021119) 25.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Rangliste+LK A-6|A-7
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (BAD Bezirk 3) Teamgeist Beach Tennis - Tour 2019 3. Event 2019 - Strandbad Freiburg 27.07.2019 - 27.07.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bad Krozingen (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau (01012319) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK