TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 07:09:40)
Ortlieb, Bendix  Deutschland, TC Rot-Weiß Staufen e.V., BAD (19006805)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30 Herren B
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 9 8 1
2015 4 2 2
2014 9 6 3
2013 13 6 7
2012 13 2 11
2011 9 5 4
Summe 61 31 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 21:58:12)
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen 27.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Herren BHauptfeld 203 Knopf, Nils  , Tennisclub Mengen e.V. (10150680)6:1 4:6 7:10
TC Haagen Open 2018
18.05.2018 - 21.05.2018
18.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 107 Gräfer, Sebastian  , Tennis-Club Hauingen e.V. (18552872)6:3 6:1
19.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 204 Leitner, Maximilian  , TC Tennispark Badenweiler e.V. (19450993)5:7 7:5 10:6
20.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 302 Ludin, Maximilian  , Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV (18800835)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 21:58:12)
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC Ringsheim 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017Herren-BQualifikation 506 Kopp, Lukas  , TC Ettenheim e.V. (10250153)6:0 6:1
03.06.2017Herren-BQualifikation 507 Schaub, Rene  , Turnverein Friesenheim 1909 e.V. (19153942)6:1 6:1
04.06.2017Herren-BHauptfeld 104 Zeiser, Robin  , Tennisclub Weisweil e.V. (19658535)6:1 6:2
05.06.2017Herren-BHauptfeld 202 Oschwald, Marius  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (19206071)6:4 6:1
05.06.2017Herren-BHauptfeld 301 Hofstetter, Hannes  , Tennisverein Kenzingen e.V. (19504046)6:3 6:0
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Herren B (LK 8 bis 14)Hauptfeld 208 Rutishauser, Lukas  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10050871)5:7 0:6
11.03.2017Herren B (LK 8 bis 14) NebenrundeHauptfeld 204 Herriott, Samuel  , TC Tennispark Badenweiler (19960406)6:1 6:3
12.03.2017Herren B (LK 8 bis 14) NebenrundeHauptfeld 302 Cerff, Niclas  , TC Tennispark Badenweiler (10053217)6:1 6:4
12.03.2017Herren B (LK 8 bis 14) NebenrundeHauptfeld 401 Meier, Nico  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (10251048)6:2 7:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 21:58:12)
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015Herren BHauptfeld 116 Arnold, Christian  , Freiburger TC (19301645)5:7 3:6
07.03.2015Herren B NebenrundeHauptfeld 107 Eybert, Jean Baptiste  , TC Mengen (BAD) (19954154)6:0 6:2
07.03.2015Herren B NebenrundeHauptfeld 204 Gutmann, Elias  , Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 (19304899)7:5 7:5
08.03.2015Herren B NebenrundeHauptfeld 302 Zimmer, Claudius  , TC Sasbachwalden (10151612)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 21:58:12)
Sparkassen Cup 2014 2. LK Turnier TC 74 Hochdorf
TC 74 Hochdorf 22.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren AHauptfeld 103 Schillinger, Fabian  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (19006907)6:3 6:2
23.08.2014Herren AHauptfeld 202 Hupperich, Andreas  , Freiburger Tennis-Club e.V. (18851416)0:6 0:6
3ter LK Turnier Bei TC GW Emmendingen
TC GW Emmendingen 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Herren A 1-13Hauptfeld 107 Hupperich, Andreas   (18851416)1:6 2:6
09.08.2014Herren A 1-13 NebenrundeHauptfeld 102 Gerber, Niklas  , Tennisclub Lörrach e.V. (19852816)m.A. ohne Spiel
Kahlenberg OPEN LK-Turnier Herren und Herren 40
TC Ringsheim 19.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Herren - BQualifikation 102 Strobel, Moritz  , TC Münchweier e.V. (19206272)6:2 6:2
19.06.2014Herren - BQualifikation 103 Schaub, Rene  , Turnverein Friesenheim 1909 e.V. (19153942)6:1 6:3
19.06.2014Herren - BQualifikation 104 Roth, Sven  , Tennisclub Köndringen e.V. (18151190)6:0 6:2
21.06.2014Herren - BHauptfeld 101 Böhringer, Christian  , SV Solvay Freiburg e.V. (17802978)6:3 4:6 10:4
22.06.2014Herren - BHauptfeld 201 Kotur, Bato  , TC Zell 2005 e.V. (19701276)6:3 6:4
22.06.2014Herren - BHauptfeld 301 Capelle, Timo  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (19050958)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 21:58:12)
2. PflegePlus LK Turnier LK Turnier Grün-Weiss Emmendingen
TC GW Emmendingen 08.08.2013 - 11.08.2013
08.08.2013Herren A 1-13Hauptfeld 119 Gaess, Kevin  , TC GW Emmendingen (19106516)m.A. ohne Spiel
10.08.2013Herren A 1-13Hauptfeld 305 Oschwald, Marius  , TC BW Bohlsbach (19206071)6:2 2:6 10:5
11.08.2013Herren A 1-13Hauptfeld 403 demmler, joshua  , TCK Bötzingen (19503885)2:6 2:6
3. LK Turnier SV Rhodia Freiburg inkl. Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven
SV Rhodia Freiburg 31.07.2013 - 04.08.2013
31.07.2013Herren BQualifikation 2930 Albrecht, Florian  , PSV Freiburg (18450690)5:7 7:6 10:4
02.08.2013Herren BQualifikation 3031 Schille, Sebastian  , PSV Offenburg (19504319)1:6 1:6
01.08.2013Herren BQualifikation 3032 Böhringer, Christian  , SV Rhodia Freiburg (17802978)6:3 6:3
03.08.2013Herren BHauptfeld 102 Ehls, Christian  , TC Gundelfingen (18703267)3:6 3:6
Kahlenberg OPEN 2013
TC Ringsheim 30.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Herren-BQualifikation 2526 Mayer, Moritz  , Vörstetter TV (19404721)6:4 4:6 11:13
30.05.2013Herren-BQualifikation 2527 Richter, Tobias  , TC Langenwinkel (18602831)7:6 6:1
01.06.2013Herren-BQualifikation 2528 Merz, Martin  , PSV Freiburg (18402459)6:2 6:3
01.06.2013Herren-B NebenrundeHauptfeld 104 Meier, Alexander  , TC GR Freiamt (19751134)6:2 7:5
02.06.2013Herren-B NebenrundeHauptfeld 202 Hummel, Andreas  , TuS Reichenbach (17750941)6:2 1:6 5:10
Offene Bezirks-Hallenmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.02.2013 - 24.02.2013
16.02.2013Herren BQualifikation 102 Stolzenberg, Wolfgang  , SF Eintracht Freiburg (17850369)2:6 3:6
16.02.2013Herren BQualifikation 203 Puzik, Alexander  , TC Gundelfingen (18250890)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 21:58:12)
3. Zeller Silvester-Turnier um den Nitech-Pokal
TC Zell 2005 23.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012Herren AQualifikation 1719 Leise, Martin  , TC Wagshurst (17101555)1:6 1:6
29.12.2012Herren AQualifikation 1819 Röder, Clemens  , TC Lörrach (19006866)1:6 2:6
2. K1-Cup 2012 Offenes Ranglisten und Leistungsklassenturnier
Emmendingen/Waldkirch/Denzlingen/Gundelfingen OP Sportevents 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Herren A / LK 1-9Hauptfeld 125 Prögler, Oswin  , TC Endingen (BAD) (17801188)1:6 2:6
27.07.2012Herren A / LK 1-9Hauptfeld 202 Sauer, Florian  , TC Mengen (BAD) (17401134)1:3 Aufgabe
Kahlenberg Open 2012
TC Ringsheim 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren B LK9-LK14Qualifikation 2930 Oesterle, Dan  , TC Weisweil (19002329)6:4 6:1
26.05.2012Herren B LK9-LK14Qualifikation 2931 Lauinger, Stefan  , TC Mengen (BAD) (17550839)6:3 4:6 6:10
27.05.2012Herren B LK9-LK14Qualifikation 2932 Hummel, Tim  , TC Schönberg (BAD) (19305267)2:6 3:6
27.05.2012Herren B LK9-LK14 NebenrundeHauptfeld 102 Schillinger, Fabian  , TC Schallstadt-Wolfenweiler (19006907)6:3 6:1
28.05.2012Herren B LK9-LK14 NebenrundeHauptfeld 201 Hanser, Marvin  , TC Freiburg-Tiengen (19351481)2:6 2:6
3. Topspin Open LK -Turnier
TC Mengen / TC Ehrenkirchen 28.04.2012 - 01.05.2012
28.04.2012Herren AHauptfeld 131 Lindinger, Markus  , TC Mengen (BAD) (18700075)2:6 2:6
28.04.2012Herren AHauptfeld 207 Riesterer, Benedikt  , TF Münstertal (18609275)1:6 0:6
2. Zeller Silvester-Turnier um den Nitech-Pokal
TC Zell 2005 27.12.2011 - 08.01.2012
29.12.2011HerrenHauptfeld 208 Kohler, Michael  , TC Zell 2005 (19202123)1:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 106 Kaminski, Matheusz  , TC Schönberg (19454860) ohne Spiel
30.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 203 Ruff, Marco  , BASF TC Ludwigshafen (19500961)6:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 21:58:12)
Bez.Meisterschaften Aktive Bezirk 3 Sommer 2011 (1128111)
TC Denzlingen 06.09.2011 - 10.09.2011
07.09.2011Herren B (LK 8-13)Hauptfeld 119 Arnold, Christian  , Freiburger TC (19301645)1:6 7:6 6:4
08.09.2011Herren B (LK 8-13)Hauptfeld 210 Puzik, Alexander  , TC Gundelfingen (18250890)2:6 6:7
Kahlenberg Open 2011
TC Ringsheim 11.06.2011 - 13.06.2011
30.11.-0001Herren B LK 8-13Qualifikation 2931 Stärk, Michael  , TC Opfingen (18302313)5:7 0:6
30.11.-0001Herren B LK 8-13Qualifikation 3031 Müller, Felix  , TV Kenzingen (18803795)6:4 6:3
12.06.2011Herren B LK 8-13 NebenrundeHauptfeld 105 Becker, Lukas  , TC Gundelfingen (19351542)6:0 6:1
12.06.2011Herren B LK 8-13 NebenrundeHauptfeld 203 Meining, Ralf  , TC Waltershofen (17301205)6:0 6:0 ohne Spiel
13.06.2011Herren B LK 8-13 NebenrundeHauptfeld 302 Binninger, Dominik  , TC Hartheim (19305006)6:2 6:1
13.06.2011Herren B LK 8-13 NebenrundeHauptfeld 401 Siefert, Daniel, TC March (17450659)2:6 1:6
2. Topspin Open (20110429)
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 29.04.2011 - 01.05.2011
30.11.-0001Herren BHauptfeld 113 Gürtler, Mathias (17801378)6:0 7:6
30.11.-0001Herren BHauptfeld 207 Meining, Ralf (17301205)4:6 4:6