Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
TC Ettenheim 30.08.2018 - 02.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ettenheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A (LK 1-23) offen
|600 Euro
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren A (LK 1-23) Nebenrunde offen-NR
2er KO 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) offen
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) Nebenrunde offen-NR
4er KO 26.08.2018 23:59
Herren 30 30+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|300 Euro
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Stapel Andreas
-
Stuber Patrick
4:6 4:5 AufgabeSo 02.09.2018 13:00 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Stuber Patrick
-
Walter Kai (4)
6:0 2:0 AufgabeSo 02.09.2018 10:00 
402
Stapel Andreas
-
Karl Sven (2)
6:2 6:7 10:7So 02.09.2018 10:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Stuber Patrick
-
van Baelen Filip
6:4 6:1Sa 01.09.2018 15:30 
302
Walter Kai (4)
-
Form Wolfgang
7:5 6:3Sa 01.09.2018 14:00 
303
Stapel Andreas
-
Volkmer Thomas
4:1 AufgabeSa 01.09.2018 15:30 
304
Karl Sven (2)
-
Stückle Jan
6:1 6:4Sa 01.09.2018 15:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
van Baelen Filip
-
Lembach Frank (1)
6:4 6:3Sa 01.09.2018 11:00 
202
Stuber Patrick
-
Sauer Florian
6:2 6:3Sa 01.09.2018 11:00 
203
Walter Kai (4)
-
Meyer Oliver
6:0 6:2Sa 01.09.2018 11:00 
204
Form Wolfgang
-
Lingg Oliver
6:4 6:4Sa 01.09.2018 11:00 
205
Volkmer Thomas
-
Kopp Rainer
6:1 6:3Sa 01.09.2018 11:00 
206
Stapel Andreas
-
Petrovan Vasile-Dorin (3)
6:2 6:1Sa 01.09.2018 12:30 
207
Stückle Jan
-
Krayl Jürgen
6:3 6:1Sa 01.09.2018 11:00 
208
Karl Sven (2)
-
Arampatzis Georgios
6:3 6:2Sa 01.09.2018 12:30 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Lembach Frank (1)
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
102
van Baelen Filip
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
103
Sauer Florian
-
Hecht Ralf
6:0 6:1Fr 31.08.2018 14:00 EttenheimlPlatz 4
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
104
Stuber Patrick
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
105
Walter Kai (4)
-
Rast
 
(Sportverein Oberschopfheim e.V.)-
106
Meyer Oliver
-
Rast
 
(Tennisclub Reute e.V.)-
107
Form Wolfgang
-
Rast
 
(TC 80 Rust e.V.)-
108
Lingg Oliver
-
Rast
 
(Tennisclub March e.V.)-
109
Kopp Rainer
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
110
Volkmer Thomas
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
111
Stapel Andreas
-
Rast
 
(Sportverein Oberschopfheim e.V.)-
112
Petrovan Vasile-Dorin (3)
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
113
Krayl Jürgen
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
114
Stückle Jan
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
115
Arampatzis Georgios
-
Schneckenberger Philipp
6:0 6:1Sa 01.09.2018 09:30 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
116
Karl Sven (2)
-
Rast
 
(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]