Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - HE, HE40, HE50, HE55, HE60
TC Ringsheim 18.05.2018 - 21.05.2018
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
 
Neu: EnBW Energie Baden-Württemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 8 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren Nebenrunde 2. Platz offen-NR
8er KO 15.05.2018 14:00
Herren Nebenrunde 3. Platz offen
8er KO 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 40 40+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 50 50+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 60 60+
8er KO 7 x 3er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 102
Volkmer Etienne (1)
-
Wendt Connor Leon
6:1 6:0Sa 19.05.2018 09:00 Ettenheim Platz 3
Q1 103
Volkmer Etienne (1)
-
Gerber Philipp
6:1 6:1Sa 19.05.2018 12:00 Ettenheim Platz 4
Q1 104
Volkmer Etienne (1)
-
Lainer Luis
6:0 6:1So 20.05.2018 12:00 Ettenheim Platz 5
Q1 203
Wendt Connor Leon
-
Gerber Philipp
6:1 6:0So 20.05.2018 10:30 Ettenheim Platz 5
Q1 204
Wendt Connor Leon
-
Lainer Luis
6:1 6:1Sa 19.05.2018 12:00 Ettenheim Platz 5
Q1 304
Lainer Luis
-
Gerber Philipp
6:4 6:1Sa 19.05.2018 09:00 Ettenheim Platz 4
Qualifikation Gruppe 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q2 506
Roth Sven
-
Corell David (2)
ohne Spiel  Ringsheim Platz 3
Q2 507
Grzesik Damian
-
Corell David (2)
ohne Spiel  Münchweier Platz 3
Q2 508
Rohrbach Fabian
-
Corell David (2)
ohne Spiel  Ringsheim Platz 3
Q2 607
Roth Sven
-
Grzesik Damian
6:0 6:0Fr 18.05.2018 18:30 Ringsheim Platz 2
Q2 608
Rohrbach Fabian
-
Roth Sven
6:1 6:2Sa 19.05.2018 13:30 Ettenheim Platz 5
Q2 708
Rohrbach Fabian
-
Grzesik Damian
6:0 6:0Sa 19.05.2018 10:30 Ringsheim Platz 4
Qualifikation Gruppe 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q3 910
Ebner Tobias (3)
-
Tontsch Felix
6:0 6:0Sa 19.05.2018 10:30 Münchweier Platz 4
Q3 911
Ebner Tobias (3)
-
Rehm Roman
6:2 7:5Sa 19.05.2018 15:00 Münchweier Platz 3
Q3 912
Ebner Tobias (3)
-
Ehret Elia
6:3 6:1So 20.05.2018 11:30 Münchweier Platz 1
Q3 1011
Rehm Roman
-
Tontsch Felix
6:0 6:0So 20.05.2018 11:30 Münchweier Platz 2
Q3 1012
Ehret Elia
-
Tontsch Felix
6:0 6:1Sa 19.05.2018 15:00 Münchweier Platz 4
Q3 1112
Rehm Roman
-
Ehret Elia
3:6 6:1 10:7Sa 19.05.2018 12:00 Münchweier Platz 1
Qualifikation Gruppe 4ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q4 1314
Hagen Julian (4)
-
Heinrici Sebastian
6:1 6:3Sa 19.05.2018 12:00 Münchweier Platz 4
Q4 1315
Hagen Julian (4)
-
Rothmann Steffen
6:1 5:7 10:5Sa 19.05.2018 09:00 Münchweier Platz 1
Q4 1316
Hagen Julian (4)
-
Schaub Rene
6:2 6:2So 20.05.2018 12:00 Ettenheim Platz 3
Q4 1415
Rothmann Steffen
-
Heinrici Sebastian
ohne Spiel So 20.05.2018 12:00 Ettenheim Platz 4
Q4 1416
Schaub Rene
-
Heinrici Sebastian
6:3 7:6Sa 19.05.2018 16:30 Münchweier Platz 3
Q4 1516
Rothmann Steffen
-
Schaub Rene
6:1 6:0Fr 18.05.2018 17:00 Ringsheim Platz 5
Qualifikation Gruppe 5ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q5 1718
Lazar Markus (5)
-
Hörsch Erik
6:1 6:2Sa 19.05.2018 09:00 Münchweier Platz 2
Q5 1719
Lazar Markus (5)
-
Dautel Simon
6:1 6:3Sa 19.05.2018 12:00 Münchweier Platz 2
Q5 1720
Allemand Alexandre
-
Lazar Markus (5)
6:0 6:4So 20.05.2018 10:30 Ettenheim Platz 3
Q5 1819
Hörsch Erik
-
Dautel Simon
6:3 6:3So 20.05.2018 10:30 Ettenheim Platz 4
Q5 1820
Allemand Alexandre
-
Hörsch Erik
6:2 6:1Sa 19.05.2018 12:00 Münchweier Platz 3
Q5 1920
Allemand Alexandre
-
Dautel Simon
6:2 6:2Sa 19.05.2018 09:00 Münchweier Platz 3
Qualifikation Gruppe 6ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q6 2122
König Jonas (6)
-
Köbele Nico
6:1 6:4Sa 19.05.2018 18:00 Ettenheim Platz 2
Q6 2123
König Jonas (6)
-
Valter Marek
6:2 6:1Sa 19.05.2018 15:00 Ettenheim Platz 5
Q6 2124
König Jonas (6)
-
Kopp Lukas
6:2 6:2So 20.05.2018 12:00 Ettenheim Platz 1
Q6 2223
Köbele Nico
-
Valter Marek
6:0 6:1So 20.05.2018 12:00 Ettenheim Platz 2
Q6 2224
Kopp Lukas
-
Köbele Nico
6:3 6:7 10:6Fr 18.05.2018 17:00 Ringsheim Platz 2
Q6 2324
Kopp Lukas
-
Valter Marek
6:1 6:3Sa 19.05.2018 18:00 Ettenheim Platz 3
Qualifikation Gruppe 7ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q7 2526
Zeferer Robin (7)
-
Krodngam Kittichai
6:2 6:3Sa 19.05.2018 15:00 Münchweier Platz 1
Q7 2527
Zeferer Robin (7)
-
Schimpl Johannes
6:2 6:1Sa 19.05.2018 18:00 Münchweier Platz 1
Q7 2528
Zeferer Robin (7)
-
Marpe Marcus
6:2 6:1So 20.05.2018 11:30 Münchweier Platz 3
Q7 2627
Schimpl Johannes
-
Krodngam Kittichai
7:5 6:4So 20.05.2018 11:30 Münchweier Platz 4
Q7 2628
Marpe Marcus
-
Krodngam Kittichai
7:5 4:6 11:9Sa 19.05.2018 18:00 Münchweier Platz 2
Q7 2728
Schimpl Johannes
-
Marpe Marcus
6:4 6:2Sa 19.05.2018 15:00 Münchweier Platz 2
Qualifikation Gruppe 8ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q8 2930
Boch Julian (8)
-
Bertoldo Daniele
6:0 6:0Sa 19.05.2018 10:30 Münchweier Platz 3
Q8 2931
Boch Julian (8)
-
Allemand Maximilian
6:2 6:1Sa 19.05.2018 13:30 Münchweier Platz 3
Q8 2932
Heiberger Rouven
-
Boch Julian (8)
6:2 6:2So 20.05.2018 10:30 Ettenheim Platz 1
Q8 3031
Allemand Maximilian
-
Bertoldo Daniele
6:0 6:0So 20.05.2018 10:30 Ettenheim Platz 2
Q8 3032
Heiberger Rouven
-
Bertoldo Daniele
6:0 6:0Sa 19.05.2018 13:30 Münchweier Platz 4
Q8 3132
Heiberger Rouven
-
Allemand Maximilian
6:2 6:0Sa 19.05.2018 09:00 Münchweier Platz 4
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]