TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 06:48:07)
Ludin, Maximilian  Deutschland, Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV, BAD (18800835)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: best.-Tour 2017/2018 20. LK-Tagesturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 5 3
2017 4 2 2
2016 6 4 2
2015 6 3 3
2014 3 1 2
2013 6 5 1
2012 6 6 0
2011 6 3 3
Summe 45 29 16
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:53:42)
best.-Tour 2017/2018 20. LK-Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist 15.09.2018 - 15.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 104 Renz, David  , TC Heuberg (19150372)2:6 3:6
15.09.2018HerrenHauptfeld 121 Renz, Philipp  , TC Heuberg (18850899)5:7 6:2 6:10
5. Alemannen-Cup 2018
TC Kandern e.V. 30.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Herren Einzel 30 (LK 1-23)Hauptfeld 103 Esch, Lucas  , Tc Hauingen (18803526)4:0 Aufgabe
02.06.2018Herren Einzel 30 (LK 1-23)Hauptfeld 202 Kuny, Philippe  , TC Müllheim (18202180)3:6 6:7
TC Haagen Open 2018
18.05.2018 - 21.05.2018
19.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 106 Paris, Christian  , TC Steinen (17250214)6:3 6:1
19.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 203 Zimmermann, Thomas  , TC Kandern e.V. (17701448)6:2 4:6 13:11
20.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 302 Ortlieb, Bendix  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (19006805)6:0 6:1
21.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 401 Nickel, Cedric  , TC Haltingen (19758123)6:1 6:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:53:42)
Sparkassen Cup 2017 - 5. LK Turnier TC 74 Hochdorf (1000 __EUR__ Preisgeld)
TC 74 Hochdorf 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Herren A (ab LK 1)Hauptfeld 207 Selinger, Kai  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151108)2:6 6:4 8:10
Sparkassen Open 2017 6. LK Turnier
TC Rheinfelden 08.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017Herren AHauptfeld 203 Zimmermann, Thomas  , TC Kandern (17701448)6:2 6:2
12.08.2017Herren AHauptfeld 302 Casar, Florian  , Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 (19006359) ohne Spiel
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Lahr/TC GW Emmendingen 27.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017Herren B (LK 8 bis 14)Hauptfeld 206 Eckenfels, Lars  , TC Renchen e.V. (19850486)6:1 7:6
29.07.2017Herren B (LK 8 bis 14)Hauptfeld 303 Eybert, Jean Baptiste  , Tennisclub Mengen e.V. (19954154)3:6 4:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
30.11.-0001Herren B (LK 8 bis 14)Hauptfeld 114 Gerlitz, Piet  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10055286) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:53:42)
43. Peter Gutmann Turnier TC 1923 Grenzach
TC 1923 Grenzach 05.09.2016 - 11.09.2016
07.09.2016Herren B LK 7 - 14Hauptfeld 202 Ranert, Georg  , TC Rheinfelden e.V. (18550988)6:3 6:2
10.09.2016Herren B LK 7 - 14Hauptfeld 301 Rutishauser, Lukas  , TC Müllheim (10050871)4:6 2:6
Baratti Open LK-Pfingstturnier
TC Haagen 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016He A LK 6-15Hauptfeld 103 Ranert, Georg  , TC Rheinfelden e.V. (18550988)6:2 6:1
14.05.2016He A LK 6-15Hauptfeld 202 Tech, Enrico  , TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. (17901536)2:6 6:3 10:6
15.05.2016He A LK 6-15Hauptfeld 301 Leitner, Maximilian   (19450993)6:2 6:1
16.05.2016He A LK 6-15Hauptfeld 401 Müller, Björn  , Tennisclub Lörrach e.V. (17450700)6:4 3:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:53:42)
42. Peter Gutmann Turnier des TC 1923 Grenzach
TC 1923 Grenzach 07.09.2015 - 13.09.2015
08.09.2015Herren B LK 8 - 17Hauptfeld 206 Costabell, Dennis  , TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (17750743)6:1 6:3
12.09.2015Herren B LK 8 - 17Hauptfeld 303 Buschhaus, Philip  , Tennisclub Haltingen e.V. (19852624)6:0 6:3
13.09.2015Herren B LK 8 - 17Hauptfeld 402 Gersbacher, Philipp  , TC Grenzach-Wyhlen e.V. (19201586)6:2 2:6 9:11
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Freiburger TC 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Herren B (LK 8 bis 13)Hauptfeld 207 Klein, Konstantin  , Freiburger Tennis-Club e.V. (18701794)7:6 3:6 6:10
30.11.-0001Herren B (LK 8 bis 13) NebenrundeHauptfeld 201 Bauer, David  , TC RW Gengenbach (19852431) ohne Spiel
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015Herren BHauptfeld 115 Hoppstädter, Yannik  , TC 80 Rust e.V. (19602317)4:6 6:2 10:8
07.03.2015Herren BHauptfeld 208 Arnold, Christian  , Freiburger TC (19301645)2:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:53:42)
41. Peter Gutmann LK Turnier
TC 1923 Grenzach 06.09.2014 - 14.09.2014
11.09.2014Herren Einzel B LK 8 - 14Hauptfeld 201 Adam, Patrick  , TC Herten (17701054)7:5 6:2
14.09.2014Herren Einzel B LK 8 - 14Hauptfeld 301 Scharnitzki, Daniel  , TC Grenzach-Wyhlen e.V. (17701373)6:4 3:6 7:10
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Aktiven und Altersklassen Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2014 - 23.03.2014
16.03.2014Herren BHauptfeld 104 Bruggner, Jonas  , Tennisclub Mengen e.V. (19759764)6:3 6:7 9:11
22.03.2014Herren B NebenrundeHauptfeld 202 Götz, Santosha  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (19554156) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:53:42)
Offene Bezirks-Hallenmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.02.2013 - 24.02.2013
16.02.2013Herren BQualifikation 910 Dörflinger, Benedikt  , TC Kaiserstuhl Bötzingen (19551077)6:2 6:4
16.02.2013Herren BQualifikation 911 Meier, Alexander  , TC GR Freiamt (19751134)6:4 6:0
23.02.2013Herren BHauptfeld 108 Hagen, Julian  , TC GR Freiamt (18850339)6:2 6:2
23.02.2013Herren BHauptfeld 204 Gersbacher, Patrick  , TC Hauingen (19052659)6:3 6:0
24.02.2013Herren BHauptfeld 302 Schmiederer, Marco  , TC Lahr (19602597)6:1 6:4
24.02.2013Herren BHauptfeld 401 Kromer, Marvin  , TC RW Tiengen (19701282)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:53:42)
Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau (1179312)
Bezirk 3 24.02.2012 - 04.03.2012
25.02.2012Herren BHauptfeld 101 Rausch, Dennis  , TC RW Baden-Baden (19500737)6:1 6:2
25.02.2012Herren BHauptfeld 201 Schillinger, Fabian  , TC Schallstadt-Wolfenweiler (19006907)6:2 6:2
03.03.2012Herren BHauptfeld 301 Rausch, Benjamin  , TC RW Baden-Baden (19301674)6:1 6:1
03.03.2012Herren BHauptfeld 401 Arnold, Christian  , Freiburger TC (19301645)6:1 3:6 10:8
04.03.2012Herren BHauptfeld 501 Rodewald, Marcel  , TC Bad Säckingen (19602556)7:5 3:6 10:7
04.03.2012Herren BHauptfeld 601 Bühler, Sebastian  , SSC Karlsruhe (19501288)6:2 5:7 10:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:53:42)
38. Peter-Gutmann-Turnier
TC 1923 Grenzach 15.09.2011 - 18.09.2011
15.09.2011HerrenHauptfeld 111 Rasenberger, Nico  , TC 1923 Grenzach e. V. (19400619)1:6 2:6
2. Oberkircher LK Turnier
TC Oberkirch 23.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011Herren A LK 3-12Hauptfeld 113 Alfes, Philipp  , TC Oberkirch (BAD) (18800214)7:6 6:1
30.11.-0001Herren A LK 3-12Hauptfeld 207 Hofmann, Peter  , TC Ottenhöfen (18302141)1:6 6:1 10:5
25.06.2011Herren A LK 3-12Hauptfeld 304 Classen, Sebastian  , TC Schönberg (18900457)6:1 1:6 6:10
Kahlenberg Open 2011
TC Ringsheim 11.06.2011 - 13.06.2011
30.11.-0001Herren B LK 8-13Qualifikation 4546 Bender, Daniel, TC Mundingen (18803433)4:6 3:6
30.11.-0001Herren B LK 8-13Qualifikation 4647 Robecke, Christoph  , TC SW Kehl (19351854)7:5 6:2
12.06.2011Herren B LK 8-13 NebenrundeHauptfeld 106 Meining, Ralf  , TC Waltershofen (17301205)0:6 0:6 ohne Spiel