Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.08.2020 - 23.08.2020 (01010220)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 5er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Damen Qualifikation
  Runde 1Runde 2Runde 3Sieger
20150853
[1]
Schmucker, Yvette (TC Ludwigsburg)118 1   
Qualifikation Gruppe 1   
 
101
Schmucker Y. [1]
  
Rast
 
 
 
  
201
Schreiber S.
 
20550024
Schreiber, Sina (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)451 1   
 
ohne Spiel
 
 
102
Schreiber S.
 
 
Rast
 
 
 
   
301
Hartel S. [14]
Rast
  
6:4 0:6 7:5
 
103
Rösch C.
 
 
20550321
Rösch, Charlotte (TC Doggenburg)447 1   
 
 
 
  
202
Hartel S. [14]
 
Rast
 
7:5 6:3
 
 
104
Hartel S. [14]
 
 
20651788
[14]
Hartel, Sarah (TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)339 1   
 
  
     
20250518
[2]
Lalovic, Nina (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)160 1   
Qualifikation Gruppe 2   
 
105
Lalovic N. [2]
  
Rast
 
 
 
  
203
Lalovic N. [2]
 
Rast
 
6:2 6:0
 
 
106
Wittmann J.
 
 
20450704
Wittmann, Jana (TEC Waldau)422 1   
 
 
 
   
302
Lalovic N. [2]
Rast
  
6:3 6:0
 
107
Kaminski M.
 
 
20552471
Kaminski, Magdalena (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)367 1   
 
 
 
  
204
Kaminski M.
 
Rast
 
6:2 6:4
 
 
108
Juric I. [16]
 
 
20051259
[16]
Juric, Ivonne (TSC Renningen)352 1   
 
  
     
20450075
[3]
Förster, Marlene (TA VfL Sindelfingen 1862)184 1   
Qualifikation Gruppe 3   
 
109
Förster M. [3]
  
Rast
 
 
 
  
205
Förster M. [3]
 
Rast
 
6:1 6:2
 
 
110
Kammerer M.
 
 
20550419
Kammerer, Maxine Sophie (Ski Club Ettlingen e.V.)440 1   
 
 
 
   
303
Förster M. [3]
29853370
Rothacker, Katharina (TSC Renningen)364 1   
  
5:7 6:2 7:6
 
111
Rothacker K.
 
 
20059862
Michalitsch, Alina (TC Ismaning) 1   
ohne Spiel
 
 
  
206
Spirgath C. [12]
 
Rast
 
4:6 7:5 7:6
 
 
112
Spirgath C. [12]
 
 
20350255
[12]
Spirgath, Clara (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)326 1   
 
  
     
20450662
[4]
Mircheva, Nikol (TC RW Giessen)230 1   
Qualifikation Gruppe 4   
 
113
Mircheva N. [4]
  
Rast
 
 
 
  
207
Mircheva N. [4]
 
20350015
Schäfer, Hannah (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)497 4   
 
6:1 7:5
 
 
114
Schäfer H.
 
 
Rast
 
 
 
   
304
Saar D. [9]
29401360
Varma, Lea (TC Tübingen) 7   
  
6:3 6:2
 
115
Hrda L.
 
 
29900438
Hrda, Luisa (TC Schönbusch Aschaffenburg) 2   
6:1 6:1
 
 
  
208
Saar D. [9]
 
Rast
 
6:4 5:7 7:5
 
 
116
Saar D. [9]
 
 
29400353
[9]
Saar, Dorothea (Freiburger Tennis-Club e.V.)315 1   
 
  
     
20450038
[5]
Schwab, Vianne (TC Waldbronn e.V.)258 1   
Qualifikation Gruppe 5   
 
117
Schwab V. [5]
  
Rast
 
 
 
  
209
Schwab V. [5]
 
20150077
Maier, Laura (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.) 2   
 
7:6 6:2
 
 
118
Maier L.
 
 
Rast
 
 
 
   
305
Ramirez E.
20357466
Ramirez, Evita (TA VfL Sindelfingen 1862)446A 1   
  
3:6 6:3 6:2
 
119
Ramirez E.
 
 
20150656
Düffert, Lilly (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt) 1   
6:2 6:4
 
 
  
210
Ramirez E.
 
Rast
 
6:3 6:4
 
 
120
Karg S. [10]
 
 
20100093
[10]
Karg, Selina (Münchner Sportclub)319 1   
 
  
     
29603150
[6]
Sterner, Elisabeth (MTTC Iphitos München)277 1   
Qualifikation Gruppe 6   
 
121
Sterner E. [6]
  
Rast
 
 
 
  
211
Sterner E. [6]
 
20500140
Spirgath, Lina (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.) 5   
 
7:5 6:4
 
 
122
Spirgath L.
 
 
Rast
 
 
 
   
306
Sterner E. [6]
29950056
Kortüm, Celina (Tennisgesellschaft Rheinau e.V)494 1   
  
5:7 6:3 6:1
 
123
Janssen C.
 
 
20054164
Janssen, Chanel (Kapellener TC von 1965 e.V.) 1   
6:0 6:0
 
 
  
212
Schöttl K. [11]
 
Rast
 
2:6 7:5 5:1 Aufgabe
 
 
124
Schöttl K. [11]
 
 
28800440
[11]
Schöttl, Katharina (TC Großhesselohe)323 1   
 
  
     
20551981
[7]
Schmid, Stefanie (TC Tübingen)283 1   
Qualifikation Gruppe 7   
 
125
Schmid S. [7]
  
Rast
 
 
 
  
213
Schmid S. [7]
 
Rast
 
6:1 6:3
 
 
126
Hartel L.
 
 
20350444
Hartel, Laura (TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)458 1   
 
 
 
   
307
Schmid S. [7]
20150989
Kutacova, Vivien (TC BW Vaihingen-Rohr)412 1   
  
6:1 7:5
 
127
Kutacova V.
 
 
20350542
Himmel, Carolin (MTTC Iphitos München) 1   
6:4 6:3
 
 
  
214
Kutacova V.
 
Rast
 
1:6 7:6 7:5
 
 
128
Kende J. [13]
 
 
29950102
[13]
Kende, Johanna (Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)327 1   
 
  
     
20250032
[8]
Praefke, Pia (Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)290 1   
Qualifikation Gruppe 8   
 
129
Praefke P. [8]
  
Rast
 
 
 
  
215
Praefke P. [8]
 
Rast
 
6:4 6:4
 
 
130
Zeghlouli C.
 
 
20464519
Zeghlouli, Chems Doha (Tennisclub Ringsheim e.V.) 3   
 
 
 
   
308
Praefke P. [8]
20450773
Hamidovic, Samra (TA VfL Sindelfingen 1862)360 1   
  
6:2 7:5
 
131
Yigin S.
 
 
20200571
Yigin, Sara (TC Schießgraben Augsburg)489 1   
6:1 6:4
 
 
  
216
Yigin S.
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
132
Lutz K. [15]
 
 
20300589
[15]
Lutz, Kimberley (TC Ismaning)347 1   
 
  
     
Damen Spielplan für 20.08.2020 - 23.08.2020
Do., 20. August 2020: 0 von 22 Spielen offen Fr., 21. August 2020: 0 von 20 Spielen offen
Sa., 22. August 2020: 0 von 12 Spielen offen So., 23. August 2020: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 20.08.2020 - 23.08.2020
Do., 20. August 2020: 0 von 68 Spielen offen Fr., 21. August 2020: 0 von 40 Spielen offen
Sa., 22. August 2020: 0 von 25 Spielen offen So., 23. August 2020: 0 von 6 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]