Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.08.2020 - 23.08.2020 (01010220)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 5er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Qualifikation
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 301
Volz Marcel
-
Tufekcic Goran (9)
6:2 6:1Fr 21.08.2020 10:00 Ettenheim Platz 3
Q2 302
Mayer Philipp (2)
-
Wunderlich Yannick (12)
7:5 6:1Fr 21.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 1
Q3 303
Bross Bastian (13)
-
Günther Paul-Georg (3)
6:3 6:3Fr 21.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 2
Q4 304
Mayer Florian (4)
-
Wolf Finn (14)
6:3 6:1Fr 21.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 4
Q5 305
Larwig Noel (5)
-
Hell Julius
6:2 6:2Fr 21.08.2020 11:30 Ettenheim Platz 1
Q6 306
Schlagenhauf Noah
-
Fleischhauer Patrick
5:1 AufgabeFr 21.08.2020 10:00 Ettenheim Platz 2
Q7 307
Bertsch Jochen
-
Katzenwadel Dennis
7:5 6:3Fr 21.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 3
Q8 308
Zeitvogel Tim (8)
-
Dimke Andreas (15)
6:1 6:1Fr 21.08.2020 11:30 Ettenheim Platz 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 201
Volz Marcel
-
Thurner Noah (1)
3:6 6:4 6:0Do 20.08.2020 17:00 Ettenheim Platz 4
Q1 202
Tufekcic Goran (9)
-
Strassburger David
6:1 6:1Do 20.08.2020 17:00 Münchweier Platz 1
Q2 203
Mayer Philipp (2)
-
Seric Blaz
6:4 6:3Do 20.08.2020 15:30 Ringsheim Platz 4
Q2 204
Wunderlich Yannick (12)
-
Fritz Joshua
6:3 6:1Do 20.08.2020 17:00 Ringsheim Platz 5
Q3 205
Günther Paul-Georg (3)
-
Göpper Felix
6:2 6:3Do 20.08.2020 16:00 Münchweier Platz 4
Q3 206
Bross Bastian (13)
-
Maute Jannik
6:7 1:1 AufgabeDo 20.08.2020 18:30 Ringsheim Platz 4
Q4 207
Mayer Florian (4)
-
Bürkle Martin
1:0 AufgabeDo 20.08.2020 20:00 Ringsheim Platz 2
Q4 208
Wolf Finn (14)
-
Yigin Deren
6:1 6:4Fr 21.08.2020 09:00 Ringsheim Platz 1
Q5 209
Larwig Noel (5)
-
Koch Christian
6:4 6:1Do 20.08.2020 17:00 Münchweier Platz 2
Q5 210
Hell Julius
-
Frank Andreas
6:2 6:3Do 20.08.2020 18:30 Ringsheim Platz 3
Q6 211
Schlagenhauf Noah
-
Albuszies Niklas (6)
6:3 6:1Do 20.08.2020 15:30 Münchweier Platz 3
Q6 212
Fleischhauer Patrick
-
Trenkle Mark
6:2 6:4Do 20.08.2020 13:30 Ringsheim Platz 3
Q7 213
Katzenwadel Dennis
-
Popovic Stevan
6:4 6:0Do 20.08.2020 18:00 Ettenheim Platz 3
Q7 214
Bertsch Jochen
-
Gavrielides Liam
2:6 6:3 6:1Do 20.08.2020 13:30 Ettenheim Platz 4
Q8 215
Zeitvogel Tim (8)
-
Linkuns-Morozov Daniel
6:2 6:2Do 20.08.2020 13:30 Ettenheim Platz 3
Q8 216
Dimke Andreas (15)
-
Julia Calac Laurent
1:6 6:3 6:2Do 20.08.2020 20:00 Ringsheim Platz 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 101
Thurner Noah (1)
-
Rast
 
(TC Friedberg)-
Q1 102
Volz Marcel
-
Lämmer Rico
6:0 6:1Do 20.08.2020 12:00 Ettenheim Platz 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Hirschlanden)
Q1 103
Strassburger David
-
Maret Florian
6:0 6:1Do 20.08.2020 13:30 Münchweier Platz 1
(TC Doggenburg)-(Tennisclub Möggingen e.V.)
Q1 104
Tufekcic Goran (9)
-
Palm Dominic
1:6 6:4 6:4Do 20.08.2020 13:30 Münchweier Platz 2
(TC Grün-Weiß Herne)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
Q2 105
Mayer Philipp (2)
-
Verstegen Quin
7:6 4:6 6:3Do 20.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TK Blau-Weiss Aachen)
Q2 106
Seric Blaz
-
Steinmann Moritz
6:2 6:3Do 20.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 2
(TEC Waldau)-(TC 1902 Überlingen e.V.)
Q2 107
Fritz Joshua
-
Fauth Michael
3:6 6:2 5:2 AufgabeDo 20.08.2020 13:00 Ringsheim Platz 1
(STG Geroksruhe)-(TSV Feldkirchen)
Q2 108
Wunderlich Yannick (12)
-
Gassmann Jean-Luc
6:2 6:0Do 20.08.2020 13:00 Ringsheim Platz 2
(TSV Altenfurt)-(TC Blau Weiß Oberweier)
Q3 109
Günther Paul-Georg (3)
-
Valenzuela Miguel
6:2 6:4Do 20.08.2020 12:00 Münchweier Platz 3
(TUS Neunkirchen, Abt.Tennis)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
Q3 110
Göpper Felix
-
Preiswerk Theodor
6:1 6:1Do 20.08.2020 12:00 Münchweier Platz 4
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TEC Waldau)
Q3 111
Maute Jannik
-
Thurner Dean
6:4 6:1Do 20.08.2020 15:00 Ettenheim Platz 3
(TC Weissenhof)-(TC Friedberg)
Q3 112
Bross Bastian (13)
-
Eisenzapf Tom
6:1 6:1Do 20.08.2020 15:30 Ettenheim Platz 4
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Mutterstadt)
Q4 113
Mayer Florian (4)
-
Moraing Maik
6:4 6:1Do 20.08.2020 16:30 Ringsheim Platz 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Bredeney e.V.)
Q4 114
Bürkle Martin
-
Pörtner Lasse
7:6 7:5Do 20.08.2020 17:00 Ringsheim Platz 4
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Kirchheim/Teck)
Q4 115
Yigin Deren
-
Niethammer Kim Johannes
4:6 6:3 6:4Do 20.08.2020 13:00 Ettenheim Platz 1
(TC Weißenhorn)-(TA SV Böblingen)
Q4 116
Wolf Finn (14)
-
Klitzsch Elias
6:4 6:1Do 20.08.2020 13:00 Ettenheim Platz 2
(TC BW Vaihingen-Rohr)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
Q5 117
Larwig Noel (5)
-
Pastas Juan
6:0 6:2Do 20.08.2020 14:00 Münchweier Platz 3
(Suchsdorfer Sportverein von 1921)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
Q5 118
Koch Christian
-
Krause Lukas
7:6 6:3Do 20.08.2020 14:00 Münchweier Platz 4
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)
Q5 119
Hell Julius
-
Moser Klaus-Ferdinand
6:3 5:7 6:2Do 20.08.2020 15:00 Ringsheim Platz 2
(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)-(NHTC Nürnberg)
Q5 120
Frank Andreas
-
Schommer Fred-Olivier (11)
6:0 6:4Do 20.08.2020 15:00 Ringsheim Platz 3
(TC Schwarz-Weiss 1896 Landau)-(TC Rotenbühl Saarbrücken)
Q6 121
Albuszies Niklas (6)
-
Sojka Nicolas
1:6 6:4 6:0Do 20.08.2020 12:00 Münchweier Platz 1
(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)-(TC Winnenden)
Q6 122
Schlagenhauf Noah
-
Baranyi Valentin
6:3 6:2Do 20.08.2020 12:00 Münchweier Platz 2
(TC BW Vaihingen-Rohr)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
Q6 123
Trenkle Mark
-
Hesselmann Luca
ohne Spiel Do 20.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 3
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TV Fürth 1860)
Q6 124
Fleischhauer Patrick
-
Grund Gil Uwe (16)
6:4 7:5Do 20.08.2020 10:00 Ringsheim Platz 1
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-(TSG Backnang Tennis 1925)
Q7 125
Popovic Stevan
-
Schweizer Benjamin (7)
ohne Spiel Do 20.08.2020 14:30 Ettenheim Platz 1
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Lehrter Tennis-Club LTC e.V.)
Q7 126
Katzenwadel Dennis
-
Karcher Justin
6:3 6:1Do 20.08.2020 15:00 Ettenheim Platz 2
(TC Schorndorf 1902)-(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)
Q7 127
Gavrielides Liam
-
Waite Christopher
6:3 7:6Do 20.08.2020 10:00 Ettenheim Platz 2
(TC Oberstenfeld)-(TC Weißenhorn)
Q7 128
Bertsch Jochen
-
Gaissert David (10)
6:2 5:7 6:3Do 20.08.2020 10:00 Ettenheim Platz 1
(TC BW Wiesbaden)-(TC Bad Schussenried)
Q8 129
Zeitvogel Tim (8)
-
Schmidt Tyler
6:1 6:0Do 20.08.2020 10:00 Ettenheim Platz 3
(TEC Waldau)-(TC Blau Weiß Oberweier)
Q8 130
Linkuns-Morozov Daniel
-
Dreher Tobias
7:6 7:5Do 20.08.2020 10:00 Ettenheim Platz 4
(TC BW Vaihingen-Rohr)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
Q8 131
Julia Calac Laurent
-
Neideck Noah Maximilian
6:4 6:1Do 20.08.2020 16:30 Ringsheim Platz 2
(TC Markwasen Reutlingen)-(BASF TC Ludwigshafen)
Q8 132
Dimke Andreas (15)
-
Schütze Caspar
6:4 6:1Do 20.08.2020 16:00 Ringsheim Platz 1
(TSV Altenfurt)-(TC Bergen-Enkheim)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]