Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.08.2020 - 23.08.2020 (01010220)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 5er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Albuszies, Niklas    TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.   1/195 99 19900179
2 Herren Baranyi, Valentin    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   4 98 19857197
3 Herren Bertsch, Jochen    TC BW Wiesbaden   2 Quali-Sieger 98 19800545
4 Herren Bross, Bastian    TC Blau Weiß Oberweier   1/238 Quali-Sieger 95 19500519
5 Herren Bürkle, Martin    Tennisclub Mengen e.V.   2 93 19300395
6 Damen Cadantu, Alexandra    TC Bad Vilbel   1/17/A 90 29007130
7 Herren Dafcik, Thomas Jan    TC Blutenburg München   1/121 94 19400667
8 Herren Dettinger, Moritz    TEC Waldau   1/81 91 19101798
9 Herren Dimke, Andreas    TSV Altenfurt   1/291 85 18507650
10 Herren Dreher, Tobias    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   4 01 10151965
11 Damen Düffert, Lilly    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   1 01 20150656
12 Herren Eisenzapf, Tom    TC Mutterstadt   1/637 98 19851204
13 Herren Fauth, Michael    TSV Feldkirchen   3 93 19302710
14 Herren Fleischhauer, Patrick    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   1/309 99 19952267
15 Herren Frank, Andreas    TC Schwarz-Weiss 1896 Landau   1/597 91 19101377
16 Herren Fritz, Joshua    STG Geroksruhe   1/393 02 10251247
17 Damen Förster, Marlene    TA VfL Sindelfingen 1862   1/184 Quali-Sieger 04 20450075
18 Herren Gaissert, David    TC Bad Schussenried   1/228 92 19200409
19 Damen Garcia-Perez, Georgina    MTTC Iphitos München   1/16/A 92 29254134
20 Herren Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   7 01 10150182
21 Herren Gavrielides, Liam    TC Oberstenfeld   1/320 04 10400083
22 Herren Giotis, Rafael    CaM Nürnberg   1/131 00 10000391
23 Herren Grund, Gil Uwe    TSG Backnang Tennis 1925   1/303 94 19400802
24 Herren Guttau, Niklas    Suchsdorfer Sportverein von 1921   1/50 00 10052290
25 Herren Günther, Paul-Georg    TUS Neunkirchen, Abt.Tennis   1/156 97 19755125
26 Herren Göpper, Felix    Tennisclub Mengen e.V.   6 92 19200367
27 Damen Hamidovic, Samra    TA VfL Sindelfingen 1862   1/360 04 20450773
28 Damen Hartel, Laura    TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV   1/458 03 20350444
29 Damen Hartel, Sarah    TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV   1/339 Quali-Sieger 06 20651788
30 Damen Heimen, Dana    TC Ludwigshafen-Oppau   1/152 Wildcard HF 03 20300726
31 Damen Heisen, Vivian    Tennisclub Bredeney e.V.   1/17 93 29300088
32 Herren Hell, Julius    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/388 02 10250053
33 Herren Hesselmann, Luca    TV Fürth 1860   1/458 00 10000428
34 Damen Himmel, Carolin    MTTC Iphitos München   1 03 20350542
35 Herren Homberg, Maximilian    TC Ismaning   1/191 Wildcard HF 03 10301121
36 Herren Hoppstädter, Leon    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/187 Wildcard HF 99 19900206
37 Damen Hrda, Luisa    TC Schönbusch Aschaffenburg   2 99 29900438
38 Herren Ignatik, Uladzimir    TC Rot-Weiß Landshut   1/30/2 90 19053416
39 Damen Janssen, Chanel    Kapellener TC von 1965 e.V.   1 00 20054164
40 Damen Jekauc, Maja    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   1/97 03 20350021
41 Herren Johann, Lars    Tenniszentrum DJK Sulzbachtal   1/123 01 10150342
42 Herren Julia Calac, Laurent    TC Markwasen Reutlingen   1/329 04 10400126
43 Damen Juric, Ivonne    TSC Renningen   1/352 00 20051259
44 Damen Kaminski, Magdalena    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/367 05 20552471
45 Damen Kammerer, Maxine Sophie    Ski Club Ettlingen e.V.   1/440 05 20550419
46 Herren Karcher, Justin    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   7 03 10350036
47 Damen Karg, Selina    Münchner Sportclub   1/319 01 20100093
48 Herren Katzenwadel, Dennis    TC Schorndorf 1902   1/345 99 19950527
49 Damen Kende, Johanna    Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.   1/327 99 29950102
50 Herren Klec, Ivo    TV von 1926 e.V. Osterath   1/34/3 80 18001284
51 Herren Klitzsch, Elias    Tennis-Club Lahr e.V.   14 05 10500178
52 Herren Koch, Christian    TA VfL Sindelfingen 1862   1/496 99 19950362
53 Damen Kortüm, Celina    Tennisgesellschaft Rheinau e.V   1/494 99 29950056
54 Herren Krause, Lukas    TC Blau-Weiß Donaueschingen eV   7 03 10351298
55 Herren Kurz, Benedict    TA VfL Sindelfingen 1862   1/127 01 10150471
56 Damen Kutacova, Vivien    TC BW Vaihingen-Rohr   1/412 01 20150989
57 Damen Lalovic, Nina    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   1/160 Quali-Sieger 02 20250518
58 Herren Lama, Gonzalo    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/34/4 93 19357117
59 Herren Larwig, Noel    Suchsdorfer Sportverein von 1921   1/167 Quali-Sieger 01 10152366
60 Herren Lenz, Marko    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/499 Wildcard HF 91 19101482
61 Herren Linkuns-Morozov, Daniel    TC BW Vaihingen-Rohr   1 02 10267813
62 Damen Lutz, Kimberley    TC Ismaning   1/347 03 20300589
63 Herren Lämmer, Rico    TC Hirschlanden   2 94 19400394
64 Damen Mack, Mia    TK Bietigheim   1/141 Wildcard HF 04 20400160
65 Damen Maier, Laura    TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.   2 01 20150077
66 Damen Marcinkevica, Diana    Tennisclub Bredeney e.V.   1/14/A 92 29253467
67 Herren Maret, Florian    Tennisclub Möggingen e.V.   9 87 18703436
68 Herren Maute, Jannik    TC Weissenhof   1/430 03 10350297
69 Herren Mayer, Florian    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/161 Quali-Sieger 97 19750044
70 Herren Mayer, Philipp    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/140 Quali-Sieger 94 19400779
71 Damen Melosch, Alicia    Großflottbeker THGC e.V.   1/96 00 20050514
72 Damen Michalitsch, Alina    TC Ismaning   1 00 20059862
73 Damen Mircheva, Nikol    TC RW Giessen   1/230 04 20450662
74 Herren Moraing, Maik    Tennisclub Bredeney e.V.   1/524 97 19750450
75 Damen Morreale, Lavinia    TA VfL Sindelfingen 1862   1/333 Wildcard HF 05 20551897
76 Herren Moser, Klaus-Ferdinand    NHTC Nürnberg   1/537 86 18609094
77 Herren Neideck, Noah Maximilian    BASF TC Ludwigshafen   3 02 10256871
78 Herren Niethammer, Kim Johannes    TA SV Böblingen   1/347 03 10350111
79 Damen Noha Akugue, Noma    Der Club an der Alster e.V.   1/71 03 20350726
80 Herren Orlov, Vladyslav    Tennisclub Ringsheim e.V.   1/30/1 95 19570882
81 Damen Paar, Laura-Ioana    TC Aschheim   1/10/A 88 28850920
82 Herren Palm, Dominic    Freiburger Tennis-Club e.V.   3 90 19002293
83 Herren Pastas, Juan    Freiburger Tennis-Club e.V.   14 96 19661581
84 Herren Popovic, Stevan    TC Blau Weiß Oberweier   1 01 10152649
85 Damen Poznikhirenko, Ganna    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   1/26/A 94 29455042
86 Damen Praefke, Pia    Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.   1/290 Quali-Sieger 02 20250032
87 Herren Preiswerk, Theodor    TEC Waldau   7 97 19760345
88 Damen Putz, Laura Isabel    TC Aschheim   1/57 03 20350575
89 Herren Pörtner, Lasse    TC Kirchheim/Teck   1/440 05 10552802
90 Damen Ramirez, Evita    TA VfL Sindelfingen 1862   1/446/A Quali-Sieger 03 20357466
91 Herren Rehberg, Max    GW Luitpoldpark München   1/101 03 10300139
92 Damen Rothacker, Katharina    TSC Renningen   1/364 98 29853370
93 Damen Rösch, Charlotte    TC Doggenburg   1/447 05 20550321
94 Damen Saar, Dorothea    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/315 Quali-Sieger 94 29400353
95 Damen Sauvant, Chantal    TA VfL Sindelfingen 1862   1/133 Wildcard HF 02 20250130
96 Herren Schlagenhauf, Noah    TC BW Vaihingen-Rohr   1/381 Quali-Sieger 02 10250030
97 Damen Schmid, Stefanie    TC Tübingen   1/283 Quali-Sieger 05 20551981
98 Damen Schmidt, Marisa    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/80 02 20250298
99 Herren Schmidt, Tyler    TC Blau Weiß Oberweier   10 04 10450235
100 Damen Schmucker, Yvette    TC Ludwigsburg   1/118 01 20150853
101 Damen Schneider, Maria    TC Schwaben Augsburg   1/90 96 29600400
102 Herren Schommer, Fred-Olivier    TC Rotenbühl Saarbrücken   1/234 01 10150534
103 Damen Schreiber, Sina    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/451 05 20550024
104 Damen Schwab, Vianne    TC Waldbronn e.V.   1/258 04 20450038
105 Herren Schweizer, Benjamin    Lehrter Tennis-Club LTC e.V.   1/198 96 19650205
106 Herren Schütze, Caspar    TC Bergen-Enkheim   1/337 93 19300321
107 Damen Schäfer, Hannah    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   4/497 03 20350015
108 Damen Schöttl, Katharina    TC Großhesselohe   1/323 88 28800440
109 Damen Seibold, Emily    TC BW Vaihingen-Rohr   1/51 00 20050272
110 Herren Seric, Blaz    TEC Waldau   1 94 19400766
111 Herren Sojka, Nicolas    TC Winnenden   2/499 99 19950158
112 Damen Spirgath, Clara    TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.   1/326 03 20350255
113 Damen Spirgath, Lina    TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.   5 05 20500140
114 Herren Steinbach, Andre    Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.   1/254 Wildcard HF 03 10350655
115 Herren Steinmann, Moritz    TC 1902 Überlingen e.V.   1/581 96 19602665
116 Damen Sterner, Elisabeth    MTTC Iphitos München   1/277 Quali-Sieger 96 29603150
117 Herren Strassburger, David    TC Doggenburg   8 00 10051658
118 Herren Streit, Pascal    TC Doggenburg   1/94 97 19752153
119 Herren Thurner, Dean    TC Friedberg   2 00 10001092
120 Herren Thurner, Noah    TC Friedberg   1/134 00 10001093
121 Herren Trenkle, Mark    Tennis-Club Lahr e.V.   3 02 10250310
122 Herren Tufekcic, Goran    TC Grün-Weiß Herne   1/223 00 10052454
123 Herren Valenzuela, Miguel    Tennis-Club Lahr e.V.   1/461 95 19504428
124 Damen Vanik, Jana    TC Memmingen   1/86 03 20300143
125 Damen Varma, Lea    TC Tübingen   7 94 29401360
126 Herren Verstegen, Quin    TK Blau-Weiss Aachen   1 00 10063283
127 Damen Violet, Alice    Braunschweiger THC   1/66 96 29651363
128 Herren Volz, Marcel    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/348 Quali-Sieger 01 10150216
129 Herren von Hindte, Leonard    Der Club an der Alster e.V.   1/35 94 19400486
130 Herren Waite, Christopher    TC Weißenhorn   2 91 19101633
131 Herren Weindl, Michael    TC Ismaning   1/71 95 19500285
132 Damen Werner, Caroline    BASF TC Ludwigshafen   1/21 96 29650071
133 Damen Wittmann, Jana    TEC Waldau   1/422 04 20450704
134 Herren Wolf, Finn    TC BW Vaihingen-Rohr   1/283 03 10350233
135 Herren Wunderlich, Yannick    TSV Altenfurt   1/236 03 10300150
136 Herren Yang, Jimmy    TV Reutlingen   1/103 97 19755818
137 Herren Yigin, Deren    TC Weißenhorn   9 06 10600010
138 Damen Yigin, Sara    TC Schießgraben Augsburg   1/489 02 20200571
139 Herren Zahraj, Patrick    Wiesbadener THC   1/87 99 19950393
140 Damen Zeghlouli, Chems Doha    Tennisclub Ringsheim e.V.   3 04 20464519
141 Herren Zeitvogel, Tim    TEC Waldau   1/215 Quali-Sieger 00 10050043
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]