Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Volksbank CUP 2015 Jugendleistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 18.09.2015 - 20.09.2015
Volksbank Nördlicher Breisgau
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-waldkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er RR 15,00 15.09.2015 12:00
Junioren U12 U12
16er KO 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 15.09.2015 12:00
Junioren U14 U14
16er KO 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 15.09.2015 12:00
Junioren U16 U16
16er KO 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 15.09.2015 12:00
Junioren U21 U21
4er KO (P3) 20,00 15.09.2015 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
4er RR 15,00 15.09.2015 12:00
Juniorinnen U14 U14
8er RR 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Junioren U14
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Stroetgen, Nick    TC BW Villingen   18 02 10250887
2 Maier, Alexander    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   19 01 10151774
3 Mattmueller, Mathis    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   20 02 10251028
4 Kopp, Lukas    TC Ettenheim e.V.   20 02 10250153
5 Brunner, Jeremi    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   20 02 10250770
6 Reitmeir, Torben    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   21 03 10350690
7 Hendrischke, Tom    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   21 02 10252819
8 Mally, Jan    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   21 02 10250977
9 Veil, Florian    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 01 10153507
10 Arrowsmith, Jamie    TC Rot-Weiss Achern e.V.   22 02 10250753
11 Herrmann, Marvin    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   22 02 10258307
12 Lehmann, Quentin    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 02 10250893
13 Schmidt, Patrick    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 01 10105111
14 Seidel, Lucca    Tennisclub Murg e.V.   23 01 10162129
15 Vollmar, Johannes    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   23 02 10253765
16 Weiner, Moritz    TC Kollnau-Gutach e.V.   23 01 10160374
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]