Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Volksbank CUP 2015 Jugendleistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 18.09.2015 - 20.09.2015
Volksbank Nördlicher Breisgau
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-waldkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er RR 15,00 15.09.2015 12:00
Junioren U12 U12
16er KO 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 15.09.2015 12:00
Junioren U14 U14
16er KO 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 15.09.2015 12:00
Junioren U16 U16
16er KO 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 15.09.2015 12:00
Junioren U21 U21
4er KO (P3) 20,00 15.09.2015 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
4er RR 15,00 15.09.2015 12:00
Juniorinnen U14 U14
8er RR 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U12 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Stusek Jonas
-
Nehls Noah (2)
7:6 7:6So 20.09.2015 15:00 Waldkirch Platz 6
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Stusek Jonas
-
Bosch Matti (1)
6:0 3:6 10:7So 20.09.2015 10:30 Waldkirch Platz 1
302
Nehls Noah (2)
-
Meisner Finn
6:0 6:2So 20.09.2015 10:30 Waldkirch Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Bosch Matti (1)
-
Zeidler Marvin
6:0 6:2Sa 19.09.2015 10:30 Waldkirch Platz 1
202
Stusek Jonas
-
Reitmeir Torben
6:1 6:0Sa 19.09.2015 12:00 Waldkirch Platz 1
203
Meisner Finn
-
Maier Lorenz
7:6 2:6 11:9Sa 19.09.2015 10:30 Waldkirch Platz 2
204
Nehls Noah (2)
-
Ritter Yannick
6:0 6:0Sa 19.09.2015 10:30 Waldkirch Platz 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Bosch Matti (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Teningen e.V.)-
102
Zeidler Marvin
-
Rast
 
(TC Buggingen e.V.)-
103
Stusek Jonas
-
Menzel Alessandro
6:0 6:1Sa 19.09.2015 09:00 Waldkirch Platz 5
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
104
Reitmeir Torben
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-
105
Maier Lorenz
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-
106
Meisner Finn
-
Rast
 
(TC Pfaffenweiler e.V.)-
107
Ritter Yannick
-
Veil Jasper
6:7 7:5 10:5Fr 18.09.2015 14:30 Waldkirch Platz 5
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
108
Nehls Noah (2)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]