TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 06:38:37)
Lusche, Christoph  Deutschland, Tennis-Club Haagen e.V., BAD (10350816)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 08. Haagen Youngsters 2018 U18-Junioren LK 10-23
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 4 3
2017 12 6 6
2016 5 3 2
2015 6 5 1
2014 7 2 5
2013 6 2 4
2012 1 0 1
Summe 44 22 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 18:02:01)
08. Haagen Youngsters 2018
TC Haagen 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018U18-Junioren LK 10-23Qualifikation 506 Ströble, Silas  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10105126)1:6 1:6
04.08.2018U18-Junioren LK 10-23Qualifikation 507 Welzel, Fabian  , TC Rümmingen e.V. 1979 (10064053)6:2 2:6 10:5
5. Alemannen-Cup 2018
TC Kandern e.V. 30.05.2018 - 03.06.2018
01.06.2018Herren Einzel A (LK 10-23)Hauptfeld 102 Winkler, Max  , TC Binzen 1981 e.V. (19954310)5:7 7:5 10:8
02.06.2018Herren Einzel A (LK 10-23)Hauptfeld 201 Leitner, Maximilian  , TC Tennispark Badenweiler e.V. (19450993)0:6 0:6
TC Haagen Open 2018
18.05.2018 - 21.05.2018
19.05.2018He B LK 16 - 23Hauptfeld 102 Klose, Leon  , Tennis-Club Hauingen e.V. (10053654)2:6 0:6
20.05.2018He B LK 16 - 23 NebenrundeHauptfeld 102 Schwarz, Hendrik  , TC Kandern e.V. (10362374)6:0 6:1
20.05.2018He B LK 16 - 23 NebenrundeHauptfeld 201 Haase, Maik  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (17950654)7:6 6:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 18:02:01)
07. Haagen Youngsters 2017
TC Haagen 04.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017U16-Junioren LK 10-23Hauptfeld 107 Ueckert, Fabian  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10151414)6:0 6:3
05.08.2017U16-Junioren LK 10-23Hauptfeld 204 Kriegl, David  , Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV (10250650)5:7 6:0 10:5
06.08.2017U16-Junioren LK 10-23Hauptfeld 302 Cremer, Robin  , Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV (10251939)6:4 2:6 10:7
06.08.2017U16-Junioren LK 10-23Hauptfeld 401 Dreher, Erik  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10152831)0:6 2:6
29. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U16Qualifikation 508 Schirmer, Leo  , TC Rheinfelden e.V. (10350881)2:6 5:7
22.07.2017Junioren U16Qualifikation 608 Bauer, Sebastian  , TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. (10150665)6:3 7:5
23.07.2017Junioren U16Qualifikation 708 Seidel, Lucca  , Tennisclub Laufenburg e.V. (10162129)6:4 0:6 5:10
4. Alemannen - Cup TC Kandern
TC Kandern 14.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Herren Einzel B (LK 9-23)Hauptfeld 205 Wegst, Bennet  , TC Haagen (19154849)1:6 4:6
17.06.2017Herren Einzel B NebenrundeHauptfeld 203 Schäuble, Harald  , Tennis-Club Haagen e.V. (17852207) ohne Spiel
17.06.2017Herren Einzel B NebenrundeHauptfeld 302 Haase, Maik  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (17950654)3:6 6:4 10:4
18.06.2017Herren Einzel B NebenrundeHauptfeld 401 Winkler, Max  , TC Binzen 1981 e.V. (19954310)5:7 0:6
Baratti Open LK-Pfingstturnier
02.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017He B LK 16 - 23Hauptfeld 102 Ochs, Michael  , TC Herten (18996536)6:3 6:1
03.06.2017He B LK 16 - 23Hauptfeld 201 Winzer, Robin  , TC Haagen (10250654)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 18:02:01)
06. Haagen Youngsters 2016
TC Haagen 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23Hauptfeld 201 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth e.V. (10250434)1:6 0:6
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23 NebenrundeHauptfeld 102 Harwardt, Nick  , Tennisclub Haltingen e.V. (10301488)6:0 6:2
07.08.2016U 14 Junioren LK 10-23 NebenrundeHauptfeld 201 Schomerus, Malte  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10260500)6:4 4:6 10:1
28. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
23.07.2016Junioren U12/U14Qualifikation 104 Erbsland, Luis  , Tennisclub Haltingen e.V. (10203025)1:6 1:6
23.07.2016Junioren U12/U14Qualifikation 204 Schirmer, Leo  , TC Rheinfelden e.V. (10350881)6:0 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 18:02:01)
Haagen Youngsters 2015 - 5. Jugendturnier des Tennisclub Haagen
TC Haagen 07.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Hugentobler, Silvan  , Tennis-Club Hauingen e.V. (10455407)0:6 0:6
09.08.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schirmer, Leo  , TC Bad Säckingen (10350881)6:0 6:1
27. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Harwardt, Nick  , Tennisclub Haltingen e.V. (10301488)6:2 6:1
25.07.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Köhler, Linus  , Tennisclub Haltingen e.V. (10356733)6:4 6:2
26.07.2015Junioren U12Hauptfeld 304 schirmer, leo  , TC Bad Säckingen 1910 e.V. (30120) (10350881)7:5 6:1
23.07.2015Junioren U12Hauptfeld 305 Schwarz, Hendrik  , TC Kandern e.V. (10362374)6:2 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 18:02:01)
25.YoungMasters 2014 Tour 3 Turnier
TC Rheinfelden 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014U12 mQualifikation 506 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982)6:4 5:7 7:10
27.09.2014U12 mQualifikation 607 Stusek, Jonas  , TC Rheinfelden e.V. (10350029)1:6 0:6
Haagen Youngsters 2014 Tour3 Jugendturnierserie - LK Turnier
TC HAAGEN 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Buschhaus, Paul  , TC Haltingen (10251367)1:6 7:6 7:10
10.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Harwardt, Nick  , Tennisclub Haltingen e.V. (10301488)6:1 6:4
10.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982)2:6 0:6
26. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Junioren U12Qualifikation 103 Kopp, Lukas  , TC Ettenheim e.V. (10250153)0:6 1:6
26.07.2014Junioren U12Qualifikation 203 Allenbacher, Jens  , TC Eimeldingen (10250667)6:4 7:5
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 18:02:01)
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2013
Bezirk 3 19.10.2013 - 27.10.2013
19.10.2013Junioren U10Qualifikation 102 Bosch, Matti  , TC Endingen (10350144)2:6 0:6
19.10.2013Junioren U10Qualifikation 203 Becker, Jannes  , TC Schönberg (BAD) (10353410)6:1 6:2
20.10.2013Junioren U10Hauptfeld 103 Psarjow, Daniel  , TC GW Kirchzarten (10350956)1:6 4:6
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 um den LBS-Cup
Bezirk 3 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Junioren U10Qualifikation 103 Bode, Sullivan  , TC Zell 2005 (10350625)0:4 0:4
09.05.2013Junioren U10Qualifikation 203 Veil, Jasper  , TC GW Kirchzarten (10350978)5:4 4:1
09.05.2013Junioren U10Qualifikation 304 Knab, David  , TC Sasbach (10350998)0:4 1:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 18:02:01)
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2012 (1184112)
Bezirk 3 20.10.2012 - 28.10.2012
20.10.2012Junioren U10Hauptfeld 113 Brunner, Jeremi  , TV Neuenburg (10250770)3:6 3:6
20.10.2012Junioren U10Hauptfeld 205 Schweiger, Jan-Luca  , TC BW Bohlsbach (10250268) ohne Spiel