TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 06:52:01)
Probst, Andreas  Deutschland, Tennisclub Steinen e.V., BAD (17752100)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: best.-Tour 2018/2019 4. LK-Tagesturnier Herren 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 6 9
2017 19 9 10
2016 36 20 16
2015 5 3 2
Summe 75 38 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:40:42)
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
15.12.2018Herren 30/40Hauptfeld 110 Richter, Patrick  , Tennisclub Reute e.V. (17201448)3:6 4:6
15.12.2018Herren 30/40Hauptfeld 126 Thiel, Holger  , Tennisclub Teningen e.V. (17281701)6:0 6:7 10:5
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
17.11.2018Herren 30/40Hauptfeld 112 Thiel, Holger  , Tennisclub Teningen e.V. (17281701)7:6 5:7 10:4
17.11.2018Herren 30/40Hauptfeld 125 Peters, Philipp  , TC Munzingen e.V. (17752425)6:7 6:4 9:11
6. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 04.11.2018 - 04.11.2018
04.11.2018Herren 40/50-2Hauptfeld 106 Metzger, Michael  , TC Denzlingen e.V. (17753347)6:3 6:4
04.11.2018Herren 40/50-2Hauptfeld 112 Graser, Stefan  , Tennis-Club Müllheim e.V. (17551964)3:6 3:6
best.-Tour 2017/2018 20. LK-Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist 15.09.2018 - 15.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 112 Veil, Tim  , Freiburger Tennis-Club e.V. (17051332)7:6 6:4
15.09.2018HerrenHauptfeld 127 Wimmer, Martin  , SV Solvay Freiburg e.V. (18402591)1:6 6:7
Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018Herren 40Hauptfeld 102 Bühler, Björn  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (17701188)6:7 6:1 5:10
18.08.2018Herren 40 NebenrundeHauptfeld 101 Salathe, Ralph  , TC Buggingen e.V. (17501299)0:6 2:6
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
21.07.2018HerrenHauptfeld 1008 Rebert, Lucas  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (19701356)6:3 6:7 8:10
21.07.2018HerrenHauptfeld 1030 Wien, Jannik  , TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (19554309)6:7 3:6
TC Haagen Open 2018
18.05.2018 - 21.05.2018
19.05.2018He 40A LK 6 - 23Hauptfeld 201 Michel, Andre  , Tennis-Club Haagen e.V. (17552973)3:6 6:2 3:10
20.05.2018He 40A LK 6 - 23 NebenrundeHauptfeld 101 Lusche, Ulrich  , Tennis-Club Haagen e.V. (16851702)7:6 1:2 Aufgabe
21.05.2018He 40A LK 6 - 23 NebenrundeHauptfeld 201 Bartsch, Mario  , TC Bad Säckingen 1910 e.V. (17054151)6:3 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:40:42)
44. Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC Grenzach
TC 1923 Grenzach 04.09.2017 - 10.09.2017
04.09.2017Herren 40 B LK 14-23Hauptfeld 105 Hesse, Richard  , TC Kandern e.V. (16850875)4:6 6:2 10:5
09.09.2017Herren 40 B LK 14-23Hauptfeld 203 Usinger, Viktor  , Tennisclub Herten e.V. (16751366)6:2 3:6 11:9
10.09.2017Herren 40 B LK 14-23Hauptfeld 302 Feltgen, Jürgen  , TC Bad Säckingen 1910 e.V. (16853422)3:6 1:6
Sparkassen Open 2017 6. LK Turnier
TC Rheinfelden 08.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017Herren BHauptfeld 108 Krömer, Marko  , TC Haagen (19661103)6:0 6:0
11.08.2017Herren BHauptfeld 204 De Waal, Steffen  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (18152403)7:5 2:6 8:10
4. Alemannen - Cup TC Kandern
TC Kandern 14.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Herren 40 Einzel (LK 13-23)Hauptfeld 202 Pantel, Eric  , TC Bad Säckingen 1910 e.V. (17352490)3:6 6:4 8:10
17.06.2017Herren 40 Einzel (LK 13-23) NebenrundeHauptfeld 101 Lusche, Uli  , TC Haagen (16851702)6:3 6:4
17.06.2017Herren 40 Einzel (LK 13-23) NebenrundeHauptfeld 201 Bartsch, Mario  , ohne Verein (17054151)6:3 6:2
18.06.2017Herren 40 Einzel (LK 13-23) NebenrundeHauptfeld 301 Bühler, Björn  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (17701188)5:7 6:3 10:7
15.06.2017Herren Einzel B (LK 9-23)Hauptfeld 203 Rutishauser, Noah  , TC Kandern e.V. (19852746) ohne Spiel
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 106 Kenk, Julian  , TC Bollschweil e.V. (18602735)6:2 2:6 7:10
30.11.-0001Herren C (LK 15 bis 23) NebenrundeHauptfeld 103 Gerdijan, Nikola  , TC Urloffen e.V. (10250521) ohne Spiel
11.03.2017Herren C (LK 15 bis 23) NebenrundeHauptfeld 202 Graser, Stefan  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (17551964)2:6 2:6
Teamgeist-Adventure-Tour, 5. LK-Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist 18.02.2017 - 18.02.2017
18.02.2017Herren 40Hauptfeld 105 Schneckenberger, Philipp  , TV Kenzingen (17752741)6:7 4:6
18.02.2017Herren 40Hauptfeld 112 Gall, Dirk  , Tennisclub Köndringen e.V. (17552539)6:7 6:3 10:6
Rothaus-Indoor-Tour 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 11.02.2017 - 11.02.2017
11.02.2017Herren 30Hauptfeld 106 Lämmermann, Tim  , TC Denzlingen e.V. (17808901)1:6 0:6
11.02.2017Herren 30Hauptfeld 118 Ivannikov, Vitalij  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (18050931)5:7 6:3 12:10
Rothaus-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 21.01.2017 - 21.01.2017
21.01.2017Herren 30Hauptfeld 107 Schneckenberger, Philipp  , Tennisverein Kenzingen e.V. (17752741)7:5 1:6 8:10
21.01.2017Herren 30Hauptfeld 117 Gall, Dirk  , Tennisclub Köndringen e.V. (17552539)5:7 4:6
Teamgeist-Adventure-Tour, 3. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim/Teamgeist 06.01.2017 - 06.01.2017
06.01.2017Herren 40Hauptfeld 112 Distelrath, Götz  , PTSV Jahn Freiburg e.V. (16991051)6:1 6:4
06.01.2017Herren 40Hauptfeld 125 Rafiq, Hamidullah  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (16653116)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:40:42)
Rothaus-Indoor-Tour 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Herren 30Hauptfeld 107 Bühler, Björn  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (17701188)6:2 6:3
17.12.2016Herren 30Hauptfeld 115 Capobianco, Timo  , SV Solvay Freiburg e.V. (17851459)3:6 4:6
Rothaus-Indoor-Tour 1. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist; 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Herren-2Hauptfeld 101 Bickel, Fabian  , Sport-Club Freiburg e.V. (19001333)6:1 7:5
19.11.2016Herren-2Hauptfeld 107 Koring, Luca  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10059332)6:7 6:1 10:7
43. Peter Gutmann Turnier TC 1923 Grenzach
TC 1923 Grenzach 05.09.2016 - 11.09.2016
05.09.2016Herren C LK 14 - 23Hauptfeld 205 Kolpak, Christian  , Tennis-Club Haagen e.V. (18152073)6:3 6:3
10.09.2016Herren C LK 14 - 23Hauptfeld 303 Oschem, Silas  , TC Rheinfelden e.V. (10050121)6:2 6:3
11.09.2016Herren C LK 14 - 23Hauptfeld 402 Carnevale, Michael  , TC 1923 Grenzach e.V. (19955065)7:5 4:6 6:10
Kaiserstuhl OPEN 2016 LK-Turnier DA30 / HE 30
TC Bahlingen am Kaiserstuhl 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Herren 30-B (LK10-LK23)Hauptfeld 114 Seitz, Christoph  , TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (18003616)0:1 Aufgabe
13.08.2016Herren 30-B (LK10-LK23) NebenrundeHauptfeld 101 Fünfgeld, Andreas  , TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (17851452) ohne Spiel
Sparkassen Open - Rheinfelden 2016 5.LK Turnier
TC Rheinfelden e.V. 09.08.2016 - 14.08.2016
09.08.2016Herren BHauptfeld 202 Hesselbein, Marc  , TC Rheinfelden e.V. (17751190)6:1 4:6 5:10
13.08.2016Herren B NebenrundeHauptfeld 105 Munz, Nicolas  , Tennis-Club Hauingen e.V. (19351055)6:7 6:3 10:4
13.08.2016Herren B NebenrundeHauptfeld 203 Haase, Maik  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (17950654)6:2 6:0
14.08.2016Herren B NebenrundeHauptfeld 302 Bühler, Björn  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (17701188)6:3 6:1
14.08.2016Herren B NebenrundeHauptfeld 401 Rogge, Thomas  , TC Eggingen (19006868)2:6 2:6
3. Alemannen Cup 2016
TC Kandern e.V. 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Herren Einzel B (LK 17-23)Qualifikation 910 Rutishauser, Noah  , TC Kandern e.V. (19852746)2:4 Aufgabe
25.05.2016Herren Einzel B (LK 17-23)Qualifikation 911 Munz, Nicolas  , Tc Hauingen (19351055)6:1 6:2
29.05.2016Herren Einzel B (LK 17-23)Hauptfeld 102 Sporing, Noah  , TC Kandern e.V. (10053096)6:4 6:4
29.05.2016Herren Einzel B (LK 17-23)Hauptfeld 201 Riesterer, Marius  , Tc Hauingen (19356607)0:6 2:6
NaturEnergie Tagesturnier
TC 1923 Grenzach e.V. / TEAMGEIST 22.05.2016 - 22.05.2016
22.05.2016Herren-4Hauptfeld 101 Reinwald, Kai  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (19952958)6:3 5:7 5:10
22.05.2016Herren-4Hauptfeld 202 Ochs, Michael  , Tennisclub Herten e.V. (18996536)6:1 6:1
Baratti Open LK-Pfingstturnier
TC Haagen 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016He B LK 15-23Hauptfeld 104 Yesilyurt, Volkan  , Tennis-Club Müllheim e.V. (19154571)2:6 6:4 7:10
15.05.2016He B LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 101 Fimpel, Niklas  , Tennis-Club Haagen e.V. (19855903)6:0 6:0
16.05.2016He B LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 201 Kolpak, Jaron  , MTV Herrenhausen Hannover (19862077)0:6 5:7
7.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 28.04.2016 - 05.05.2016
30.04.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 207 Konrad, Marcel  , TC 1923 Grenzach (19956500)5:7 6:1 10:8
01.05.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 304 Kudzinski, Luca  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10051711)2:6 1:6
CEWE-Indoor-Tour 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 02.04.2016 - 02.04.2016
02.04.2016Herren- 8Hauptfeld 103 Westermann, Daniel  , Sport-Club Freiburg e.V. (18501271)3:6 2:6
02.04.2016Herren- 8Hauptfeld 203 Schultheiß, Christoph  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (18752306)3:6 2:6
CEWE-Indoor-Tour 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016Herren-12Hauptfeld 101 Bongarth, Johannes  , TC Denzlingen e.V. (19862430)6:3 6:1
12.03.2016Herren-12Hauptfeld 201 Schultheiß, Christoph  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (18752306)6:7 6:2 10:8
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren C (LK 14 bis 23)Hauptfeld 106 Bosch, Matti  , TC Riegel (10350144)2:6 5:7
27.02.2016Herren C (LK 14 bis 23) NebenrundeHauptfeld 107 Vollmer, Lars  , TC Breisach e.V. (19951287)1:6 6:7
CEWE-Indoor-Tour 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren- 9Hauptfeld 102 Stefanescu, Daniel  , TC Ehrenkirchen e.V. (18350435)6:4 3:6 7:10
06.02.2016Herren- 9Hauptfeld 103 Smith, Timothy  , Tennis-Club Hauingen e.V. (18752232)7:6 6:1
CEWE-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 16.01.2016 - 16.01.2016
16.01.2016Herren 30-2Hauptfeld 103 Haase, Maik  , Tennisclub Lörrach e.V. (17950654)6:3 6:2
16.01.2016Herren 30-2Hauptfeld 203 Stefanescu, Daniel  , TC Ehrenkirchen e.V. (18350435)3:6 3:6
3.LK-Tagesturnier Rheinfelden Indoor
02.01.2016 - 02.01.2016
02.01.2016HERREN 8Hauptfeld 103 Graser, Stefan  , Tennis-Club Müllheim e.V. (17551964)6:1 4:6 10:8
02.01.2016HERREN 8Hauptfeld 203 Haase, Maik  , TC Lörrach (17950654)6:0 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:40:42)
CEWE-Indoor-Tour 1. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren- 8Hauptfeld 102 Schille, David  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (10150241)6:0 6:2
19.12.2015Herren- 8Hauptfeld 203 Smith, Timothy  , Tennis-Club Hauingen e.V. (18752232)6:3 6:2
Rheinfelden Open 2015 4.LK Turnier
TC Rheinfelden e.V. 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Herren CHauptfeld 101 Koch, Lukas  , Tennisclub Karsau e.V. (19254290)1:6 3:6
14.08.2015Herren C NebenrundeHauptfeld 101 Smith, Timothy  , TC Hauingen (18752232)6:1 6:0
15.08.2015Herren C NebenrundeHauptfeld 201 Chemnitius, Lars  , Tennisclub Lauchringen e.V. (17752285)3:6 3:6