Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 11.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC Ringsheim 31.08.2017 - 03.09.2017 (01010217 |01013317)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
32er KO 8 x 4er KO 45,- EUR 24.08.2017 23:59
Herren 40 40+
|S-5|300,- EUR
11er KO 38,- EUR 26.08.2017 15:00
Herren 50 50+
|S-5|300,- EUR
11er KO 38,- EUR 26.08.2017 15:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-5
4er KO 26.08.2017 15:00
Herren 55 55+
|S-5|300,- EUR
19er KO 38,- EUR 26.08.2017 15:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-5
8er KO 26.08.2017 15:00
Herren 60 60+
|S-5|300,- EUR
2er KO 2 x 4er RR 38,- EUR 26.08.2017 15:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-4|3.000,- EUR
17er KO 45,- EUR 24.08.2017 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Albuszies, Niklas    TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.   1/226 99 19900179
2 Herren Back, Christoph    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   4 70 17001273
3 Herren Back, Leon(LL)    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/543 LuckyLoser 98 19800533
4 Herren 40 Barnikol, Sven    SV Solvay Freiburg e.V.   4/89/D 69 16902628
5 Herren 50 Bebic, Iko    Sport-Club Freiburg e.V.   9 65 16500113
6 Herren 55 Bender, Christian    TC Mundingen e.V.   12 59 15901929
7 Herren Bertsch, Thorsten    Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.   1/285 92 19200389
8 Herren 60 Blazkow, Bernhard    Fussballverein Sulz e.V.   13 53 15302393
9 Herren Boewer-Stelter, Maximilian    TC Ehingen/Donau   2 Quali-Sieger 94 19400724
10 Damen Bosnjak, Madeline    TC RW Bad Nauheim   1/323 95 29500308
11 Herren Braus, Christian    Tennis-Club Durlach e.V. 1920   1/251 95 19501202
12 Herren Brechtel, Sascha    TC Rot-Weiss Neustadt   2 Quali-Sieger 93 19300157
13 Herren Brinkmann, Nils    TA SV Leingarten   1/83 92 19200097
14 Herren 50 Bronnenkant, Bernd    Tennisclub Ringsheim e.V.   19 64 16401842
15 Herren 50 Nebenrunde Bronnenkant, Bernd    Tennisclub Ringsheim e.V.   19 64 16401842
16 Herren Bruggner, Jonas    Tennisclub Mengen e.V.   7 97 19759764
17 Herren 55 Bumen, Arno    Tennisclub Wittelbach e.V.   18 62 16253152
18 Herren 55 Nebenrunde Bumen, Arno    Tennisclub Wittelbach e.V.   18 62 16253152
19 Herren Burger, Alexander    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   5 85 18505857
20 Herren Bühler, Sebastian    Tennis-Club Durlach e.V. 1920   3 95 19501288
21 Herren Can, Matias    Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.   1/321 83 18301216
22 Herren Corigliano, Luca    TF Dachau   1 Quali-Sieger 94 19404278
23 Herren Dettinger, Jannik    Cannstatter TC   1/497 Absage Quali-Sieger 97 19753253
23 Herren Disson, Jan-Luca    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 98 19852490
24 Herren Drebenstedt, Dario    TA SSV Ulm 1846   5 95 19501041
25 Herren 40 Durban, Andreas    TC 1902 Überlingen e.V.   7 74 17402631
26 Herren Duttlinger, Pasqual    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   1/410 Wildcard HF 86 18607927
27 Herren 55 Ehret, Thomas    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   17 60 16051387
28 Herren 55 Nebenrunde Ehret, Thomas    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   17 60 16051387
29 Herren Eisenzapf, Tom    BASF TC Ludwigshafen   1/159 98 19851204
30 Herren Erdmann, Jonas    Bielefelder TTC   1/354 Wildcard HF 99 19953947
31 Damen Ernstberger, Pauline    TSG-Tennis-Bruchsal e.V.   1/267 02 20250031
32 Herren 50 Fehrenbach, Michael    Tennisclub Wittelbach e.V.   15 63 16350278
33 Herren 50 Nebenrunde Fehrenbach, Michael    Tennisclub Wittelbach e.V.   15 63 16350278
34 Herren Flinner, Marek    TC Blau-Weiß Halle   1/274 98 19853172
35 Herren 55 Frank, Hartmut    Tennisclub Bernau e.V.   13 61 16162245
36 Herren 55 Nebenrunde Frank, Hartmut    Tennisclub Bernau e.V.   13 61 16162245
37 Herren Friedel, Raphael    TC Rot-Weiss Achern e.V.   2 79 17900758
38 Damen Friedrich, Lena    TC Lauffen   7/437 02 20251387
39 Damen Fuchs, Anna-Benita    TC Lauffen   1/98 Wildcard HF Absage 92 29200290
39 Herren Garcia, Nicholas    TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV   1/234 90 19002289
40 Herren 40 Greschik, Christian    TC Blau Weiß Oberweier   7 71 17150115
41 Herren 55 Gute, Rainer    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   17 60 16051778
42 Herren 50 Gutmann, Harald    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   19 63 16304698
43 Herren 50 Nebenrunde Gutmann, Harald    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   19 63 16304698
44 Herren Göpper, Felix(LL)    Tennisclub Mengen e.V.   4 LuckyLoser 92 19200367
45 Herren Haas, Daniel    Freiburger Tennis-Club e.V.   6 95 19500255
46 Herren Haas, Enrico    Freiburger Tennis-Club e.V.   4 98 19850760
47 Herren 60 Herrera, Roberto    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   14 50 15003112
48 Herren 55 Himmelsbach, Hubert    Tennisclub Wittelbach e.V.   15 62 16252596
49 Herren 50 Hoffmann, Marc    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   15 65 16552084
50 Herren 50 Nebenrunde Hoffmann, Marc    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   15 65 16552084
51 Herren Holfeld, Anthony    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   8 94 19456030
52 Herren Hug, Niclas    Tennisclub Mengen e.V.   10 96 19600212
53 Herren 55 Höllrich, Wolfgang    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   8 61 16101922
54 Herren 40 Jehle, Thomas    TC Pfaffenweiler e.V.   7 75 17501199
55 Herren Johann, Lars    Tenniszentrum DJK Sulzbachtal   1/346 01 10150342
56 Herren 40 Jäger, Christoph    Freiburger Tennis-Club e.V.   7 70 17001891
57 Herren Jänsch-Müller, Vincent    Dorstener TC   1/65 94 19400467
58 Herren Kayser, Robin    Freiburger Tennis-Club e.V.   10 96 19650400
59 Herren 55 Kessel, Hans-Jürgen    TC Grün-Weiß Bellheim   7/34/D 59 15900226
60 Herren 50 Klipfel, Helmut    Tennisclub Ringsheim e.V.   16 60 16001955
61 Herren 50 Knabe, Frank    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   11 67 16751524
62 Damen Knüttel, Anne    TC Weiß-Blau Würzburg   1/155 01 20100040
63 Herren Koch, Christian    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/269 99 19950362
64 Herren 40 Kopf, Stephan    Tennisclub Neuried e.V.   9 74 17401315
65 Damen Kranholdt, Pia    TC RW Fulda   1/269 02 20250647
66 Damen Krauss, Yvette    1. FC Nürnberg   2 88 28801935
67 Herren 60 Kreeb, Wolfgang    Sport-Club Freiburg e.V.   12 Quali-Sieger 52 15200506
68 Herren Kromer, Marvin    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   2 97 19701282
69 Herren Kälin, Yanik    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/673/A Quali-Sieger 97 19755626
70 Damen Köbele, Lena    TC Ettenheim e.V.   12 95 29502631
71 Herren König, Sven    TC Tübingen   1/171 98 19853515
72 Herren 55 Lange, Ingo    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   22 61 16162169
73 Herren 40 Lembach, Frank    TC Ettenheim e.V.   8 Wildcard HF 66 16651549
74 Herren Lenz, Marko    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/36 91 19101482
75 Damen Linsenbolz, Ellen    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/75 89 28902917
76 Herren 55 Lüftner, Charly    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   18 62 16250255
77 Herren 55 Nebenrunde Lüftner, Charly    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   18 62 16250255
78 Herren Mack, Luca-Leon    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   2 Wildcard HF 00 10050668
79 Herren Mall, Maurice    Freiburger Tennis-Club e.V.   7 99 19900203
80 Herren 55 Mast, Bernd    Tennis-Club 70 Sandhausen e.V.   8/86/D 61 16101574
81 Herren Melchior, Moritz    Großflottbeker THGC e.V.   1/409 Wildcard HF 90 19000655
82 Herren Merzetti, Nicolas    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   2 Quali-Sieger 99 19964312
83 Herren 55 Morisch, Claus    TC Blau-Gold Bad Krozingen   9 60 16001688
84 Herren Müller, Daniel    Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.   1/74 86 18605717
85 Damen Müller, Darina    Nidderauer TC   2 98 29850853
86 Herren 60 MÜLLER, Edwin    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   15 57 15702316
87 Herren 50 Nock, Manfred    TC Rot-Weiss Achern e.V.   9 67 16751568
88 Herren Novotny, David    TC Lauffen   1/108 94 19400775
89 Herren Ockernahl, Joel    TC Oberstenfeld   6 99 19950358
90 Herren Ockernahl, Luca    TC Ötisheim   6 97 19750375
91 Herren Pauli, Dominik    GW Luitpoldpark München   2/375 99 19900451
92 Damen Piontek, Theresa    Wiesbadener THC   1/147 97 29750010
93 Herren 40 Pletsch, Frank    TC Blau-Weiss Maxdorf   7 Wildcard HF 70 17001271
94 Herren Preis, Zino    TEC Waldau   5 96 19650086
95 Damen Raidt, Emily    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   2 Wildcard HF 94 29400652
96 Herren 55 Richter, Max    TC Ettenheim e.V.   12 58 15802188
97 Herren 60 Rival, Karl-Heinz    SV Schopfheim 1912 e.V.   7 Quali-Sieger 54 15451275
98 Herren Rodewald, Marcel    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   6 96 19602556
99 Damen Roesch, Angelika    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/92 77 27700974
100 Herren 55 Roth, Jörg    1. FC Sachsen   13 61 16100435
101 Herren 55 Nebenrunde Roth, Jörg    1. FC Sachsen   13 61 16100435
102 Herren 55 Röth, Matthias    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   18 62 16202104
103 Herren 55 Nebenrunde Röth, Matthias    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   18 62 16202104
104 Herren 50 Rößler, Frank    TC Blau-Gold Bad Krozingen   8 65 16590338
105 Damen Saar, Dorothea    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/198 94 29400353
106 Herren 55 Sartory, Berthold    Tennisverein Stegen e.V.   15 59 15902263
107 Herren 55 Nebenrunde Sartory, Berthold    Tennisverein Stegen e.V.   15 59 15902263
108 Herren 60 Schnaiter, Wolfgang    TC Münchweier e.V.   15 55 15502582
109 Herren Schommer, Fred-Olivier    TC Rotenbühl Saarbrücken   1/395 01 10150534
110 Herren 50 Schäfer, Jürgen    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   6/89/D 65 16502646
111 Herren Sexauer, Adrian    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   4 Quali-Sieger 94 19400621
112 Damen Stanojevic, Mila    Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.   8 03 20350573
113 Herren 40 Stottmeister, Jens    Rielingshäuser-TC-Marbach   7 Wildcard HF 74 17401077
114 Herren 60 Sälinger, Alfred    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 WC Quali 52 15202405
115 Herren Traut, Christopher    TC Wolfratshausen   1/385 97 19700524
116 Herren Uhde, Philipp    Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.   7/545 Quali-Sieger 01 10150286
117 Herren 40 van Baelen, Filip    Tennis-Club Lahr e.V.   15 77 17753348
118 Herren 55 van der Vliet, Hans    TC Gundelfingen e.V.   12 58 15802291
119 Herren 55 Nebenrunde van der Vliet, Hans    TC Gundelfingen e.V.   12 58 15802291
120 Damen Violet, Alice    E T U F e.V., Tennisriege   1/89 96 29651363
121 Herren 55 Wallum, Norbert    Tennisclub March e.V.   9 Wildcard HF 58 15802300
122 Herren 40 Walter, Kai    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   7 Wildcard HF 73 17301299
123 Herren Weller, Luiz    Freiburger Tennis-Club e.V.   8 95 19500682
124 Damen Wessel, Alina    RTHC Bayer Leverkusen   1/105 90 29000485
125 Herren 55 Winter, Alexander    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 60 16002183
126 Herren 50 Wunder, Thomas    Tennis-Club Harmonie 66 e.V.   10 65 16501645
127 Herren Zick, Charly    GW Luitpoldpark München   1/131 96 19600824
128 Herren Zick, Henry    GW Luitpoldpark München   1/223 Absage 98 19800244
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]