Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.08.2020 - 23.08.2020 (01010220)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 5er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Qualifikation
  Runde 1Runde 2Runde 3Sieger
10001093
[1]
Thurner, Noah (TC Friedberg)134 1   
Qualifikation Gruppe 1   
 
101
Thurner N. [1]
  
Rast
 
 
 
  
201
Volz M.
 
19400394
Lämmer, Rico (TC Hirschlanden) 2   
 
3:6 6:4 6:0
 
 
102
Volz M.
 
 
10150216
Volz, Marcel (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)348 1   
6:0 6:1
 
 
   
301
Volz M.
18703436
Maret, Florian (Tennisclub Möggingen e.V.) 9   
  
6:2 6:1
 
103
Strassburger D.
 
 
10051658
Strassburger, David (TC Doggenburg) 8   
6:0 6:1
 
 
  
202
Tufekcic G. [9]
 
19002293
Palm, Dominic (Freiburger Tennis-Club e.V.) 3   
 
6:1 6:1
 
 
104
Tufekcic G. [9]
 
 
10052454
[9]
Tufekcic, Goran (TC Grün-Weiß Herne)223 1   
1:6 6:4 6:4
  
     
19400779
[2]
Mayer, Philipp (Freiburger Tennis-Club e.V.)140 1   
Qualifikation Gruppe 2   
 
105
Mayer P. [2]
  
10063283
Verstegen, Quin (TK Blau-Weiss Aachen) 1   
7:6 4:6 6:3
 
 
  
203
Mayer P. [2]
 
19602665
Steinmann, Moritz (TC 1902 Überlingen e.V.)581 1   
 
6:4 6:3
 
 
106
Seric B.
 
 
19400766
Seric, Blaz (TEC Waldau) 1   
6:2 6:3
 
 
   
302
Mayer P. [2]
10251247
Fritz, Joshua (STG Geroksruhe)393 1   
  
7:5 6:1
 
107
Fritz J.
 
 
19302710
Fauth, Michael (TSV Feldkirchen) 3   
3:6 6:2 5:2 Aufgabe
 
 
  
204
Wunderlich Y. [12]
 
10150182
Gassmann, Jean-Luc (TC Blau Weiß Oberweier) 7   
 
6:3 6:1
 
 
108
Wunderlich Y. [12]
 
 
10300150
[12]
Wunderlich, Yannick (TSV Altenfurt)236 1   
6:2 6:0
  
     
19755125
[3]
Günther, Paul-Georg (TUS Neunkirchen, Abt.Tennis)156 1   
Qualifikation Gruppe 3   
 
109
Günther P. [3]
  
19504428
Valenzuela, Miguel (Tennis-Club Lahr e.V.)461 1   
6:2 6:4
 
 
  
205
Günther P. [3]
 
19200367
Göpper, Felix (Tennisclub Mengen e.V.) 6   
 
6:2 6:3
 
 
110
Göpper F.
 
 
19760345
Preiswerk, Theodor (TEC Waldau) 7   
6:1 6:1
 
 
   
303
Bross B. [13]
10350297
Maute, Jannik (TC Weissenhof)430 1   
  
6:3 6:3
 
111
Maute J.
 
 
10001092
Thurner, Dean (TC Friedberg) 2   
6:4 6:1
 
 
  
206
Bross B. [13]
 
19851204
Eisenzapf, Tom (TC Mutterstadt)637 1   
 
6:7 1:1 Aufgabe
 
 
112
Bross B. [13]
 
 
19500519
[13]
Bross, Bastian (TC Blau Weiß Oberweier)238 1   
6:1 6:1
  
     
19750044
[4]
Mayer, Florian (Freiburger Tennis-Club e.V.)161 1   
Qualifikation Gruppe 4   
 
113
Mayer F. [4]
  
19750450
Moraing, Maik (Tennisclub Bredeney e.V.)524 1   
6:4 6:1
 
 
  
207
Mayer F. [4]
 
19300395
Bürkle, Martin (Tennisclub Mengen e.V.) 2   
 
1:0 Aufgabe
 
 
114
Bürkle M.
 
 
10552802
Pörtner, Lasse (TC Kirchheim/Teck)440 1   
7:6 7:5
 
 
   
304
Mayer F. [4]
10350111
Niethammer, Kim Johannes (TA SV Böblingen)347 1   
  
6:3 6:1
 
115
Yigin D.
 
 
10600010
Yigin, Deren (TC Weißenhorn) 9   
4:6 6:3 6:4
 
 
  
208
Wolf F. [14]
 
10500178
Klitzsch, Elias (Tennis-Club Lahr e.V.) 14   
 
6:1 6:4
 
 
116
Wolf F. [14]
 
 
10350233
[14]
Wolf, Finn (TC BW Vaihingen-Rohr)283 1   
6:4 6:1
  
     
10152366
[5]
Larwig, Noel (Suchsdorfer Sportverein von 1921)167 1   
Qualifikation Gruppe 5   
 
117
Larwig N. [5]
  
19661581
Pastas, Juan (Freiburger Tennis-Club e.V.) 14   
6:0 6:2
 
 
  
209
Larwig N. [5]
 
19950362
Koch, Christian (TA VfL Sindelfingen 1862)496 1   
 
6:4 6:1
 
 
118
Koch C.
 
 
10351298
Krause, Lukas (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV) 7   
7:6 6:3
 
 
   
305
Larwig N. [5]
10250053
Hell, Julius (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)388 1   
  
6:2 6:2
 
119
Hell J.
 
 
18609094
Moser, Klaus-Ferdinand (NHTC Nürnberg)537 1   
6:3 5:7 6:2
 
 
  
210
Hell J.
 
19101377
Frank, Andreas (TC Schwarz-Weiss 1896 Landau)597 1   
 
6:2 6:3
 
 
120
Frank A.
 
 
10150534
[11]
Schommer, Fred-Olivier (TC Rotenbühl Saarbrücken)234 1   
6:0 6:4
  
     
19900179
[6]
Albuszies, Niklas (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)195 1   
Qualifikation Gruppe 6   
 
121
Albuszies N. [6]
  
19950158
Sojka, Nicolas (TC Winnenden)499 2   
1:6 6:4 6:0
 
 
  
211
Schlagenhauf N.
 
19857197
Baranyi, Valentin (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) 4   
 
6:3 6:1
 
 
122
Schlagenhauf N.
 
 
10250030
Schlagenhauf, Noah (TC BW Vaihingen-Rohr)381 1   
6:3 6:2
 
 
   
306
Schlagenhauf N.
10250310
Trenkle, Mark (Tennis-Club Lahr e.V.) 3   
  
5:1 Aufgabe
 
123
Trenkle M.
 
 
10000428
Hesselmann, Luca (TV Fürth 1860)458 1   
ohne Spiel
 
 
  
212
Fleischhauer P.
 
19952267
Fleischhauer, Patrick (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)309 1   
 
6:2 6:4
 
 
124
Fleischhauer P.
 
 
19400802
[16]
Grund, Gil Uwe (TSG Backnang Tennis 1925)303 1   
6:4 7:5
  
     
19650205
[7]
Schweizer, Benjamin (Lehrter Tennis-Club LTC e.V.)198 1   
Qualifikation Gruppe 7   
 
125
Popovic S.
  
10152649
Popovic, Stevan (TC Blau Weiß Oberweier) 1   
ohne Spiel
 
 
  
213
Katzenwadel D.
 
10350036
Karcher, Justin (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.) 7   
 
6:4 6:0
 
 
126
Katzenwadel D.
 
 
19950527
Katzenwadel, Dennis (TC Schorndorf 1902)345 1   
6:3 6:1
 
 
   
307
Bertsch J.
10400083
Gavrielides, Liam (TC Oberstenfeld)320 1   
  
7:5 6:3
 
127
Gavrielides L.
 
 
19101633
Waite, Christopher (TC Weißenhorn) 2   
6:3 7:6
 
 
  
214
Bertsch J.
 
19800545
Bertsch, Jochen (TC BW Wiesbaden) 2   
 
2:6 6:3 6:1
 
 
128
Bertsch J.
 
 
19200409
[10]
Gaissert, David (TC Bad Schussenried)228 1   
6:2 5:7 6:3
  
     
10050043
[8]
Zeitvogel, Tim (TEC Waldau)215 1   
Qualifikation Gruppe 8   
 
129
Zeitvogel T. [8]
  
10450235
Schmidt, Tyler (TC Blau Weiß Oberweier) 10   
6:1 6:0
 
 
  
215
Zeitvogel T. [8]
 
10151965
Dreher, Tobias (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 4   
 
6:2 6:2
 
 
130
Linkuns-Morozov D.
 
 
10267813
Linkuns-Morozov, Daniel (TC BW Vaihingen-Rohr) 1   
7:6 7:5
 
 
   
308
Zeitvogel T. [8]
10400126
Julia Calac, Laurent (TC Markwasen Reutlingen)329 1   
  
6:1 6:1
 
131
Julia Calac L.
 
 
10256871
Neideck, Noah Maximilian (BASF TC Ludwigshafen) 3   
6:4 6:1
 
 
  
216
Dimke A. [15]
 
19300321
Schütze, Caspar (TC Bergen-Enkheim)337 1   
 
1:6 6:3 6:2
 
 
132
Dimke A. [15]
 
 
18507650
[15]
Dimke, Andreas (TSV Altenfurt)291 1   
6:4 6:1
  
     
Herren Spielplan für 20.08.2020 - 23.08.2020
Do., 20. August 2020: 0 von 46 Spielen offen Fr., 21. August 2020: 0 von 20 Spielen offen
Sa., 22. August 2020: 0 von 13 Spielen offen So., 23. August 2020: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 20.08.2020 - 23.08.2020
Do., 20. August 2020: 0 von 68 Spielen offen Fr., 21. August 2020: 0 von 40 Spielen offen
Sa., 22. August 2020: 0 von 25 Spielen offen So., 23. August 2020: 0 von 6 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]