Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
TC Ettenheim 30.08.2018 - 02.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ettenheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A (LK 1-23) offen
|600 Euro
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren A (LK 1-23) Nebenrunde offen-NR
2er KO 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) offen
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) Nebenrunde offen-NR
4er KO 26.08.2018 23:59
Herren 30 30+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|300 Euro
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 40 Arampatzis, Georgios    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 76 17653640
2 Herren 30 Bertleff, Thomas    TC Langenau   13 81 18150598
3 Herren 30 Beying, Alexander    TC Breisach e.V.   17 80 18001795
4 Herren B (LK 11-23) Boll, Alexander    TC Gottenheim e.V.   23 86 18602575
5 Herren B (LK 11-23) Nebenrunde Boll, Alexander    TC Gottenheim e.V.   23 86 18602575
6 Herren A (LK 1-23) Bruggner, Jonas    Tennisclub Mengen e.V.   7 97 19759764
7 Herren A (LK 1-23) Burow, Fabian    TC 74 Hochdorf e.V.   13 93 19305027
8 Herren 30 Büttner, Matthias    TC Langenau   13 86 18650685
9 Herren B (LK 11-23) Dautel, Simon    TC Herbolzheim e.V.   19 87 18703251
10 Herren A (LK 1-23) Ehret, Elia    TC Hohberg e.V.   15 92 19205652
11 Herren A (LK 1-23) Nebenrunde Ehret, Elia    TC Hohberg e.V.   15 92 19205652
12 Herren 30 Eichkorn, Oliver    TC Bräunlingen e.V.   15 83 18302055
13 Herren A (LK 1-23) Faißt, Julian    Tennis-Club Lahr e.V.   14 88 18803530
14 Herren A (LK 1-23) Faißt, Simon    Tennis-Club Lahr e.V.   11 88 18803531
15 Herren 40 Form, Wolfgang    TC 80 Rust e.V.   12 66 16601726
16 Herren A (LK 1-23) Furtwengler, Markus    TC Oberharmersbach e.V.   10 87 18703289
17 Herren A (LK 1-23) Hafkemeyer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 01 10151102
18 Herren 40 Hecht, Ralf    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   14 67 16701644
19 Herren 30 Heider, Oliver    TC Langenau   9 81 18102896
20 Herren 30 Hoferer, Harald    Tennis-Club Nußbach e.V.   14 69 16950985
21 Herren 30 Nebenrunde Hoferer, Harald    Tennis-Club Nußbach e.V.   14 69 16950985
22 Herren B (LK 11-23) Holz, Rico    TC Denzlingen e.V.   20 99 19955411
23 Herren 40 Karl, Sven    TC Kappel-Grafenhausen e.V.   7 75 17501211
24 Herren B (LK 11-23) Klann, Roman    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   22 82 18252140
25 Herren B (LK 11-23) Nebenrunde Klann, Roman    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   22 82 18252140
26 Herren B (LK 11-23) Knobel, Julian    TC Ettenheim e.V.   23 84 18453267
27 Herren B (LK 11-23) Nebenrunde Knobel, Julian    TC Ettenheim e.V.   23 84 18453267
28 Herren B (LK 11-23) Kopp, Lukas    TC Ettenheim e.V.   18 02 10250153
29 Herren 40 Kopp, Rainer    TC Ettenheim e.V.   19 74 17451400
30 Herren 40 Nebenrunde Kopp, Rainer    TC Ettenheim e.V.   19 74 17451400
31 Herren 40 Krayl, Jürgen    TC Blau Weiß Oberweier   23 65 16592406
32 Herren 40 Nebenrunde Krayl, Jürgen    TC Blau Weiß Oberweier   23 65 16592406
33 Herren 30 Kuhn, Daniel    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   13 77 17750612
34 Herren A (LK 1-23) Lainer, Luis    TC Grün-Weiß Hornberg e.V.   20 01 10162049
35 Herren A (LK 1-23) Nebenrunde Lainer, Luis    TC Grün-Weiß Hornberg e.V.   20 01 10162049
36 Herren 30 Lazar, Markus    TC Kappel-Grafenhausen e.V.   12 81 18102100
37 Herren 30 Nebenrunde Lazar, Markus    TC Kappel-Grafenhausen e.V.   12 81 18102100
38 Herren 40 Lembach, Frank    TC Ettenheim e.V.   7 66 16651549
39 Herren 30 Lenz, Christian    TC Langenau   15 80 18050482
40 Herren 30 Nebenrunde Lenz, Christian    TC Langenau   15 80 18050482
41 Herren 40 Lingg, Oliver    Tennisclub March e.V.   10 68 16801816
42 Herren 40 Nebenrunde Lingg, Oliver    Tennisclub March e.V.   10 68 16801816
43 Herren A (LK 1-23) Luft, Andreas    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   10 98 19852487
44 Herren A (LK 1-23) Meier, Alexander    TC Gelb-Rot Freiamt e.V.   9 97 19751134
45 Herren 40 Meyer, Oliver    Tennisclub Reute e.V.   15 71 17151274
46 Herren 40 Nebenrunde Meyer, Oliver    Tennisclub Reute e.V.   15 71 17151274
47 Herren 30 Müller, Felix    Tennisverein Kenzingen e.V.   13 88 18803795
48 Herren 30 Nückel, Daniel    TC Gundelfingen e.V.   15 83 18350893
49 Herren 30 Nebenrunde Nückel, Daniel    TC Gundelfingen e.V.   15 83 18350893
50 Herren 40 Petrovan, Vasile-Dorin    TC Ettenheim e.V.   7 69 16901677
51 Herren 30 Puzik, Alexander    TC Gundelfingen e.V.   12 82 18250890
52 Herren 30 Rajaonarivelo, Eric    Tennisclub Wittelbach e.V.   20 84 18451435
53 Herren 30 Nebenrunde Rajaonarivelo, Eric    Tennisclub Wittelbach e.V.   20 84 18451435
54 Herren 30 Rombach, Markus    TC Kappel-Grafenhausen e.V.   13 81 18151141
55 Herren 30 Nebenrunde Rombach, Markus    TC Kappel-Grafenhausen e.V.   13 81 18151141
56 Herren 40 Sauer, Florian    Tennisclub Mengen e.V.   9 74 17401134
57 Herren 30 Schmey, Martin    TC Wasenweiler e.V.   13 76 17652530
58 Herren B (LK 11-23) Schnebelt, Carlo    TSV Pfuhl   16 99 19901295
59 Herren A (LK 1-23) Schnebelt, Moritz    TSV Pfuhl   18 04 10452034
60 Herren 40 Schneckenberger, Philipp    Tennisverein Kenzingen e.V.   16 77 17752741
61 Herren 40 Nebenrunde Schneckenberger, Philipp    Tennisverein Kenzingen e.V.   16 77 17752741
62 Herren A (LK 1-23) Schwanz, Michael    TC Ettenheim e.V.   14 91 19101182
63 Herren B (LK 11-23) Schwanz, Peter    TC Ettenheim e.V.   12 56 15601915
64 Herren 40 Stapel, Andreas    Sportverein Oberschopfheim e.V.   13 69 16903242
65 Herren B (LK 11-23) Stoll, Philipp    TC Munzingen e.V.   20 83 18352040
66 Herren 40 Stuber, Patrick    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   8 67 16700372
67 Herren 40 Stückle, Jan    TC Ettenheim e.V.   13 75 17500990
68 Herren 30 Theiss, Benjamin    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   12 79 17901538
69 Herren 30 Thies, Daniel    TC Weitmar 09   12 84 18450449
70 Herren 40 van Baelen, Filip    Tennis-Club Lahr e.V.   12 77 17753348
71 Herren A (LK 1-23) Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   7 93 19301134
72 Herren 40 Volkmer, Thomas    TC Blau Weiß Oberweier   12 63 16301498
73 Herren 40 Walter, Kai    Sportverein Oberschopfheim e.V.   7 73 17301299
74 Herren 30 Winterhalder, Felix    Tennisverein Stegen e.V.   13 78 17851852
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]