Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.08.2020 - 23.08.2020 (01010220)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 5er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Gesamtturnier Spielplan für 21.08.2020
Spielen offen: Freitag, 21. August 2020
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. (Spielen offen: Freitag, 21. August 2020)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Ringsheim Platz 1 Herren 6:1 6:4
Qualifikation Halbfinale Spiel 208(TC BW Vaihingen-Rohr)(TC Weißenhorn)
09:00
Ringsheim Platz 2 Damen 6:1 6:3
Qualifikation Halbfinale Spiel 213(TC Tübingen)(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
09:00
Ringsheim Platz 4 Damen 6:4 0:6 7:5
Qualifikation Finale Spiel 301(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)
10:00
Ettenheim Platz 1 Damen 5:7 6:2 7:6
Qualifikation Finale Spiel 303(TA VfL Sindelfingen 1862)(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)
10:00
Ettenheim Platz 2 Herren 5:1 Aufgabe
Qualifikation Finale Spiel 306(TC BW Vaihingen-Rohr)(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)
10:00
Ettenheim Platz 3 Herren 6:2 6:1
Qualifikation Finale Spiel 301(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Grün-Weiß Herne)
10:00
Ringsheim Platz 1 Herren 7:5 6:1
Qualifikation Finale Spiel 302(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TSV Altenfurt)
10:00
Ringsheim Platz 2 Damen 6:2 7:5
Qualifikation Finale Spiel 308(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)(TC Schießgraben Augsburg)
10:00
Ringsheim Platz 3 Damen 5:7 6:3 6:1
Qualifikation Finale Spiel 306(MTTC Iphitos München)(TC Großhesselohe)
10:00
Ringsheim Platz 4 Damen 6:3 6:2
Qualifikation Finale Spiel 304(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC RW Giessen)
10:00
Ringsheim Platz 5 Damen 3:6 6:3 6:2
Qualifikation Finale Spiel 305(TA VfL Sindelfingen 1862)(TC Waldbronn e.V.)
11:30
Ettenheim Platz 1 Herren 6:2 6:2
Qualifikation Finale Spiel 305(Suchsdorfer Sportverein von 1921)(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)
11:30
Ettenheim Platz 2 Herren 6:1 6:1
Qualifikation Finale Spiel 308(TEC Waldau)(TSV Altenfurt)
11:30
Ringsheim Platz 1 Damen 6:1 7:5
Qualifikation Finale Spiel 307(TC Tübingen)(TC BW Vaihingen-Rohr)
11:30
Ringsheim Platz 2 Herren 6:3 6:3
Qualifikation Finale Spiel 303(TC Blau Weiß Oberweier)(TUS Neunkirchen, Abt.Tennis)
11:30
Ringsheim Platz 3 Herren 7:5 6:3
Qualifikation Finale Spiel 307(TC BW Wiesbaden)(TC Schorndorf 1902)
11:30
Ringsheim Platz 4 Herren 6:3 6:1
Qualifikation Finale Spiel 304(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC BW Vaihingen-Rohr)
13:00
Ringsheim Platz 1 Herren 3:6 7:5 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103(CaM Nürnberg)(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)
13:00
Ringsheim Platz 2 Damen 7:6 3:6 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(TC Ludwigshafen-Oppau)(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)
13:00
Ringsheim Platz 3 Damen 6:1 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TA VfL Sindelfingen 1862)
13:00
Ringsheim Platz 4 Damen 6:4 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113(Braunschweiger THC)(TA VfL Sindelfingen 1862)
13:00
Ringsheim Platz 5 Damen 6:1 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(TK Bietigheim)(MTTC Iphitos München)
14:30
Ettenheim Platz 1 Damen 6:2 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)(TC Tübingen)
14:30
Ettenheim Platz 2 Damen 6:1 4:6 7:5
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
14:30
Ringsheim Platz 1 Damen 6:4 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109(BASF TC Ludwigshafen)(TC Memmingen)
14:30
Ringsheim Platz 2 Herren 6:4 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(GW Luitpoldpark München)(TC BW Wiesbaden)
14:30
Ringsheim Platz 3 Herren 7:5 2:6 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(TC BW Vaihingen-Rohr)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
14:30
Ringsheim Platz 4 Herren 6:1 5:3 Aufgabe
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108(TC Ismaning)(Wiesbadener THC)
14:30
Ringsheim Platz 5 Herren 6:4 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106(Suchsdorfer Sportverein von 1921)(TC Doggenburg)
16:30
Ringsheim Platz 1 Herren 6:3 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104(TC Blau Weiß Oberweier)(Der Club an der Alster e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 2 Damen 6:2 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104(TC BW Vaihingen-Rohr)(TC Waldbronn e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 3 Herren 6:0 7:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 4 Damen 6:4 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(Der Club an der Alster e.V.)(TC Ludwigsburg)
16:30
Ringsheim Platz 5 Herren 6:3 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113(TEC Waldau)(Suchsdorfer Sportverein von 1921)
18:00
Ringsheim Platz 4 Herren 6:3 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TEC Waldau)
18:00
Ringsheim Platz 5 Damen 6:3 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103(TA VfL Sindelfingen 1862)(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
18:30
Ringsheim Platz 1 Damen 6:0 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)(TC Schwaben Augsburg)
18:30
Ringsheim Platz 2 Herren 6:1 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(TC Blutenburg München)(TA VfL Sindelfingen 1862)
20:30
Ringsheim Platz 1 Herren 6:3 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111(TV Reutlingen)(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)
20:30
Ringsheim Platz 2 Damen 6:4 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(TA VfL Sindelfingen 1862)(Großflottbeker THGC e.V.)
Do., 20. August 2020: 0 von 68 Spielen offen Fr., 21. August 2020: 0 von 40 Spielen offen
Sa., 22. August 2020: 0 von 25 Spielen offen So., 23. August 2020: 0 von 6 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]