Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.08.2020 - 23.08.2020 (01010220)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 5er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Damen Qualifikation
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 301
Hartel Sarah (14)
-
Schreiber Sina
6:4 0:6 7:5Fr 21.08.2020 09:00 Ringsheim Platz 4
Q2 302
Lalovic Nina (2)
-
Kaminski Magdalena
6:3 6:0Do 20.08.2020 15:30 Ringsheim Platz 5
Q3 303
Förster Marlene (3)
-
Spirgath Clara (12)
5:7 6:2 7:6Fr 21.08.2020 10:00 Ettenheim Platz 1
Q4 304
Saar Dorothea (9)
-
Mircheva Nikol (4)
6:3 6:2Fr 21.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 4
Q5 305
Ramirez Evita
-
Schwab Vianne (5)
3:6 6:3 6:2Fr 21.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 5
Q6 306
Sterner Elisabeth (6)
-
Schöttl Katharina (11)
5:7 6:3 6:1Fr 21.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 3
Q7 307
Schmid Stefanie (7)
-
Kutacova Vivien
6:1 7:5Fr 21.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 1
Q8 308
Praefke Pia (8)
-
Yigin Sara
6:2 7:5Fr 21.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 201
Schreiber Sina
-
Schmucker Yvette (1)
ohne Spiel Do 20.08.2020 15:30 Münchweier Platz 2
Q1 202
Hartel Sarah (14)
-
Rösch Charlotte
7:5 6:3Do 20.08.2020 15:00 Münchweier Platz 1
Q2 203
Lalovic Nina (2)
-
Wittmann Jana
6:2 6:0Do 20.08.2020 12:00 Ringsheim Platz 4
Q2 204
Kaminski Magdalena
-
Juric Ivonne (16)
6:2 6:4Do 20.08.2020 12:00 Ringsheim Platz 5
Q3 205
Förster Marlene (3)
-
Kammerer Maxine Sophie
6:1 6:2Do 20.08.2020 17:30 Münchweier Platz 4
Q3 206
Spirgath Clara (12)
-
Rothacker Katharina
4:6 7:5 7:6Do 20.08.2020 16:30 Ettenheim Platz 3
Q4 207
Mircheva Nikol (4)
-
Schäfer Hannah
6:1 7:5Do 20.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 3
Q4 208
Saar Dorothea (9)
-
Hrda Luisa
6:4 5:7 7:5Do 20.08.2020 14:30 Ringsheim Platz 1
Q5 209
Schwab Vianne (5)
-
Maier Laura
7:6 6:2Do 20.08.2020 17:30 Münchweier Platz 3
Q5 210
Ramirez Evita
-
Karg Selina (10)
6:3 6:4Do 20.08.2020 13:30 Ringsheim Platz 4
Q6 211
Sterner Elisabeth (6)
-
Spirgath Lina
7:5 6:4Do 20.08.2020 18:00 Ettenheim Platz 2
Q6 212
Schöttl Katharina (11)
-
Janssen Chanel
2:6 7:5 5:1 AufgabeDo 20.08.2020 16:00 Ettenheim Platz 1
Q7 213
Schmid Stefanie (7)
-
Hartel Laura
6:1 6:3Fr 21.08.2020 09:00 Ringsheim Platz 2
Q7 214
Kutacova Vivien
-
Kende Johanna (13)
1:6 7:6 7:5Do 20.08.2020 14:00 Ringsheim Platz 5
Q8 215
Praefke Pia (8)
-
Zeghlouli Chems Doha
6:4 6:4Do 20.08.2020 18:00 Ringsheim Platz 2
Q8 216
Yigin Sara
-
Lutz Kimberley (15)
6:0 6:1Do 20.08.2020 16:30 Ettenheim Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 101
Schmucker Yvette (1)
-
Rast
 
(TC Ludwigsburg)-
Q1 102
Schreiber Sina
-
Rast
 
(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)-
Q1 103
Rösch Charlotte
-
Rast
 
(TC Doggenburg)-
Q1 104
Hartel Sarah (14)
-
Rast
 
(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)-
Q2 105
Lalovic Nina (2)
-
Rast
 
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-
Q2 106
Wittmann Jana
-
Rast
 
(TEC Waldau)-
Q2 107
Kaminski Magdalena
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
Q2 108
Juric Ivonne (16)
-
Rast
 
(TSC Renningen)-
Q3 109
Förster Marlene (3)
-
Rast
 
(TA VfL Sindelfingen 1862)-
Q3 110
Kammerer Maxine Sophie
-
Rast
 
(Ski Club Ettlingen e.V.)-
Q3 111
Rothacker Katharina
-
Michalitsch Alina
ohne Spiel Do 20.08.2020 11:30 Ettenheim Platz 3
(TSC Renningen)-(TC Ismaning)
Q3 112
Spirgath Clara (12)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)-
Q4 113
Mircheva Nikol (4)
-
Rast
 
(TC RW Giessen)-
Q4 114
Schäfer Hannah
-
Rast
 
(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)-
Q4 115
Hrda Luisa
-
Varma Lea
6:1 6:1Do 20.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 5
(TC Schönbusch Aschaffenburg)-(TC Tübingen)
Q4 116
Saar Dorothea (9)
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
Q5 117
Schwab Vianne (5)
-
Rast
 
(TC Waldbronn e.V.)-
Q5 118
Maier Laura
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)-
Q5 119
Ramirez Evita
-
Düffert Lilly
6:2 6:4Do 20.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 4
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)
Q5 120
Karg Selina (10)
-
Rast
 
(Münchner Sportclub)-
Q6 121
Sterner Elisabeth (6)
-
Rast
 
(MTTC Iphitos München)-
Q6 122
Spirgath Lina
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)-
Q6 123
Janssen Chanel
-
Kortüm Celina
6:0 6:0Do 20.08.2020 11:30 Ettenheim Platz 1
(Kapellener TC von 1965 e.V.)-(Tennisgesellschaft Rheinau e.V)
Q6 124
Schöttl Katharina (11)
-
Rast
 
(TC Großhesselohe)-
Q7 125
Schmid Stefanie (7)
-
Rast
 
(TC Tübingen)-
Q7 126
Hartel Laura
-
Rast
 
(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)-
Q7 127
Kutacova Vivien
-
Himmel Carolin
6:4 6:3Do 20.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 2
(TC BW Vaihingen-Rohr)-(MTTC Iphitos München)
Q7 128
Kende Johanna (13)
-
Rast
 
(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)-
Q8 129
Praefke Pia (8)
-
Rast
 
(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)-
Q8 130
Zeghlouli Chems Doha
-
Rast
 
(Tennisclub Ringsheim e.V.)-
Q8 131
Yigin Sara
-
Hamidovic Samra
6:1 6:4Do 20.08.2020 11:30 Ettenheim Platz 2
(TC Schießgraben Augsburg)-(TA VfL Sindelfingen 1862)
Q8 132
Lutz Kimberley (15)
-
Rast
 
(TC Ismaning)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]