TVPro-online Spielerportrait (14.12.2018 15:53:48)
Missing, Alexander  Deutschland, Gladbacher HTC e.V., TVN (19300381)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 4 1 3
2014 11 6 5
2013 14 8 6
2012 13 7 6
2011 3 0 3
2010 9 5 4
2009 9 4 5
2008 20 12 8
Summe 83 43 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:53:53)
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)m.A. ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 18.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015HerrenHauptfeld 206 Canton-Gomez, Manuel  , Oelder TC BW (17602663)4:6 1:2 Aufgabe
Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 12.08.2015 - 16.08.2015
12.08.2015HerrenHauptfeld 102 Fischer, Daniel  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (17601021)6:4 6:3
13.08.2015HerrenHauptfeld 201 Altmaier, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. (19850056)1:6 0:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 112 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:7 6:4 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:53:53)
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 mHauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 6:3
16.11.2014U 21 mHauptfeld 302 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:7 6:2 10:2
16.11.2014U 21 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)0:6 6:3 7:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 206 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 6:4
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 303 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)6:7 6:3 10:6
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 402 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)4:6 1:6
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2014
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Herren offenHauptfeld 108 Jutz, Niclas  , TC Giesenkirchen e.V. (19002201)6:7 1:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 132 Otte, Oscar  , Kthc Stadion rot weiss köln (19300145)1:6 3:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
29.03.2014HerrenQualifikation 110 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V (10051189)6:0 6:2
30.03.2014HerrenQualifikation 205 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)o.A. ohne Spiel
30.03.2014HerrenQualifikation 303 Wild, Felix   (19504471)7:5 4:6 10:4
01.04.2014HerrenHauptfeld 110 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:2 5:7 11:13
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:53:53)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 mHauptfeld 206 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)6:4 7:5
16.11.2013U 21 mHauptfeld 303 Trifunovic, Gojko  , BW Bad Nenndorf (19750228)2:6 6:2 7:6
17.11.2013U 21 mHauptfeld 402 Turosienski, Julian  , ohne Verein / Verband (19457080)5:7 2:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542)
ZIMMERMANN Management 27.10.2013 - 03.11.2013
31.10.2013HerrenHauptfeld 204 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)3:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy Series im NTB Neersen 1. offene Willicher Stadtmeisterschaften (07384913)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 25.08.2013 - 01.09.2013
28.08.2013HerrenHauptfeld 208 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:1 6:3
30.08.2013HerrenHauptfeld 304 Hein, Artur  , Club Raffelberg (19500707)1:6 6:2 8:10
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
07.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)6:4 7:5
08.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479)4:6 2:6
8. Badwerk Cup 2013 (07122013)
Gladbacher HTC 21.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 115 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)5:7 6:3 6:10
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013HerrenQualifikation 111 Ptasinski, Nikolaj  , Bünder TC (18902160) ohne Spiel
23.04.2013HerrenQualifikation 206 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)6:2 2:0 Aufgabe
25.04.2013HerrenHauptfeld 106 Pfeiffer, Manuel  , BW Oberhausen (17604439)2:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2013 (07384313)
Tenniscenter Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 02.01.2013 - 06.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 101 Klosterberg, Maximilian  , TC Schiefbahn (19656829)6:2 6:1
05.01.2013HerrenHauptfeld 201 Asamoah, Daniel  , THC Brühl (18104204)6:0 6:1
06.01.2013HerrenHauptfeld 301 Vrakela, Milos Stefan, TK GW Mannheim (18408944)6:3 0:6 10:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:53:53)
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 208 Tsirkun, Nikita (19658719)6:7 6:4 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 304 Wette, Cornell (19851122)5:7 4:6
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
14.10.2012U 21 mHauptfeld 201 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)m.A. ohne Spiel
2. LK-Turnier des Gladbacher HTC
Gladbacher HTC 07.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 104 Schmidt, Henrik  , Gladbacher HTC (16902877)6:4 6:1
14.09.2012Herren LK 2-9Hauptfeld 202 Derichs, Christian  , Gladbacher HTC (16650389)6:7 6:2 6:1
15.09.2012Herren LK 2-9Hauptfeld 301 Schillings, Daniel  , Gladbacher HTC (17800034)4:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 110 Vojkovic, Jakob  , TC Ditzingen (19300907)6:7 6:7
Badwerk Cup 2012 (über 8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise)
Gladbacher HTC e.V. 22.07.2012 - 28.07.2012
23.07.2012HerrenHauptfeld 114 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)5:7 4:6
27.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schillings, Daniel  , Gladbacher HTC (17800034)1:6 5:7
April LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12014)
OTS Team / TC Weiden 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Herren LK 02-08Hauptfeld 101 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:4 7:5
22.04.2012Herren LK 02-08Hauptfeld 201 Waitz, Maximilian  , SV Bayer Wuppertal (18901057)6:1 6:1
22.04.2012Herren LK 02-08Hauptfeld 301 Hannig, Dominik  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18301536)2:6 6:3 10:5
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 mHauptfeld 103 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)7:5 6:0
10.03.2012U 21 mHauptfeld 202 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:53:53)
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 mHauptfeld 202 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:3 3:6 6:7
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs (07292411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 107 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)5:7 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 11.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 108 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)6:3 0:6 3:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
01.04.2011U 21 mHauptfeld 104 Weiz, Hans Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:53:53)
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 108 Kammer, Niklas  , BG Arnsberg (19500026)6:1 6:3
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 204 Kuhr, Justin   (19501049)6:0 6:2
21.11.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:4 6:2
21.11.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Möhn, Malte  , HochheimerSTV (19400830)0:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 108 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)0:6 4:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 115 Brinkhoff, Daniel  , TC Milstenau (19000076) ohne Spiel
OTS Oster Cup 2010 Nachwuchs DTB Ranglistenturnier (06238110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Herren Nachwuchs U 21Hauptfeld 107 Donsbach, Julian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19000707)6:2 6:3
07.04.2010Herren Nachwuchs U 21Hauptfeld 204 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)3:6 3:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 108 Esser, Jonathan  , Khtc Blau-Weiß Köln (19400658)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 204 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:53:53)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Junioren U18Hauptfeld 104 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 2:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U21Hauptfeld 107 Dullweber, Tim  , TV Vechta (19300125) ohne Spiel
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 21 mHauptfeld 208 Kardol, David  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19200513)1:6 1:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 16 männlichHauptfeld 204 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443) ohne Spiel
20. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - Nachwuchs m / w U21 (07186209)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 30.05.2009 - 01.06.2009
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 111 Klumpen, Fabian  , SC Union Nettetal (19200245)6:0 6:0
30.05.2009Nachwuchs mHauptfeld 206 Kleine-Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg (19002955)1:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 16 mHauptfeld 108 Offergeld, Johannes  , Mettmanner TC (19351423)7:5 6:2
21.02.2009U 16 mHauptfeld 204 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:4 6:1
22.02.2009U 16 mHauptfeld 302 Willems, Johann  , KHTC Mülheim a. d. R. (19501018)5:7 2:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 204 Mertens, Nils  , Aachen-Laurensberger TC (19450538)6:4 Aufgabe
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 302 Fandrich, Stefan  , RW Hangelar (19400659)4:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:53:53)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 113 Ningelgen, Kevin  , RTHC Bayer Leverkusen (19400503) ohne Spiel
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 16 mHauptfeld 102 Louven, Constantin  , RW Kempen (19400563)6:2 6:0
08.11.2008U 16 mHauptfeld 201 Lemke, Kai  , TV Haßloch (19500409) ohne Spiel
09.11.2008U 16 mHauptfeld 301 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)7:5 7:6
09.11.2008U 16 mHauptfeld 401 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)4:6 1:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
30.09.2008Junioren U16Qualifikation 910 Esser, Tobias  , TV BW Hoengen (19350197)6:0 6:1
29.09.2008Junioren U16Qualifikation 911 Reinartz, Jan  , TV BW Jülich (19450566)6:2 6:3
30.09.2008Junioren U16Qualifikation 912 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)6:1 6:2
01.10.2008Junioren U16Hauptfeld 101 Außen, Stephan, TV BW Jülich (19200892)7:5 7:5
02.10.2008Junioren U16Hauptfeld 201 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)1:6 1:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 16 mHauptfeld 203 Görgens, Felix  , TC BW Neuss (19253544)6:0 6:3
28.09.2008U 16 mHauptfeld 302 Wedding, Tilo  , TC Blau-Gold Bonn (19202090)3:6 4:6
28.09.2008U 16 mHauptfeld 402 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137) ohne Spiel
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 110 Wawrzinek, Pascal  , TC Kartause (19301630)7:5 6:3
22.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 205 Holst, Robin  , Khtc Mühlheim (19201266)2:6 3:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
07.07.2008männlich U16 mHauptfeld 109 Scheren, Björn  , TC Benrath (19200870)6:7 3:6
07.07.2008männlich U16 mHauptfeld 215 Sarter, Michael  , RW Bedburg (19207209)6:2 6:1
08.07.2008männlich U16 mHauptfeld 308 Wütscher, Marvin  , Klever RW (19300380)4:6 2:6
19. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup (07173308)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008U16 mHauptfeld 105 Hessler, Philipp  , TC BG Alten Buseck (19300309)4:6 6:3 6:4
10.05.2008U16 mHauptfeld 203 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:0 6:0
11.05.2008U16 mHauptfeld 302 Böttcher, Kevin  , HTC BW Krefeld (19200236)6:2 6:7 1:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 106 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 203 Hanzen, Thomas  , RW Kempen (19200243)1:6 1:6