Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
TC Ettenheim 30.08.2018 - 02.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ettenheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A (LK 1-23) offen
|600 Euro
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren A (LK 1-23) Nebenrunde offen-NR
2er KO 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) offen
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) Nebenrunde offen-NR
4er KO 26.08.2018 23:59
Herren 30 30+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|300 Euro
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren A (LK 1-23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A (LK 1-23) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Volkmer Etienne (1)
-
Hafkemeyer Philipp (2)
6:4 6:0So 02.09.2018 14:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Volkmer Etienne (1)
-
Schwanz Michael
6:2 6:1So 02.09.2018 11:30 
302
Hafkemeyer Philipp (2)
-
Luft Andreas
6:4 6:2So 02.09.2018 11:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Volkmer Etienne (1)
-
Furtwengler Markus
6:2 6:2Sa 01.09.2018 14:00 
202
Schwanz Michael
-
Faißt Julian
6:2 6:0Sa 01.09.2018 14:00 
203
Luft Andreas
-
Bruggner Jonas (3)
ohne Spiel Sa 01.09.2018 14:00 
204
Hafkemeyer Philipp (2)
-
Burow Fabian
6:1 6:0Sa 01.09.2018 14:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Volkmer Etienne (1)
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
102
Furtwengler Markus
-
Ehret Elia
6:2 6:2Sa 01.09.2018 09:30 
(TC Oberharmersbach e.V.)-(TC Hohberg e.V.)
103
Schwanz Michael
-
Meier Alexander (4)
6:0 6:2Sa 01.09.2018 09:30 
(TC Ettenheim e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
104
Faißt Julian
-
Schnebelt Moritz
6:0 6:3Sa 01.09.2018 09:30 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TSV Pfuhl)
105
Luft Andreas
-
Faißt Simon
6:1 6:2Sa 01.09.2018 09:30 
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
106
Bruggner Jonas (3)
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
107
Burow Fabian
-
Lainer Luis
3:6 6:2 10:3Sa 01.09.2018 09:30 
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
108
Hafkemeyer Philipp (2)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]