TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 07:19:04)
Buschhaus, Paul  Deutschland, Tennisclub 1923 Grenzach e.V., BAD (10251367)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren Herren LK-Turnier
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 7 11
2017 16 9 7
2016 25 15 10
2015 22 14 8
2014 24 16 8
2013 5 2 3
2012 6 3 3
Summe 116 66 50
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 16:49:17)
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018
21.09.2018Herren LK-TurnierHauptfeld 119 Löffler, Liam  , Sport-Club Freiburg e.V. (10452384)4:6 6:2 10:2
21.09.2018Herren LK-TurnierHauptfeld 210 Goltz, Niclas  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10301477)0:6 1:6
best.-Tour 2017/2018 20. LK-Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist 15.09.2018 - 15.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 111 Ullrich, Daniel  , Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V. (19800727)6:7 1:6
15.09.2018HerrenHauptfeld 113 Wüster, Manuel  , TC Staudinger Gesamtschule eV (10160998)7:6 5:7 10:7
15.09.2018HerrenHauptfeld 128 Scheiermann, David  , TC Elchesheim-Illingen e.V. (10161000) ohne Spiel
45. Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC Grenzach
TC 1923 Grenzach 03.09.2018 - 09.09.2018
03.09.2018Herren B LK 7 - 23Hauptfeld 106 Drean, Stephane  , TC Haagen e.V. (18063869)6:1 6:2
05.09.2018Herren B LK 7 - 23Hauptfeld 203 Assmann, Marcel  , TC Bad Bellingen (18411796)5:7 6:3 6:10
Sparkassen Open 2018 7. LK Turnier
TC Rheinfelden 07.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Herren A (LK 7-15)Hauptfeld 104 Sideris, Nikolas  , Tennis-Club Müllheim e.V. (19100882)1:6 0:6
11.08.2018Herren A (LK 7-15) NebenrundeHauptfeld 102 Trcovic, Sasa  , Tennisclub Langenau e.V. (18301888)6:2 3:6 5:10
5. Alemannen-Cup 2018
TC Kandern e.V. 30.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Herren Einzel A (LK 10-23)Hauptfeld 109 Winzer, Robin  , Tennis-Club Haagen e.V. (10250654)1:6 6:4 10:7
01.06.2018Herren Einzel A (LK 10-23)Hauptfeld 205 Jérôme, Morales  , TC Tennispark Badenweiler e.V. (17161624)6:4 6:3
02.06.2018Herren Einzel A (LK 10-23)Hauptfeld 303 Dinse, Michael  , Tennis-Club Müllheim e.V. (19073716)1:6 3:6
TC Haagen Open 2018
18.05.2018 - 21.05.2018
18.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 105 Zimmermann, Thomas  , TC Kandern e.V. (17701448)2:6 0:6
19.05.2018He A LK 6 - 15 NebenrundeHauptfeld 102 Paris, Christian  , TC Steinen (17250214)4:6 2:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
30.11.-0001Herren B (LK 8 bis 23)Hauptfeld 105 Stratz, Simon  , TC Kollnau-Gutach e.V. (18902849) ohne Spiel
03.03.2018Herren B (LK 8 bis 23)Hauptfeld 203 Schmey, Martin  , TC Wasenweiler e.V. (17652530)1:6 1:6
03.03.2018Herren B (LK 8 bis 23) NebenrundeHauptfeld 107 Kost, Jonas  , Polizei-Sportverein Freiburg e.V. (19051011)6:2 7:5
04.03.2018Herren B (LK 8 bis 23) NebenrundeHauptfeld 204 Meier, Nico  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (10251048)1:6 4:6
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Gerdijan, Marko  , TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. (10250215)6:4 6:1
13.01.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Schwörer, Tom Julius  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301605)6:2 6:7 3:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 16:49:17)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 14.10.2017 - 22.10.2017
15.10.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Schmidt, Patrick  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10105111)1:6 0:6
21.10.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)1:6 6:7
44. Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC Grenzach
TC 1923 Grenzach 04.09.2017 - 10.09.2017
05.09.2017Herren B LK 10-23Hauptfeld 204 Gil Gil, Hector  , TC 1923 Grenzach e.V. (18552689)6:3 6:3
07.09.2017Herren B LK 10-23Hauptfeld 302 Runge, Hauke, TC Lörrach (18007741)0:6 0:6
Sparkassen Open 2017 6. LK Turnier
TC Rheinfelden 08.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Herren BHauptfeld 208 Cicchetti, David  , Tennisclub Dogern e.V. (10051115)6:1 4:6 8:10
12.08.2017Herren B NebenrundeHauptfeld 104 Munz, Nicolas  , Tennis-Club Hauingen e.V. (19351055)6:1 6:0
13.08.2017Herren B NebenrundeHauptfeld 202 Wegst, Bennet  , TC Haagen (19154849)6:2 6:3
13.08.2017Herren B NebenrundeHauptfeld 301 Haase, Maik  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (17950654)6:1 6:1
6. LK Turnier IN Emmendingen 600__EUR__ Preisgeld
TC GW Emmendingen 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017Herren B LK 14.23Hauptfeld 107 Wimmer, Martin  , SV Solvay Freiburg e.V. (18402591)4:6 7:6 3:10
05.08.2017Herren B LK 14.23 NebenrundeHauptfeld 104 Kaufmann, Aahron  , TC Mundingen e.V. (19709495)6:3 6:3
05.08.2017Herren B LK 14.23 NebenrundeHauptfeld 202 Kenk, Julian  , TC Bollschweil (18602735)6:4 7:6
06.08.2017Herren B LK 14.23 NebenrundeHauptfeld 301 Menzel, André  , TCK Bötzingen (17951208)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Berg, Lennart  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10258943)6:2 6:4
26.05.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Roth, Jonathan  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (10151607)2:6 0:6
Teamgeist-Adventure-Tour, 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim/Teamgeist 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017HerrenHauptfeld 109 Graser, Stefan  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (17551964)6:2 1:6 10:3
07.01.2017HerrenHauptfeld 121 Bickel, Fabian  , Sport-Club Freiburg e.V. (19001333)3:6 7:5 11:9
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 16:49:17)
Rothaus-Indoor-Tour 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016HerrenHauptfeld 111 Bickel, Fabian  , Sport-Club Freiburg e.V. (19001333)6:3 6:1
17.12.2016HerrenHauptfeld 126 Rößler, Sebastian  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (10157999)6:1 6:1
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 15.10.2016 - 23.10.2016
15.10.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Goltz, Niclas  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10301477)0:6 1:6
22.10.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Becker, Jannes  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10353410)6:1 6:2
23.10.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schwörer, Tom Julius  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301605)3:6 3:6
27.Young Masters 2016 1. Young Stars Turnierserie
TC Rheinfelden e.V. 22.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U14 mQualifikation 910 Schwarz, Hendrik  , TC Kandern e.V. (10362374)6:0 6:0
24.09.2016U14 mQualifikation 911 Schirmer, Leo  , TC Rheinfelden e.V. (10350881)6:0 6:3
25.09.2016U14 mHauptfeld 102 Bodziony, Jakob  , TC Rheinfelden e.V. (10350406)0:6 1:6
25.09.2016U14 mHauptfeld 202 Cantarella, Sebastian  , TC Maulburg e.V. (10203015)6:1 6:3
43. Peter Gutmann Turnier TC 1923 Grenzach
TC 1923 Grenzach 05.09.2016 - 11.09.2016
08.09.2016Herren C LK 14 - 23Hauptfeld 203 Haase, Maik  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (17950654)6:3 6:3
10.09.2016Herren C LK 14 - 23Hauptfeld 302 Weisheit, Raimar  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (17751027)6:0 6:3
11.09.2016Herren C LK 14 - 23Hauptfeld 401 Sigrist, Georg  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (17251408)4:6 3:6
Sparkassen Cup 2016 - 4. LK Turnier TC 74 Hochdorf (1000 __EUR__ Preisgeld)
TC 74 Hochdorf 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Herren C (ab LK 16)Hauptfeld 103 Vogel, Kai  , TC Mundingen e.V. (19355633)6:3 6:2
19.08.2016Herren C (ab LK 16)Hauptfeld 202 Bluhm, Magnus  , TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV (19010774)6:2 6:2
20.08.2016Herren C (ab LK 16)Hauptfeld 301 Parise, Niccolo  , ohne Verein (18652588)4:6 2:6
5. LK Turnier bei TC GW Emmendingen ( 600 __EUR__ Preisgeld)
TC GW Emmendingen 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Herren B LK 14.23Hauptfeld 102 Bickel, Fabian  , Sport-Club Freiburg e.V. (19001333)6:3 6:2
06.08.2016Herren B LK 14.23Hauptfeld 201 Glahn, Marc  , TC GW Emmendingen (18403374)1:6 1:6
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Veil, Jasper  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10350978)6:3 6:0
30.07.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Dornbusch, Henry  , Oldenburger TeV (10350495)7:5 1:6 9:11
1.Young Masters Indoor
TC Rheinfelden e.V. 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U14mHauptfeld 102 Becker, Johannes  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10353410) ohne Spiel
05.03.2016U14mHauptfeld 201 Kaminski, Jakub  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10455048)7:6 6:2
06.03.2016U14mHauptfeld 301 Nehls, Noah  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10450172)2:6 5:7
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren C (LK 14 bis 23)Hauptfeld 111 Babjak, Miroslav  , TC Müllheim (19073816)1:6 4:6
28.02.2016Herren C (LK 14 bis 23) NebenrundeHauptfeld 204 Vollmer, Lars  , TC Breisach e.V. (19951287)4:6 1:6
3.LK-Tagesturnier Rheinfelden Indoor
02.01.2016 - 02.01.2016
02.01.2016HERREN 7Hauptfeld 102 Schneider, Jannick  , Tennisclub Lauchringen e.V. (19952976)6:1 6:4
02.01.2016HERREN 7Hauptfeld 201 Bumen, Arno  , Tennisclub Wittelbach e.V. (16351731)7:6 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 16:49:18)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
18.10.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982)6:4 6:3
18.10.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Huck, Leon  , TC Blau Weiß Oberweier (10150278)5:7 0:6
3. LK Turnier TC Lahr 500 Euro Gesamtpreisgeld
TC Lahr 17.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Herren B LK 14.23Hauptfeld 104 Weiler, Felix  , Tennis-Club Lahr e.V. (10158956)6:4 6:2
19.09.2015Herren B LK 14.23Hauptfeld 202 ehret, elia  , TC Hohberg e.V. (19205652)2:6 6:4 4:10
42. Peter Gutmann Turnier des TC 1923 Grenzach
TC 1923 Grenzach 07.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015Herren C LK 18 - 23Hauptfeld 206 Schäuble, Harald  , TC Haagen (17852207)6:2 6:1
12.09.2015Herren C LK 18 - 23Hauptfeld 303 Müller, Eric  , Tennisclub Wiechs e.V. (18252136)6:2 6:4
13.09.2015Herren C LK 18 - 23Hauptfeld 402 Kremer, Thomas  , TC 1923 Grenzach e.V.6:3 6:1
13.09.2015Herren C LK 18 - 23Hauptfeld 501 Hür, Deniz  , Tennis-Club Hauingen e.V. (19758280)2:6 2:6
Rheinfelden Open 2015 4.LK Turnier
TC Rheinfelden e.V. 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Herren CHauptfeld 106 Thiemann, Felix  , Tennisclub Herten e.V. (17801661)4:6 4:6
14.08.2015Herren C NebenrundeHauptfeld 104 Haase, Maik  , TC Lörrach (17950654)6:3 6:0
15.08.2015Herren C NebenrundeHauptfeld 202 Klose, Leon  , Tennis-Club Hauingen e.V. (10053654)6:2 6:2
16.08.2015Herren C NebenrundeHauptfeld 301 Chemnitius, Lars  , Tennisclub Lauchringen e.V. (17752285)m.A. ohne Spiel
Haagen Youngsters 2015 - 5. Jugendturnier des Tennisclub Haagen
TC Haagen 07.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Klose, Leon  , Tennis-Club Hauingen e.V. (10053654)6:3 6:2
08.08.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Kaiser, David  , TC Bad Säckingen (10055344)6:3 6:3
08.08.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Erbsland, Mark  , TC Haltingen (19950767)7:6 5:7 6:10
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)m.A. ohne Spiel
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)5:7 3:6
27. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Junioren U16Qualifikation 506 Gutjahr, Sven  , TC Binzen 1981 e.V. (19954498)6:1 6:3
24.07.2015Junioren U16Qualifikation 507 Klung, Dennis  , Tennisclub Haltingen e.V. (19953000)2:6 6:2 10:4
25.07.2015Junioren U16Qualifikation 508 Klose, Leon  , Tennis-Club Hauingen e.V. (10053654)6:1 6:7 10:1
26.07.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Kaiser, David  , TC Bad Säckingen (10055344)7:6 1:6 10:4
26.07.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Frey, Lukas  , TC Binzen 1981 e.V. (19954309)0:6 1:6
Tour 3 - TV Neuenburg U12 - U 18
TV Neuenburg - Abt. Tennis 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015U16 männlichHauptfeld 107 Zemke, Frank  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (19954950)6:4 7:5
23.05.2015U16 männlichHauptfeld 204 Herriott, Samuel  , TC Bad Bellingen e.V. (19960406)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 16:49:18)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 205 Bode, Sullivan  , TC Blau Weiß Oberweier (10350625) ohne Spiel
18.10.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Riccardi, Lucas  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10251506)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Mattmueller, Mathis  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10251028)7:6 4:0 Aufgabe
19.10.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Heering, Simon  , TC BW Bohlsbach (10251796)5:7 4:6
25.YoungMasters 2014 Tour 3 Turnier
TC Rheinfelden 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014U12 mQualifikation 102 Psarjow, Daniel  , TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. (10350956)6:0 6:1
26.09.2014U12 mQualifikation 103 Palmisciano, Marco  , TC Rheinfelden e.V. (10250073)6:2 6:1
27.09.2014U12 mHauptfeld 101 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982)7:5 6:3
28.09.2014U12 mHauptfeld 201 Stusek, Jonas  , TC Rheinfelden e.V. (10350029)2:6 3:6
14. Volksbank Cup 2014 Jugendturnier mit LK Wertung
TC RW Waldkirch e. V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Schneider, Finn  , Sport-Club Freiburg e.V. (10254435)6:0 6:0
20.09.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Tecklenborg, Julian  , Tennisclub Umkirch e.V. (10251784)6:0 6:4
21.09.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Goltz, Niclas  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301477)6:4 6:2
21.09.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Kopp, Lukas  , TC Ettenheim e.V. (10250153)3:6 4:6
Haagen Youngsters 2014 Tour3 Jugendturnierserie - LK Turnier
TC HAAGEN 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Lusche, Christoph  , Tennisclub Lörrach e.V. (10350816)6:1 6:7 10:7
09.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Goltz, Niclas  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301477)6:4 6:4
09.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Winzer, Robin  , TC Haagen (10250654)0:6 4:6
Head-Cup 2014 Internationales Jugendranglistenturnier U10-U16
Freiburger Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:3 4:6 10:5
01.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)1:6 3:6
26. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen 24.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Junioren U12Qualifikation 1314 Stusek, Jonas  , TC Rheinfelden e.V. (10350029)0:6 4:6
25.07.2014Junioren U12Qualifikation 1315 Bosch, Matti  , TC Endingen e.V. (10350144)6:2 6:2
26.07.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Meisner, Finn  , TC Pfaffenweiler e.V. (10400622)6:0 6:0
27.07.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Kopp, Lukas  , TC Ettenheim e.V. (10250153)3:6 3:6
Tour 3 - TV Neuenburg U12 - U 16
TV Neuenburg - Abt. Tennis 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U12 männlichHauptfeld 202 Knab, David  , TC Sasbach e.V. (10350998)4:6 4:6
07.06.2014U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Diaz Moos, Rafael  , SC Freiburg (10350552)6:2 7:6
08.06.2014U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Allenbacher, Jens  , TC Eimeldingen (10250667)6:1 6:3
08.06.2014U12 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Eckert, Lukas  , TC Breisach e.V. (10250467)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 16:49:18)
24.Young Masters 2013 Tour 3 Turnier (187856)
TC Rheinfelden 27.09.2013 - 29.09.2013
27.09.2013U12 mHauptfeld 105 Brotz, Benjamin  , TC Hänner (10150032)2:6 1:6
28.09.2013U12 mHauptfeld 207 Kerkmann, Mirko  , TC 1923 Grenzach (10150771)4:6 6:4 8:10
Haagen Youngsters Tour 3 U12 bis U18 Männlich / Weiblich (209)
TC Haagen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013U12 MännlichHauptfeld 111 Albiez, Gregor  , TC Hauingen (10202981)6:2 6:1
03.08.2013U12 MännlichHauptfeld 303 Lindkamp, Fynn  , TC Schönberg (10252834)4:6 4:6
25. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013Junioren U12Hauptfeld 127 Spranz, David  , TC Schönberg- Freiburg- St. Georgen (10203178)6:4 6:2
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 307 Lindkamp, Fynn  , TC Schönberg- Freiburg- St. Georgen (10252834)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 16:49:18)
Mini-Midi-Maxi TC Mengen
TC Mengen 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Maxi U 10 männlichHauptfeld 101 bode, sullivan  , tc-zell (10350625)3:6
02.12.2012Maxi U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Schliffka, Karl  , TC Muellheim (keine)6:1
02.12.2012Maxi U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Mayer, Manuel  , TC Mengen (BAD) (10251473)6:2
02.12.2012Maxi U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Tyler  , TC Wittelbach (10450235)6:4
Haagen Youngsters Tour 3 U12 bis U18 Männlich / Weiblich
TC Haagen 03.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012U12 MännlichQualifikation 102 Cerff, Niclas  , TC Haltingen (10053217)0:6 1:6
04.08.2012U12 MännlichQualifikation 203 Erbsland, Luis  , TC Haltingen (10203025)1:6 2:6