Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.08.2020 - 23.08.2020 (01010220)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 5er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Garcia-Perez Georgina (3)
-
Paar Laura-Ioana (1)
6:4 6:3So 23.08.2020 14:00 Ringsheim Platz 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Paar Laura-Ioana (1)
-
Cadantu Alexandra (4)
6:2 4:3 AufgabeSo 23.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 4
402
Garcia-Perez Georgina (3)
-
Marcinkevica Diana (2)
6:2 6:4So 23.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Paar Laura-Ioana (1)
-
Seibold Emily (8)
7:6 6:4Sa 22.08.2020 16:30 Ringsheim Platz 2
302
Cadantu Alexandra (4)
-
Sauvant Chantal
1:6 7:6 6:4Sa 22.08.2020 16:30 Ringsheim Platz 1
303
Garcia-Perez Georgina (3)
-
Werner Caroline (6)
6:3 6:3Sa 22.08.2020 15:30 Ringsheim Platz 4
304
Marcinkevica Diana (2)
-
Violet Alice
6:2 7:6Sa 22.08.2020 15:30 Ringsheim Platz 5
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Paar Laura-Ioana (1)
-
Noha Akugue Noma
6:1 6:1Sa 22.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 1
202
Seibold Emily (8)
-
Morreale Lavinia
6:0 6:2Sa 22.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 2
203
Cadantu Alexandra (4)
-
Lalovic Nina (Q)
6:3 6:3Sa 22.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 1
204
Sauvant Chantal
-
Poznikhirenko Ganna (7)
6:7 7:6 6:1Sa 22.08.2020 12:30 Ringsheim Platz 3
205
Werner Caroline (6)
-
Mack Mia
6:3 6:2Sa 22.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 3
206
Garcia-Perez Georgina (3)
-
Praefke Pia (Q)
6:3 6:1Sa 22.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 2
207
Violet Alice
-
Heimen Dana
7:5 6:1Sa 22.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 5
208
Marcinkevica Diana (2)
-
Schmidt Marisa
6:3 6:0Sa 22.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 4
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Paar Laura-Ioana (1)
-
Rast
 
(TC Aschheim)-
102
Noha Akugue Noma
-
Schmucker Yvette (Q)
6:4 6:4Fr 21.08.2020 16:30 Ringsheim Platz 4
(Der Club an der Alster e.V.)-(TC Ludwigsburg)
103
Morreale Lavinia
-
Hartel Sarah (Q)
6:3 6:4Fr 21.08.2020 18:00 Ringsheim Platz 5
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
104
Seibold Emily (8)
-
Schwab Vianne (Q)
6:2 6:2Fr 21.08.2020 16:30 Ringsheim Platz 2
(TC BW Vaihingen-Rohr)-(TC Waldbronn e.V.)
105
Cadantu Alexandra (4)
-
Rast
 
(TC Bad Vilbel)-
106
Lalovic Nina (Q)
-
Schmid Stefanie (Q)
6:2 6:2Fr 21.08.2020 14:30 Ettenheim Platz 1
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-(TC Tübingen)
107
Sauvant Chantal
-
Melosch Alicia
6:4 6:2Fr 21.08.2020 20:30 Ringsheim Platz 2
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(Großflottbeker THGC e.V.)
108
Poznikhirenko Ganna (7)
-
Schneider Maria
6:0 6:0Fr 21.08.2020 18:30 Ringsheim Platz 1
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-(TC Schwaben Augsburg)
109
Werner Caroline (6)
-
Vanik Jana
6:4 6:0Fr 21.08.2020 14:30 Ringsheim Platz 1
(BASF TC Ludwigshafen)-(TC Memmingen)
110
Mack Mia
-
Sterner Elisabeth (Q)
6:1 6:0Fr 21.08.2020 13:00 Ringsheim Platz 5
(TK Bietigheim)-(MTTC Iphitos München)
111
Praefke Pia (Q)
-
Saar Dorothea (Q)
6:1 4:6 7:5Fr 21.08.2020 14:30 Ettenheim Platz 2
(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
112
Garcia-Perez Georgina (3)
-
Rast
 
(MTTC Iphitos München)-
113
Violet Alice
-
Förster Marlene (Q)
6:4 6:3Fr 21.08.2020 13:00 Ringsheim Platz 4
(Braunschweiger THC)-(TA VfL Sindelfingen 1862)
114
Heimen Dana
-
Jekauc Maja
7:6 3:6 6:2Fr 21.08.2020 13:00 Ringsheim Platz 2
(TC Ludwigshafen-Oppau)-(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)
115
Schmidt Marisa
-
Ramirez Evita (Q)
6:1 6:2Fr 21.08.2020 13:00 Ringsheim Platz 3
(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)-(TA VfL Sindelfingen 1862)
116
Marcinkevica Diana (2)
-
Rast
 
(Tennisclub Bredeney e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]