TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 06:43:00)
Lais, Heiner  Deutschland, TC Kandern e.V., BAD (19656264)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 0 2
2017 6 2 4
2016 8 4 4
2015 9 2 7
2014 14 5 9
2013 8 5 3
2012 18 14 4
2011 4 2 2
Summe 69 34 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 00:46:10)
best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist 19.01.2019 - 19.01.2019
19.01.2019HerrenHauptfeld 105 Schollmeyer, Maximilian  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10455618)2:6 3:6
19.01.2019HerrenHauptfeld 112 Grünenwald, Sven  , TC Denzlingen e.V. (10152763)0:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:13:18)
Sparkassen Open 2017 6. LK Turnier
TC Rheinfelden 08.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Herren AHauptfeld 202 Palmisciano, Sergio  , TC Rheinfelden e.V. (16601879)5:2 Aufgabe
12.08.2017Herren AHauptfeld 301 Siegert, Christopher  , Tennis-Club 90 Gera e.V. (17809994)1:6 1:6
Baratti Open LK-Pfingstturnier
02.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017He A LK 6 - 15Hauptfeld 102 Esch, Lucas  , Tennis-Club Hauingen e.V. (18803526)6:3 2:6 10:5
03.06.2017He A LK 6 - 15Hauptfeld 201 Müller, Björn  , Tennisclub Lörrach e.V. (17450700)3:6 0:6
Rothaus-Indoor-Tour 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 11.02.2017 - 11.02.2017
11.02.2017HerrenHauptfeld 104 Henschen, Kimon  , TC Birkenfeld (10251872)2:6 5:7
11.02.2017HerrenHauptfeld 116 Gehring, Florian  , TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV (19105947)0:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:13:18)
3. Alemannen Cup 2016
TC Kandern e.V. 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Herren Einzel A (LK 10-16)Hauptfeld 204 Tröndlin, Simon  , TC Müllheim (18703600)1:6 1:6
27.05.2016Herren Einzel A (LK 10-16) NebenrundeHauptfeld 104 Meyer, Enno  , Tennis-Club Haagen e.V. (19654596)6:2 6:1
28.05.2016Herren Einzel A (LK 10-16) NebenrundeHauptfeld 202 Herriott, Christian  , TC Bad Bellingen e.V. (19960462)6:2 6:0
29.05.2016Herren Einzel A (LK 10-16) NebenrundeHauptfeld 301 Stanicki, Armin  , TC Kandern e.V. (19500853)6:1 6:3
Baratti Open LK-Pfingstturnier
TC Haagen 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016He A LK 6-15Hauptfeld 203 Müller, Björn  , Tennisclub Lörrach e.V. (17450700)2:6 3:6
15.05.2016He A LK 6-15 NebenrundeHauptfeld 104 Dinse, Michael  , TC Müllheim (19073716)4:6 4:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016Herren B (LK 8 bis 13)Hauptfeld 108 Skorek, Sebastian  , TC 80 Rust e.V. (18502443)5:7 6:3 10:7
27.02.2016Herren B (LK 8 bis 13)Hauptfeld 204 Kern, Lukas  , TC Denzlingen e.V. (10006310)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:13:18)
5. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup LK Turnier für Erwachsene 2015
Tennisclub Denzlingen e. V. 13.08.2015 - 19.08.2015
13.08.2015Herren A LK 1 - 12Hauptfeld 108 Stratz, Jonas  , Tennisclub Reute e.V. (18601798)1:6 1:6
15.08.2015Herren A NebenrundeHauptfeld 104 Dinse, Michael  , Tennis-Club Müllheim e.V. (19073716)6:4 0:6 1:10
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HERREN AKTIVE A LK1-10Hauptfeld 101 Lindinger, Stefan  , Tennisclub Mengen e.V. (18609222)1:6 3:6
25.07.2015HERREN AKTIVE A LK1-10 NebenrundeHauptfeld 102 Falkenstein, Achim  , TA TSV Neustadt (18150404)4:6 1:6
2. Alemannen-Cup TC Kandern
TC Kandern 04.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Herren Einzel B (LK 8-13)Hauptfeld 106 Krauss, Fabian  , TC Hechingen (19350018)3:6 6:3 8:10
05.06.2015Herren Einzel B (LK 8-13) NebenrundeHauptfeld 103 Tröndlin, Simon  , TC Müllheim (18703600)m.A. ohne Spiel
06.06.2015Herren Einzel B (LK 8-13) NebenrundeHauptfeld 202 Wegst, Moritz  , TC Haagen (18703623)4:6 0:6
TC Haagen LK Pfingstturnier
TC Haagen 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Herren LK 1 bis 15Hauptfeld 106 Laufer, Marc  , TC Haagen (18002687)6:2 5:7 10:8
24.05.2015Herren LK 1 bis 15Hauptfeld 203 Meyer, Enno  , TC Haagen (19654596)6:2 6:3
24.05.2015Herren LK 1 bis 15Hauptfeld 302 Zimmermann, Thomas  , TC Kandern e.V. (17701448)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:13:18)
Sparkassen Cup 2014 2. LK Turnier TC 74 Hochdorf
TC 74 Hochdorf 22.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren AHauptfeld 111 Müller, Leon  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (19850559)2:6 1:6
23.08.2014Herren A NebenrundeHauptfeld 108 Geppert, Adrian  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (18803566)4:6 2:6
Rheinfelden Open 3.LK Turnier Rheinfelden
TC Rheinfelden e.V. 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren B (LK 8-13)Hauptfeld 102 Schmitt, Thomas  , Tennis-Club Haagen e.V. (17751043)6:4 6:4
16.08.2014Herren B (LK 8-13)Hauptfeld 201 Wegst, Moritz  , TC Haagen (18703623)7:6 2:6 7:10
1. Alemannen Cup
TC Kandern e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Herren A LK 10-16Hauptfeld 107 Frech, Martin  , TC Rheinfelden e.V. (18906054)6:1 6:0
20.06.2014Herren A LK 10-16Hauptfeld 204 Bühler, Michael   (17301102)1:6 2:6
TC Haagen LK Pfingstjubiläumsturnier
TC Haagen 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Herren LK 7-15Hauptfeld 103 Kulu, Kerem (19951297)3:6 3:6
07.06.2014Herren LK 7-15 NebenrundeHauptfeld 102 Zimmermann, Thomas  , TC Kandern e.V. (17701448)6:3 6:3
08.06.2014Herren LK 7-15 NebenrundeHauptfeld 203 Gehrig, Dominik  , TC Haagen (18550950)3:6 5:7
4.TC-Denzlingen RUWA Sport Cup 2014 Jugend Tennisturnier Tour 3
Tennisclub Denzlingen 25.04.2014 - 27.04.2014
26.04.2014Junioren U18Hauptfeld 103 Jund, Felix  , TC Denzlingen e.V. (19602335)6:0 6:2
26.04.2014Junioren U18Hauptfeld 202 Fischer, Karl  , TC Gundelfingen e.V. (19852681)6:3 6:4
27.04.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Meier, Alexander  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (19751134)6:7 3:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Aktiven und Altersklassen Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2014 - 23.03.2014
16.03.2014Herren BHauptfeld 103 Luft, Andreas  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (19852487)6:3 5:7 6:10
22.03.2014Herren B NebenrundeHauptfeld 104 Götz, Santosha  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (19554156)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:13:18)
2.LK Turnier Rheinfelden
Tennisclub Rheinfelden 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren B (LK 9-15)Hauptfeld 115 Pignol, Matthias  , TC RW Tiengen (19800675)3:6 3:6
10.08.2013Herren B (LK 9-15)Hauptfeld 204 Völker, Björn  , TC Steinen (19007037)0:6 7:6 10:4
10.08.2013Herren B (LK 9-15)Hauptfeld 302 Kotur, Bato  , TC Zell 2005 (19701276)6:7 0:6
WALDKIRCH OPEN 2013 Leistungsklassenturnier
OPSportevents TC RW Waldkirch 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Herren B LK 10-17Hauptfeld 109 Burow, Fabian  , TC Hochdorf (19305027)6:3 2:6 10:8
27.07.2013Herren B LK 10-17Hauptfeld 205 Schriever, Jan  , TC Hochdorf (19305623)7:5 6:3
27.07.2013Herren B LK 10-17Hauptfeld 303 Seifermann, Valentin  , TC GR Freiamt (19206227)1:6 0:6
3.TC-Denzlingen RUWA Cup 2013 Jugend-Tennisturnier Tour 3
Tennisclub Denzlingen e.V. 26.04.2013 - 01.05.2013
28.04.2013Junioren U18Hauptfeld 102 Kordes, Frederic  , TC RW Waldkirch (19657466)6:1 6:2
28.04.2013Junioren U18Hauptfeld 103 Pipek, Yannik  , TuS Lörrach-Stetten (19654662)6:0 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:13:18)
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2012 (1184112)
Bezirk 3 20.10.2012 - 28.10.2012
21.10.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Henniger, Moritz  , TC 1923 Grenzach (19750843)1:6 1:6
27.10.2012Junioren U16Hauptfeld 207 Häringer, Felix  , Freiburger TC (19751016)6:4 0:6 5:10
Tour 3 Masters
BTV Bezirk 3 06.10.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001Junioren U16 NEUHauptfeld 102 Richter, Tobias  , TC 1923 Grenzach (19754212)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16 NEUHauptfeld 203 Britsch, David  , TC BW Bohlsbach (19701104)7:5 7:6
30.11.-0001Junioren U16 NEUHauptfeld 204 Meier, Alexander  , TC GR Freiamt (19751134)4:6 6:3 10:4
23.Young Masters 2012 Tour 3 Turnier
TC Rheinfelden 28.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U16mHauptfeld 102 Maers, Marvin  , TC GW Hausen i.W. (19756976) ohne Spiel
29.09.2012U16mHauptfeld 201 Eberhardt, Christian  , SV Schopfheim (19753808)7:5 6:1
30.09.2012U16mHauptfeld 301 Eyhorn, David  , SV Schopfheim (19602196)6:1 6:0
30.09.2012U16mHauptfeld 401 Vermeersch, Arthur  , TC Müllheim (19850650)6:3 6:3
39. Peter Gutmann Turnier (1288712)
TC 1923 Grenzach 04.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren C LK 15 - 23Hauptfeld 103 Schmalzbauer, Andreas  , TC 1923 Grenzach e.V. (19854607)6:2 6:1
08.09.2012Herren C LK 15 - 23Hauptfeld 202 Fritz, Michael  , SV Istein (17450642)6:3 4:6 10:8
09.09.2012Herren C LK 15 - 23Hauptfeld 301 Doo, Alasdair  , TC Rheinfelden (19602173)1:6 1:6
09.09.2012Herren C LK 15 - 23Hauptfeld 401 Richter, Tobias  , TC Grenzach-Wyhlen (19754212)7:6 3:6 7:10
Haagen Youngsters Tour 3 U12 bis U18 Männlich / Weiblich
TC Haagen 03.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012U16 MännlichQualifikation 1315 Tschirpke, Jonas  , TC Steinen (19602698)6:1 6:1
04.08.2012U16 MännlichQualifikation 1415 Eichin, Adrian  , TC Maulburg (19657484)6:0 6:0
03.08.2012U16 MännlichQualifikation 1516 Meyer, Enno  , TC Haagen (19654596)5:7 7:5 10:8
05.08.2012U16 MännlichHauptfeld 102 Doo, Alasdair  , TC Rheinfelden (19602173)6:0 6:2
05.08.2012U16 MännlichHauptfeld 201 Götz, Christian  , TC Wehr (19602246)7:5 6:3
2. TC-Denzlingen Ruwa Sport Cup Tour 3
TC Denzlingen 27.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Junioren U16Hauptfeld 109 Papa, Mario  , tc gw Neustadt (19954248)6:0 6:1
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 205 Hagner, Andre  , TC Gundelfingen (19751227)4:6 7:5 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:13:18)
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2011/12 (1184111)
22.10.2011 - 30.10.2011
30.11.-0001männlich U16Qualifikation 104 Schöffler, Yuri  , TC Schönberg (BAD) (19656972) ohne Spiel
22.10.2011männlich U16Qualifikation 204 Kapras, Samuel  , TC GW Emmendingen (19654554)6:2 6:1
22.10.2011männlich U16Qualifikation 304 Zenke, Niklas  , TC GW Kirchzarten (19602773)6:1 7:5
23.10.2011männlich U16Hauptfeld 101 von Winning, Till  , TC Bad Säckingen (19602069)2:6 0:6
29.10.2011männlich U16Hauptfeld 205 Valenzuela, Miguel  , TC Lahr (19504428)2:6 0:6