Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Volksbank CUP 2015 Jugendleistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 18.09.2015 - 20.09.2015
Volksbank Nördlicher Breisgau
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-waldkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er RR 15,00 15.09.2015 12:00
Junioren U12 U12
16er KO 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 15.09.2015 12:00
Junioren U14 U14
16er KO 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 15.09.2015 12:00
Junioren U16 U16
16er KO 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 15.09.2015 12:00
Junioren U21 U21
4er KO (P3) 20,00 15.09.2015 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
4er RR 15,00 15.09.2015 12:00
Juniorinnen U14 U14
8er RR 20,00 15.09.2015 12:00
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10250887
[1]
Stroetgen, Nick (TC BW Villingen)18   
   Setzliste
1 Stroetgen N.
 
101
Stroetgen N. [1]
  
2 Maier A.
10250977
Mally, Jan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)21   
6:1 6:2
 
 
3 Mattmueller M.
  
201
Brunner J. [5]
 
4 Kopp L.
10160374
Weiner, Moritz (TC Kollnau-Gutach e.V.)23   
 
3:6 7:6 10:5
 
5 Brunner J.
 
102
Brunner J. [5]
 
 
6 Reitmeir T.
10250770
[5]
Brunner, Jeremi (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)20   
6:2 6:0
 
 
 
   
301
Mattmueller M. [3]
 
10251028
[3]
Mattmueller, Mathis (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
  
6:1 6:4
 
 
103
Mattmueller M. [3]
 
 
 
10153507
Veil, Florian (Freiburger Tennis-Club e.V.)21   
6:2 6:2
 
 
 
  
202
Mattmueller M. [3]
 
 
10252819
Hendrischke, Tom (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)21   
 
3:6 6:2 13:11
 
 
 
104
Hendrischke T.
 
 
 
10350690
[6]
Reitmeir, Torben (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)21   
6:3 7:5
  
 
    
401
Maier A. [2]
10250893
Lehmann, Quentin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22   
   
6:2 6:0
 
105
Herrmann M.
  
 
10258307
Herrmann, Marvin (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)22   
ohne Spiel m.A.
 
 
 
  
203
Schmidt P.
 
 
10105111
Schmidt, Patrick (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22   
 
1:6 7:6 10:7
 
 
 
106
Schmidt P.
 
 
 
10250153
[4]
Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.)20   
7:5 6:1
 
 
 
   
302
Maier A. [2]
 
10253765
Vollmar, Johannes (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)23   
  
6:3 6:1
 
 
107
Arrowsmith J.
 
 
 
10250753
Arrowsmith, Jamie (TC Rot-Weiss Achern e.V.)22   
6:1 7:6
 
 
 
  
204
Maier A. [2]
 
 
10162129
Seidel, Lucca (Tennisclub Murg e.V.)23   
 
6:2 6:2
  
 
108
Maier A. [2]
 
  
10151774
[2]
Maier, Alexander (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)19   
6:0 6:0
   
      
Junioren U14 Spielplan für 18.09.2015 - 20.09.2015
Fr., 18. September 2015: 0 von 6 Spielen offen Sa., 19. September 2015: 0 von 6 Spielen offen
So., 20. September 2015: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 18.09.2015 - 20.09.2015
Fr., 18. September 2015: 0 von 9 Spielen offen Sa., 19. September 2015: 0 von 31 Spielen offen
So., 20. September 2015: 0 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]