Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.08.2020 - 23.08.2020 (01010220)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 5er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Orlov, Vladyslav    Tennisclub Ringsheim e.V.   1/30/1 95 19570882
2 Ignatik, Uladzimir    TC Rot-Weiß Landshut   1/30/2 90 19053416
3 Klec, Ivo    TV von 1926 e.V. Osterath   1/34/3 80 18001284
4 Lama, Gonzalo    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/34/4 93 19357117
5 von Hindte, Leonard    Der Club an der Alster e.V.   1/35 94 19400486
6 Guttau, Niklas    Suchsdorfer Sportverein von 1921   1/50 00 10052290
7 Weindl, Michael    TC Ismaning   1/71 95 19500285
8 Dettinger, Moritz    TEC Waldau   1/81 91 19101798
9 Zahraj, Patrick    Wiesbadener THC   1/87 99 19950393
10 Streit, Pascal    TC Doggenburg   1/94 97 19752153
11 Rehberg, Max    GW Luitpoldpark München   1/101 03 10300139
12 Yang, Jimmy    TV Reutlingen   1/103 97 19755818
13 Dafcik, Thomas Jan    TC Blutenburg München   1/121 94 19400667
14 Johann, Lars    Tenniszentrum DJK Sulzbachtal   1/123 01 10150342
15 Kurz, Benedict    TA VfL Sindelfingen 1862   1/127 01 10150471
16 Giotis, Rafael    CaM Nürnberg   1/131 00 10000391
17 Mayer, Philipp    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/140 Quali-Sieger 94 19400779
18 Mayer, Florian    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/161 Quali-Sieger 97 19750044
19 Larwig, Noel    Suchsdorfer Sportverein von 1921   1/167 Quali-Sieger 01 10152366
20 Hoppstädter, Leon    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/187 Wildcard HF 99 19900206
21 Homberg, Maximilian    TC Ismaning   1/191 Wildcard HF 03 10301121
22 Zeitvogel, Tim    TEC Waldau   1/215 Quali-Sieger 00 10050043
23 Bross, Bastian    TC Blau Weiß Oberweier   1/238 Quali-Sieger 95 19500519
24 Steinbach, Andre    Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.   1/254 Wildcard HF 03 10350655
25 Volz, Marcel    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/348 Quali-Sieger 01 10150216
26 Schlagenhauf, Noah    TC BW Vaihingen-Rohr   1/381 Quali-Sieger 02 10250030
27 Lenz, Marko    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/499 Wildcard HF 91 19101482
28 Bertsch, Jochen    TC BW Wiesbaden   2 Quali-Sieger 98 19800545
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
29 [1] Thurner, Noah    TC Friedberg   1/134 00 10001093
30 [2] Mayer, Philipp    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/140 Quali-Sieger 94 19400779
31 [3] Günther, Paul-Georg    TUS Neunkirchen, Abt.Tennis   1/156 97 19755125
32 [4] Mayer, Florian    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/161 Quali-Sieger 97 19750044
33 [5] Larwig, Noel    Suchsdorfer Sportverein von 1921   1/167 Quali-Sieger 01 10152366
34 [6] Albuszies, Niklas    TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.   1/195 99 19900179
35 [7] Schweizer, Benjamin    Lehrter Tennis-Club LTC e.V.   1/198 96 19650205
36 [8] Zeitvogel, Tim    TEC Waldau   1/215 Quali-Sieger 00 10050043
37 [9] Tufekcic, Goran    TC Grün-Weiß Herne   1/223 00 10052454
38 [10] Gaissert, David    TC Bad Schussenried   1/228 92 19200409
39 [11] Schommer, Fred-Olivier    TC Rotenbühl Saarbrücken   1/234 01 10150534
40 [12] Wunderlich, Yannick    TSV Altenfurt   1/236 03 10300150
41 [13] Bross, Bastian    TC Blau Weiß Oberweier   1/238 Quali-Sieger 95 19500519
42 [14] Wolf, Finn    TC BW Vaihingen-Rohr   1/283 03 10350233
43 [15] Dimke, Andreas    TSV Altenfurt   1/291 85 18507650
44 [16] Grund, Gil Uwe    TSG Backnang Tennis 1925   1/303 94 19400802
45 Fleischhauer, Patrick    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   1/309 99 19952267
46 Gavrielides, Liam    TC Oberstenfeld   1/320 04 10400083
47 Julia Calac, Laurent    TC Markwasen Reutlingen   1/329 04 10400126
48 Schütze, Caspar    TC Bergen-Enkheim   1/337 93 19300321
49 Katzenwadel, Dennis    TC Schorndorf 1902   1/345 99 19950527
50 Niethammer, Kim Johannes    TA SV Böblingen   1/347 03 10350111
51 Volz, Marcel    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/348 Quali-Sieger 01 10150216
52 Schlagenhauf, Noah    TC BW Vaihingen-Rohr   1/381 Quali-Sieger 02 10250030
53 Hell, Julius    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/388 02 10250053
54 Fritz, Joshua    STG Geroksruhe   1/393 02 10251247
55 Maute, Jannik    TC Weissenhof   1/430 03 10350297
56 Pörtner, Lasse    TC Kirchheim/Teck   1/440 05 10552802
57 Hesselmann, Luca    TV Fürth 1860   1/458 00 10000428
58 Valenzuela, Miguel    Tennis-Club Lahr e.V.   1/461 95 19504428
59 Koch, Christian    TA VfL Sindelfingen 1862   1/496 99 19950362
60 Sojka, Nicolas    TC Winnenden   2/499 99 19950158
61 Moraing, Maik    Tennisclub Bredeney e.V.   1/524 97 19750450
62 Moser, Klaus-Ferdinand    NHTC Nürnberg   1/537 86 18609094
63 Steinmann, Moritz    TC 1902 Überlingen e.V.   1/581 96 19602665
64 Frank, Andreas    TC Schwarz-Weiss 1896 Landau   1/597 91 19101377
65 Eisenzapf, Tom    TC Mutterstadt   1/637 98 19851204
66 Popovic, Stevan    TC Blau Weiß Oberweier   1 01 10152649
67 Linkuns-Morozov, Daniel    TC BW Vaihingen-Rohr   1 02 10267813
68 Seric, Blaz    TEC Waldau   1 94 19400766
69 Verstegen, Quin    TK Blau-Weiss Aachen   1 00 10063283
70 Bürkle, Martin    Tennisclub Mengen e.V.   2 93 19300395
71 Lämmer, Rico    TC Hirschlanden   2 94 19400394
72 Bertsch, Jochen    TC BW Wiesbaden   2 Quali-Sieger 98 19800545
73 Thurner, Dean    TC Friedberg   2 00 10001092
74 Waite, Christopher    TC Weißenhorn   2 91 19101633
75 Palm, Dominic    Freiburger Tennis-Club e.V.   3 90 19002293
76 Fauth, Michael    TSV Feldkirchen   3 93 19302710
77 Neideck, Noah Maximilian    BASF TC Ludwigshafen   3 02 10256871
78 Trenkle, Mark    Tennis-Club Lahr e.V.   3 02 10250310
79 Baranyi, Valentin    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   4 98 19857197
80 Dreher, Tobias    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   4 01 10151965
81 Göpper, Felix    Tennisclub Mengen e.V.   6 92 19200367
82 Karcher, Justin    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   7 03 10350036
83 Krause, Lukas    TC Blau-Weiß Donaueschingen eV   7 03 10351298
84 Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   7 01 10150182
85 Preiswerk, Theodor    TEC Waldau   7 97 19760345
86 Strassburger, David    TC Doggenburg   8 00 10051658
87 Maret, Florian    Tennisclub Möggingen e.V.   9 87 18703436
88 Yigin, Deren    TC Weißenhorn   9 06 10600010
89 Schmidt, Tyler    TC Blau Weiß Oberweier   10 04 10450235
90 Klitzsch, Elias    Tennis-Club Lahr e.V.   14 05 10500178
91 Pastas, Juan    Freiburger Tennis-Club e.V.   14 96 19661581
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]