TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 06:43:13)
Cerff, Niclas  Deutschland, TC Tennispark Badenweiler e.V., BAD (10053217)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 45. Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC Grenzach Herren B LK 7 - 23
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 10 4 6
2016 20 9 11
2015 25 11 14
2014 40 29 11
2013 18 10 8
2012 17 10 7
Summe 133 74 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 18:00:20)
45. Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC Grenzach
TC 1923 Grenzach 03.09.2018 - 09.09.2018
03.09.2018Herren B LK 7 - 23Hauptfeld 206 Mehlin, Thilo  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (19006756)6:7 6:7
TC Haagen Open 2018
18.05.2018 - 21.05.2018
18.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 104 Runge, Hauke  , ohne Verein (18007741)6:3 7:6
19.05.2018He A LK 6 - 15Hauptfeld 202 Nickel, Cedric  , TC Haltingen (19758123)4:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 18:00:20)
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Lahr/TC GW Emmendingen 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren AHauptfeld 131 Trenkle, Mark  , Tennis-Club Lahr e.V. (10250310)5:7 6:3 6:10
29.07.2017Herren A NebenrundeHauptfeld 107 Faißt, Julian  , Tennis-Club Lahr e.V. (18803530)6:0 6:3
29.07.2017Herren A NebenrundeHauptfeld 204 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)1:6 2:6
3. LK-Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da, He30/Da30
SV Solvay Freiburg 10.06.2017 - 10.06.2017
10.06.2017Herren CHauptfeld 101 Stiller, Felix  , TSV Alemania Zähringen (19053164)1:6 7:6 8:10
10.06.2017Herren CHauptfeld 202 Wirtz, Sebastian  , TC Bad Boll (19152216)4:6 7:6 10:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Kerkmann, Felix  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (19953218)6:4 6:3
25.05.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Schaber, Marvin  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151083)3:6 0:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Herren B (LK 8 bis 14)Hauptfeld 202 Trenkle, Mark  , Tennis-Club Lahr e.V. (10250310)3:6 3:6
11.03.2017Herren B (LK 8 bis 14) NebenrundeHauptfeld 203 Hofheinz, Maximilian  , TC Sinzheim 1975 e.V. (18950684)6:3 7:5
12.03.2017Herren B (LK 8 bis 14) NebenrundeHauptfeld 302 Ortlieb, Bendix  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (19006805)1:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 18:00:20)
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist 27.12.2016 - 30.12.2016
28.12.2016Herren BHauptfeld 102 Heering, Simon  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (10251796)6:1 6:1
29.12.2016Herren BHauptfeld 201 Lehmann, Emanuel  , TC Zell 2005 e.V. (18350366)4:6 2:6
Badenweiler Trophy Series
TC Tennispark Badenweiler 01.10.2016 - 03.10.2016
02.10.2016HerrenHauptfeld 208 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)0:6 1:6
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften, Damen und Herren ab LK 9 LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 22.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016HerrenHauptfeld 202 Schulte, Philipp  , Freiburger TC (19000083)7:5 6:3
23.09.2016HerrenHauptfeld 301 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)3:6 5:7
Sparkassen Cup 2016 - 4. LK Turnier TC 74 Hochdorf (1000 __EUR__ Preisgeld)
TC 74 Hochdorf 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Herren B (ab LK 10)Qualifikation 2123 Rinklin, Philip  , TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. (18302250)2:6 3:6
20.08.2016Herren B (ab LK 10)Qualifikation 2223 Herriott, Samuel  , TC Tennispark Badenweiler (19960406)6:4 6:1
6. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2016
Tennisclub Denzlingen e. V. 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Herren A (LK 1 - 12)Hauptfeld 107 Gaess, Kevin  , TC Kollmarsreute e.V. (19106516)4:6 2:6
13.08.2016Herren A NebenrundeHauptfeld 202 Brüderle, Matthias  , TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV ( (18550995)4:6 6:1 10:5
14.08.2016Herren A NebenrundeHauptfeld 301 Buschhaus, Philip  , TC 1923 Grenzach (19852624)4:6 1:6
5. LK Turnier bei TC GW Emmendingen ( 600 __EUR__ Preisgeld)
TC GW Emmendingen 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Herren A 1-13Hauptfeld 115 Brüderle, Matthias  , TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV (18550995)6:3 7:6
06.08.2016Herren A 1-13Hauptfeld 208 Hoffrichter, Lukas  , TC GW Emmendingen (19701218)0:6 0:6
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016Junioren U 16Hauptfeld 207 Cahueau, Jonathan  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10055285)1:6 6:4 10:8
30.07.2016Junioren U 16Hauptfeld 304 Dreher, Tobias  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151965)1:6 2:6
Jugend-Cup - Tagesturnier Tennispark Badenweiler
TC Badenweiler e.V. 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016U18m Gruppe 1Hauptfeld 101 Debus, Fabio  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (19954111)4:6 1:6
09.07.2016U18m Gruppe 1Hauptfeld 202 Herriott, Samuel  , TC Tennispark Badenweiler (19960406) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Zell 2005 05.05.2016 - 08.05.2016
05.05.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Weiler, Felix  , Tennis-Club Lahr e.V. (10158956)7:5 6:0
05.05.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Schaber, Marvin  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151083)0:6 1:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016Herren B (LK 8 bis 13)Hauptfeld 111 Leitner, Maximilian  , TC Kandern e.V. (19450993)4:6 0:3 Aufgabe
3.LK-Tagesturnier Rheinfelden Indoor
02.01.2016 - 02.01.2016
02.01.2016HERREN 4Hauptfeld 101 Matt, Robin  , Tennisclub Eggingen e.V. (19602459)6:3 6:4
02.01.2016HERREN 4Hauptfeld 201 Gräfer, Sebastian  , Tennis-Club Hauingen e.V. (18402351)6:2 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 18:00:20)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Younis, Rayan  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (10057256)4:6 6:4 10:5
24.10.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Mack, Luca-Leon  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (10050668)0:6 0:6
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften 2015 Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK1-8), Damen B, Herren A (LK1-ß), Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Herren BHauptfeld 119 Knechtle, Sebastian  , Tennisverein Stegen e.V. (19006659)6:3 4:6 10:4
25.09.2015Herren BHauptfeld 210 Götz, Christian  , TC Bad Säckingen 1910 e.V. (19602246)6:3 6:2
26.09.2015Herren BHauptfeld 305 Schoefer, Alexander  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (18702702)1:6 0:6
Sparkassen Cup 2015 3.LK Turnier TC 74 Hochdorf
TC 74 Hochdorf 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Herren A (LK 6-13)Hauptfeld 103 Hamann, Julian  , Tennisclub Weisweil e.V. (18906118)3:6 3:6
22.08.2015Herren A NebenrundeHauptfeld 102 Gehring, Florian  , TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV (19105947)6:2 6:7 7:10
5. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup LK Turnier für Erwachsene 2015
Tennisclub Denzlingen e. V. 13.08.2015 - 19.08.2015
14.08.2015Herren A LK 1 - 12Hauptfeld 104 Popovic, Jannick  , TC 74 Hochdorf e.V. (18906347)4:6 5:7
15.08.2015Herren A NebenrundeHauptfeld 102 Maret, Florian  , Tennisclub Möggingen e.V. (18703436)4:6 6:3 10:8
16.08.2015Herren A NebenrundeHauptfeld 201 Zink, Philipp  , TC Freiburg-Tiengen e.V. (18906589)5:7 5:7
4.LK Turnier TC Grün-Weiss Emmendingen
TC GW Emmendingen 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren B LK 14.23Hauptfeld 105 Gerber, Phillip  , TC Malterdingen e.V. (19351588)7:5 6:2
08.08.2015Herren B LK 14.23Hauptfeld 203 Skorek, Sebastian  , TC 80 Rust (18502443)4:6 6:4 15:13
08.08.2015Herren B LK 14.23Hauptfeld 302 Buschhaus, Philip  , Tennisclub Haltingen e.V. (19852624)2:6 1:6
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Moscaritolo, Fabio  , Tennisclub March e.V. (10050682)7:5 6:4
01.08.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)7:6 6:3
02.08.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Dreher, Tobias  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151965)0:6 0:6
5. Renchener Jugend-Cup (U21 + Jugend)
TC Renchen 28.05.2015 - 31.05.2015
29.05.2015U 16 mQualifikation 911 Babic, Denis  , TC Fohlenweide e.V. Rastatt (19952382)1:6 2:6
28.05.2015U 16 mQualifikation 1011 Richter, Yannick  , TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (10006350)6:1 6:1
29.05.2015U 16 mQualifikation 1112 Löwer, Jonas  , TC Biberach e.V. (19952560)6:0 6:3
28.05.2015U 16 mQualifikation 1113 Engel, Johannes  , TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach (10050774)o.A. ohne Spiel
31.05.2015U 16 mHauptfeld 101 Ruppert, Luca  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10150597)1:6 1:6
31.05.2015U 16 mHauptfeld 202 Babic, Oliver  , TC Fohlenweide e.V. Rastatt (19952381)4:6 7:6 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Teningen 30.04.2015 - 03.05.2015
01.05.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Debus, Fabio  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (19954111)4:6 3:6
02.05.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Herriott, Samuel  , TC Bad Bellingen e.V. (19960406)6:3 3:6 6:10
TOUR 3 TC MENGEN
TC Mengen 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U16 mHauptfeld 201 Schmitz, Leon  , TC Schönberg (BAD) (10006360)6:3 7:5
18.04.2015U16 mHauptfeld 301 Papa, Mario-Luca  , TC Grün-Weiss Neustadt e.V. (19954248)3:6 7:5 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 18:00:20)
Rheinfelden Indoor 2014 1.Winter LK-Tagesturnier
TC Rheinfelden e.V. 27.12.2014 - 27.12.2014
27.12.2014Herren - 3Hauptfeld 102 Frech, Martin  , TC Rheinfelden e.V. (18906054)6:2 6:3
27.12.2014Herren - 3Hauptfeld 201 Kersten, Gregor  , Tennisclub Steinen e.V. (18703378)6:0 4:6 10:12
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
11.10.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Hafkemeyer, Philipp  , TC Schönberg (BAD) (10151102)6:3 6:3
11.10.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Roth, Jonathan  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (10151607)1:6 3:6
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK 1-8) Damen B, Herren A (LK 1-8). Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 26.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Herren BHauptfeld 114 Chalkitis, Pantelis  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (18351421)7:5 7:6
27.09.2014Herren BHauptfeld 207 Neuendorff, Tim  , TC Gundelfingen e.V. (19073566)6:2 6:1
27.09.2014Herren BHauptfeld 304 Gonzales, Oscar  , Freiburger Tennis-Club e.V. (19761617)0:6 1:6
14. Volksbank Cup 2014 Jugendturnier mit LK Wertung
TC RW Waldkirch e. V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Pfaff, Marco  , Tennisclub Oberkirch e.V. (10150694)6:0 6:0
20.09.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Granitzer, Luca  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151084)6:1 6:2
20.09.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Moscaritolo, Fabio  , Tennisclub March e.V. (10050682)6:3 2:6 10:8
21.09.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Häringer, Pirmin  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10050702)2:6 6:7
Sparkassen Cup 2014 2. LK Turnier TC 74 Hochdorf
TC 74 Hochdorf 22.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren BHauptfeld 107 Bertannier, Lucas  , Tennisclub Mengen e.V. (19761098)6:0 6:3
23.08.2014Herren BHauptfeld 204 Eybert, Jean Baptiste  , Tennisclub Mengen e.V. (19954154)3:6 6:4 7:10
Kaiserstuhl OPEN 2014 TOUR3
TC Bahlingen am Kaiserstuhl 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Junioren U16/U18Qualifikation 910 Faust, Dominik  , TC Vimbuch 1975 e.V. (19952540)6:1 6:1
14.08.2014Junioren U16/U18Qualifikation 911 Herriott, Samuel  , TC Bad Bellingen e.V. (19960406)7:5 6:4
15.08.2014Junioren U16/U18Qualifikation 912 Walz, Kevin  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (19853619)7:6 6:3
15.08.2014Junioren U16/U18Hauptfeld 102 Pavicic, Simon  , TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. (19953373)1:6 2:6
Haagen Youngsters 2014 Tour3 Jugendturnierserie - LK Turnier
TC HAAGEN 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Klose, Leon  , TC Lörrach (10053654)6:2 6:1
10.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)7:6 6:1
10.08.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Oschem, Silas  , TC Karsau (10050121)6:0 7:5
Head-Cup 2014 Internationales Jugendranglistenturnier U10-U16
Freiburger Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Junioren U16Hauptfeld 114 Dobler, Joel  , Freiburger TC (19951671)4:6 4:6
02.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Herriott, Samuel  , TC Bad Bellingen e.V. (19960406)6:0 6:0
02.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Vermeersch, Arthur  , TC Schönberg-Freiburg (19850650)6:0 6:2
03.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Erbsland, Mark  , Tennisclub Haltingen e.V. (19950767)6:3 7:5
03.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Tenbrock, David  , Freiburger Tennis-Club e.V. (19850785)6:3 6:1
26. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Junioren U14Qualifikation 910 Karg, Philipp  , Tennisclub Haltingen e.V. (10050771)6:0 6:1
24.07.2014Junioren U14Qualifikation 911 Helmich, Jannik  , Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV (10153114)6:0 6:4
26.07.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Lührs, Tom  , Fußballclub Voran Ohe (10008783)7:6 6:3
27.07.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Oschem, Silas  , TC Karsau (10050121)6:1 6:0
27.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Popovic, Stevan  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10152649)6:0 6:2
Tour 3 - TV Neuenburg U12 - U 16
TV Neuenburg - Abt. Tennis 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U14 männlichHauptfeld 107 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)6:4 6:1
07.06.2014U14 männlichHauptfeld 204 Selinger, Kai  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151108)6:4 6:1
08.06.2014U14 männlichHauptfeld 302 Granitzer, Luca  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151084)2:6 3:6
08.06.2014U14 männlichHauptfeld 402 Oelsner, Jason  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152280)5:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau um den LBS-Cup
Bezirk 3 01.05.2014 - 04.05.2014
01.05.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Oelsner, Jason  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152280)6:4 4:6 10:2
01.05.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Rutishauser, Lukas  , Tennisclub Lörrach e.V. (10050871)3:6 1:6
4.TC-Denzlingen RUWA Sport Cup 2014 Jugend Tennisturnier Tour 3
Tennisclub Denzlingen 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Gerlitz, Piet  , PTSV Jahn Freiburg e.V. (10055286)7:6 6:4
26.04.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Veil, Florian  , TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. (10153507)6:2 6:4
26.04.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Kudzinski, Luca  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10051711)6:2 6:4
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Häringer, Pirmin  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10050702)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 18:00:21)
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2013
Bezirk 3 19.10.2013 - 27.10.2013
19.10.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Cicchetti, David  , TC Bad Säckingen (10051115)5:7 6:1 10:7
26.10.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Danzeisen, Jannis  , TC Mengen (BAD) (19950219)1:6 1:6
24.Young Masters 2013 Tour 3 Turnier (187856)
TC Rheinfelden 27.09.2013 - 29.09.2013
27.09.2013U14 mHauptfeld 109 Karg, Philipp  , TC Haltingen (10050771)6:1 6:2
28.09.2013U14 mHauptfeld 205 Pape, Justus  , TV Neuenburg (19954942)6:3 6:2
28.09.2013U14 mHauptfeld 303 Winderl, Lukas  , TC Lörrach (10052643)3:6 3:6
Kaiserstuhl OPEN 2013 - TOUR 3 Turnier
TC Bahlingen am Kaiserstuhl 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren U14Qualifikation 1718 Geiser, Tim  , TC RW Waldkirch (19956056)6:0 6:0
16.08.2013Junioren U14Qualifikation 1719 Gabriel, Leon  , SV Rhodia Freiburg (10051528)7:5 1:6 5:10
17.08.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Selinger, Kai  , TC Schönberg (10151108)6:1 6:2
17.08.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Eybert, Jean Baptiste  , TC Mengen (19954154)3:6 5:7
18.08.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Grießer, Jannes  , TC Hartheim (19951123)3:6 6:4 10:4
25. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen 18.07.2013 - 21.07.2013
18.07.2013Junioren U14Hauptfeld 109 Brugger, Konstantin  , TC Hauingen (19954520)5:7 6:2 10:7
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Kaiser, David  , TC Bad Säckingen (10055344)7:5 6:3
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Trenkle, Mark  , TC Lahr (10250310)6:7 5:7
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 um den LBS-Cup
Bezirk 3 08.05.2013 - 12.05.2013
08.05.2013Junioren U14Qualifikation 102 Häringer, Pirmin  , Freiburger TC (10050702)0:6 1:6
09.05.2013Junioren U14Qualifikation 203 Quinten, Manuel  , TC Schönberg (BAD) (19956698)6:2 6:2
08.05.2013Junioren U14Qualifikation 204 Kern, Lukas  , TC Denzlingen (10006310)6:1 7:5
09.05.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Mall, Maurice  , Freiburger TC (19900203)2:6 1:6
10.05.2013Junioren U14Hauptfeld 206 Nageleisen, David  , TC Mengen (BAD) (19951601)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 18:00:21)
Tour 3 Masters
BTV Bezirk 3 06.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U12Hauptfeld 105 Rohrbach, Fabian  , TC Freiburg-Schönberg (10152610)6:2 6:1
06.10.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Cicchetti, David  , TC Bad Säckingen (10051115)4:6 6:3 11:9
07.10.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Granitzer, Luca  , Freiburger TC (10151084)0:6 0:6
07.10.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Kopp, Lukas  , TC Ettenheim (10250153)4:6 5:7
23.Young Masters 2012 Tour 3 Turnier
TC Rheinfelden 28.09.2012 - 30.09.2012
28.09.2012U12mHauptfeld 208 Karg, Philipp  , TC Haltingen (10050771)6:2 6:1
29.09.2012U12mHauptfeld 304 Holfelder, Max  , TC Bad Säckingen (10051744)6:0 6:4
30.09.2012U12mHauptfeld 402 Oschem, Silas  , TC Rheinfelden (10050121)7:5 2:6 5:10
Haagen Youngsters Tour 3 U12 bis U18 Männlich / Weiblich
TC Haagen 03.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012U12 MännlichQualifikation 102 Buschhaus, Paul  , TC Haltingen (10251367)6:0 6:1
04.08.2012U12 MännlichQualifikation 103 Erbsland, Luis  , TC Haltingen (10203025)6:1 6:0
05.08.2012U12 MännlichHauptfeld 102 Winzer, Robin  , TC Haagen (10250654)6:4 6:2
05.08.2012U12 MännlichHauptfeld 201 Granitzer, Luca  , Freiburger TC (10151084)3:6 3:6
F.M. Sports-Head-Cup 2012 Internationales Jugendturnier (1042812)
Freiburger Tennis-Club e.V. 27.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Junioren U 12Hauptfeld 105 Häringer, Pirmin  , Freiburger TC (10050702)4:6 3:6
27.07.2012Junioren U 12Hauptfeld 210 Baumann, Yannick Elias  , STG Geroksruhe (10050398)0:6 0:6
Tour 3 Wiesental-Junioren-Cup TC Steinen
TC Steinen 19.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012Junioren U12Hauptfeld 109 Schühlein, Brandon  , TC GW Hausen i.W. (10053274)6:3 6:2
21.07.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Amigo Morales, Pablo  , TSV RW Lörrach (10202982)6:3 6:2
22.07.2012Junioren U12Hauptfeld 402 holfelder, max  , TC Bad Säckingen (10051744)6:2 6:1
22.07.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Winderl, Lukas  , TC Lörrach (10052643)3:6 1:6