TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 06:58:37)
Thomassen, Julius Christian  Deutschland, TC Rheinfelden e.V., BAD (10356669)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup Junioren U16/18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 2 2
2018 11 6 5
2017 5 2 3
2016 1 0 1
2015 2 1 1
2014 21 14 7
2013 5 5 0
Summe 49 30 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2019 06:35:11)
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2019 - 13.01.2019
12.01.2019Junioren U16/18Hauptfeld 205 Schollmeyer, Maximilian  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10455618)2:6 3:6
12.01.2019Junioren U16/18 NebenrundeHauptfeld 103 Fernandez, Lorenz  , PTSV Jahn Freiburg e.V. (10463876)6:0 6:1
13.01.2019Junioren U16/18 NebenrundeHauptfeld 202 Reitmeir, Torben  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10350690)6:4 7:5
13.01.2019Junioren U16/18 NebenrundeHauptfeld 301 Schirmer, Leo  , TC Rheinfelden e.V. (10350881)0:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2019 06:35:11)
best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 27.10.2018 - 27.10.2018
27.10.2018HerrenHauptfeld 1008 Kioschus, Lucas  , TC Mundingen e.V. (19253663)0:6 1:6
27.10.2018HerrenHauptfeld 1024 Pohn, Lukas  , TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV (19403404)0:6 0:6
4. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.10.2018 - 20.10.2018
20.10.2018HerrenHauptfeld 102 Krodngam, Kittichai  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (19074716)6:1 6:1
20.10.2018HerrenHauptfeld 104 Rebert, Lucas  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (19701356)2:6 6:4 10:5
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018
20.09.2018Herren LK-TurnierHauptfeld 114 Rau, Fabian  , TA SV Leingarten (19960356)4:6 2:6
best.-Tour 2017/2018 20. LK-Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist 15.09.2018 - 15.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 109 Wehrle, Thomas  , SV Solvay Freiburg e.V. (16751470)7:5 6:2
15.09.2018HerrenHauptfeld 124 Küchler, Jürgen  , SV Solvay Freiburg e.V. (16701512)6:2 6:4
Sparkassen Open 2018 7. LK Turnier
TC Rheinfelden 07.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Herren A (LK 7-15)Hauptfeld 105 Frech, Martin, TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (18906054)6:2 6:4
11.08.2018Herren A (LK 7-15)Hauptfeld 203 Zimmermann, Thomas  , TC Kandern e.V. (17701448)3:6 5:7
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen 27.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Herren BHauptfeld 115 Koring, Luca  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10059332)6:1 6:2
27.07.2018Herren BHauptfeld 208 Wiedemann, Timo  , Tennisclub Reute e.V. (18402588)6:7 2:6
TC Haagen Open 2018
18.05.2018 - 21.05.2018
19.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 108 Leitner, Maximilian  , TC Tennispark Badenweiler e.V. (19450993) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2019 06:35:11)
6. LK Turnier IN Emmendingen 600__EUR__ Preisgeld
TC GW Emmendingen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017Herren B LK 14.23Hauptfeld 202 Kopecky, Felix  , TC BW Villingen (10350976)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Schmidt, Tyler  , Tennisclub Wittelbach e.V. (10450235)1:6 0:6
27.05.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 McGuire, Matthias  , TC Gundelfingen e.V. (10301533)6:1 6:1
27.05.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schirmer, Leo  , TC Rheinfelden e.V. (10350881)7:5 6:4
28.05.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Becker, Jannes  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10353410)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2019 06:35:11)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 15.10.2016 - 23.10.2016
15.10.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Vinarski, Elias  , TC 1923 Grenzach (10357718)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2019 06:35:11)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
18.10.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Schollmeyer, Maximilian  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10455618)6:1 6:1
24.10.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Bruch, Marcel  , TC Bad Krozingen (10301437) ohne Spiel
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 213 Younis, Rasan  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (10254062)m.A. ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 204 Spencer, Johnson  , TC Kaiserswerth e.V. (10363475)7:6 4:6 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2019 06:35:11)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
11.10.2014Junioren U12Hauptfeld 115 Tecklenborg, Julian  , TC Schönberg (BAD) (10251784)6:0 6:2
11.10.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Steinbach, Andre  , TC BW Bohlsbach (10350655)2:6 4:6
25.YoungMasters 2014 Tour 3 Turnier
TC Rheinfelden 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014U16 mHauptfeld 202 Herriott, Christian  , TC Bad Bellingen e.V. (19960462)3:6 6:4 10:6
27.09.2014U16 mHauptfeld 301 Bienroth, Jonas  , Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV (19852597)2:6 1:6
Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup U10 GF
TC Ettenheim 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Bosch, Matti  , TC Endingen e.V. (10350144)6:2 6:3
13.09.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Kopp, Lukas  , TC Ettenheim e.V. (10250153)6:0 6:0
14.09.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Bode, Sullivan  , TC Blau Weiß Oberweier (10350625)6:1 6:1
14.09.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Ambs, Noah  , TC Sasbach e.V. (10250279)6:4 7:5
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 113 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100)6:0 6:1
12.08.2014MU12Hauptfeld 207 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 Düsseldorf (10352257)6:1 6:2
13.08.2014MU12Hauptfeld 304 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC v. 1972 (10350481)6:0 6:2
14.08.2014MU12Hauptfeld 402 Stroetgen, Nick  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (10250887)6:2 6:0
16.08.2014MU12Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10251194)5:7 2:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 Vorr.Hauptfeld 103 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 6:4 10:12
26. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen 24.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Junioren U14Qualifikation 2122 Kudzinski, Luca  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10051711)m.A. ohne Spiel
25.07.2014Junioren U14Qualifikation 2223 Baaske, Marius  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (10155941)6:2 6:2
26.07.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Gabriel, Leon  , Sv Solvay Freiburg ehem. Rhodia (10051528)5:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau um den LBS-Cup
Bezirk 3 01.05.2014 - 04.05.2014
01.05.2014Junioren U12Hauptfeld 111 Bode, Sullivan  , TC Blau Weiß Oberweier (10350625)6:0 6:2
01.05.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Mattmueller, Mathis  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10251028)2:6 6:2 10:8
02.05.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Lindkamp, Fynn  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10252834)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2019 06:35:11)
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2013
Bezirk 3 19.10.2013 - 27.10.2013
19.10.2013Junioren U10Qualifikation 506 Mamier, Janis  , TC Sasbach (10350082)6:1 6:2
19.10.2013Junioren U10Qualifikation 507 Thüne, Julian  , Freiburger TC (10301622)6:1 6:0
20.10.2013Junioren U10Qualifikation 508 Mack, Laurin  , TC GW Emmendingen (10350134)6:1 6:2
26.10.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Psarjow, Daniel  , TC GW Kirchzarten (10350956)6:1 6:1
26.10.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Bosch, Matti  , TC Endingen (10350144)6:2 6:4