Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.08.2020 - 23.08.2020 (01010220)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-2|7.500,- EUR
28er KO 8 x 5er KO 45,- EUR 18.08.2020 17:00
Gesamtturnier Spielplan für 20.08.2020
Spielen offen: Donnerstag, 20. August 2020
17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Tennisclub Ringsheim e.V. (Spielen offen: Donnerstag, 20. August 2020)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
10:00
Ettenheim Platz 1 Herren 6:2 5:7 6:3
Qualifikation Viertelfinale Spiel 128(TC BW Wiesbaden)(TC Bad Schussenried)
10:00
Ettenheim Platz 2 Herren 6:3 7:6
Qualifikation Viertelfinale Spiel 127(TC Oberstenfeld)(TC Weißenhorn)
10:00
Ettenheim Platz 3 Herren 6:1 6:0
Qualifikation Viertelfinale Spiel 129(TEC Waldau)(TC Blau Weiß Oberweier)
10:00
Ettenheim Platz 4 Herren 7:6 7:5
Qualifikation Viertelfinale Spiel 130(TC BW Vaihingen-Rohr)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:00
Ringsheim Platz 1 Herren 6:4 7:5
Qualifikation Viertelfinale Spiel 124(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)(TSG Backnang Tennis 1925)
10:00
Ringsheim Platz 2 Damen 6:4 6:3
Qualifikation Viertelfinale Spiel 127(TC BW Vaihingen-Rohr)(MTTC Iphitos München)
10:00
Ringsheim Platz 3 Herren ohne Spiel
Qualifikation Viertelfinale Spiel 123(Tennis-Club Lahr e.V.)(TV Fürth 1860)
10:00
Ringsheim Platz 4 Damen 6:2 6:4
Qualifikation Viertelfinale Spiel 119(TA VfL Sindelfingen 1862)(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)
10:00
Ringsheim Platz 5 Damen 6:1 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 115(TC Schönbusch Aschaffenburg)(TC Tübingen)
11:30
Ettenheim Platz 1 Damen 6:0 6:0
Qualifikation Viertelfinale Spiel 123(Kapellener TC von 1965 e.V.)(Tennisgesellschaft Rheinau e.V)
11:30
Ettenheim Platz 2 Damen 6:1 6:4
Qualifikation Viertelfinale Spiel 131(TC Schießgraben Augsburg)(TA VfL Sindelfingen 1862)
11:30
Ettenheim Platz 3 Damen ohne Spiel
Qualifikation Viertelfinale Spiel 111(TSC Renningen)(TC Ismaning)
11:30
Ringsheim Platz 1 Herren 7:6 4:6 6:3
Qualifikation Viertelfinale Spiel 105(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TK Blau-Weiss Aachen)
11:30
Ringsheim Platz 2 Herren 6:2 6:3
Qualifikation Viertelfinale Spiel 106(TEC Waldau)(TC 1902 Überlingen e.V.)
11:30
Ringsheim Platz 3 Damen 6:1 7:5
Qualifikation Halbfinale Spiel 207(TC RW Giessen)(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)
12:00
Ettenheim Platz 4 Herren 6:0 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 102(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Hirschlanden)
12:00
Münchweier Platz 1 Herren 1:6 6:4 6:0
Qualifikation Viertelfinale Spiel 121(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)(TC Winnenden)
12:00
Münchweier Platz 2 Herren 6:3 6:2
Qualifikation Viertelfinale Spiel 122(TC BW Vaihingen-Rohr)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
12:00
Münchweier Platz 3 Herren 6:2 6:4
Qualifikation Viertelfinale Spiel 109(TUS Neunkirchen, Abt.Tennis)(Tennis-Club Lahr e.V.)
12:00
Münchweier Platz 4 Herren 6:1 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 110(Tennisclub Mengen e.V.)(TEC Waldau)
12:00
Ringsheim Platz 4 Damen 6:2 6:0
Qualifikation Halbfinale Spiel 203(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)(TEC Waldau)
12:00
Ringsheim Platz 5 Damen 6:2 6:4
Qualifikation Halbfinale Spiel 204(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TSC Renningen)
13:00
Ettenheim Platz 1 Herren 4:6 6:3 6:4
Qualifikation Viertelfinale Spiel 115(TC Weißenhorn)(TA SV Böblingen)
13:00
Ettenheim Platz 2 Herren 6:4 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 116(TC BW Vaihingen-Rohr)(Tennis-Club Lahr e.V.)
13:00
Ringsheim Platz 1 Herren 3:6 6:2 5:2 Aufgabe
Qualifikation Viertelfinale Spiel 107(STG Geroksruhe)(TSV Feldkirchen)
13:00
Ringsheim Platz 2 Herren 6:2 6:0
Qualifikation Viertelfinale Spiel 108(TSV Altenfurt)(TC Blau Weiß Oberweier)
13:30
Ettenheim Platz 3 Herren 6:2 6:2
Qualifikation Halbfinale Spiel 215(TEC Waldau)(TC BW Vaihingen-Rohr)
13:30
Ettenheim Platz 4 Herren 2:6 6:3 6:1
Qualifikation Halbfinale Spiel 214(TC BW Wiesbaden)(TC Oberstenfeld)
13:30
Münchweier Platz 1 Herren 6:0 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 103(TC Doggenburg)(Tennisclub Möggingen e.V.)
13:30
Münchweier Platz 2 Herren 1:6 6:4 6:4
Qualifikation Viertelfinale Spiel 104(TC Grün-Weiß Herne)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 3 Herren 6:2 6:4
Qualifikation Halbfinale Spiel 212(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)(Tennis-Club Lahr e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 4 Damen 6:3 6:4
Qualifikation Halbfinale Spiel 210(TA VfL Sindelfingen 1862)(Münchner Sportclub)
14:00
Münchweier Platz 3 Herren 6:0 6:2
Qualifikation Viertelfinale Spiel 117(Suchsdorfer Sportverein von 1921)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
14:00
Münchweier Platz 4 Herren 7:6 6:3
Qualifikation Viertelfinale Spiel 118(TA VfL Sindelfingen 1862)(TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)
14:00
Ringsheim Platz 5 Damen 1:6 7:6 7:5
Qualifikation Halbfinale Spiel 214(TC BW Vaihingen-Rohr)(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)
14:30
Ettenheim Platz 1 Herren ohne Spiel
Qualifikation Viertelfinale Spiel 125(TC Blau Weiß Oberweier)(Lehrter Tennis-Club LTC e.V.)
14:30
Ringsheim Platz 1 Damen 6:4 5:7 7:5
Qualifikation Halbfinale Spiel 208(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Schönbusch Aschaffenburg)
15:00
Ettenheim Platz 2 Herren 6:3 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 126(TC Schorndorf 1902)(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)
15:00
Ettenheim Platz 3 Herren 6:4 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 111(TC Weissenhof)(TC Friedberg)
15:00
Münchweier Platz 1 Damen 7:5 6:3
Qualifikation Halbfinale Spiel 202(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)(TC Doggenburg)
15:00
Ringsheim Platz 2 Herren 6:3 5:7 6:2
Qualifikation Viertelfinale Spiel 119(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(NHTC Nürnberg)
15:00
Ringsheim Platz 3 Herren 6:0 6:4
Qualifikation Viertelfinale Spiel 120(TC Schwarz-Weiss 1896 Landau)(TC Rotenbühl Saarbrücken)
15:30
Ettenheim Platz 4 Herren 6:1 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 112(TC Blau Weiß Oberweier)(TC Mutterstadt)
15:30
Münchweier Platz 2 Damen ohne Spiel
Qualifikation Halbfinale Spiel 201(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TC Ludwigsburg)
15:30
Münchweier Platz 3 Herren 6:3 6:1
Qualifikation Halbfinale Spiel 211(TC BW Vaihingen-Rohr)(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)
15:30
Ringsheim Platz 4 Herren 6:4 6:3
Qualifikation Halbfinale Spiel 203(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TEC Waldau)
15:30
Ringsheim Platz 5 Damen 6:3 6:0
Qualifikation Finale Spiel 302(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
16:00
Ettenheim Platz 1 Damen 2:6 7:5 5:1 Aufgabe
Qualifikation Halbfinale Spiel 212(TC Großhesselohe)(Kapellener TC von 1965 e.V.)
16:00
Münchweier Platz 4 Herren 6:2 6:3
Qualifikation Halbfinale Spiel 205(TUS Neunkirchen, Abt.Tennis)(Tennisclub Mengen e.V.)
16:00
Ringsheim Platz 1 Herren 6:4 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 132(TSV Altenfurt)(TC Bergen-Enkheim)
16:30
Ettenheim Platz 2 Damen 6:0 6:1
Qualifikation Halbfinale Spiel 216(TC Schießgraben Augsburg)(TC Ismaning)
16:30
Ettenheim Platz 3 Damen 4:6 7:5 7:6
Qualifikation Halbfinale Spiel 206(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)(TSC Renningen)
16:30
Ringsheim Platz 2 Herren 6:4 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 131(TC Markwasen Reutlingen)(BASF TC Ludwigshafen)
16:30
Ringsheim Platz 3 Herren 6:4 6:1
Qualifikation Viertelfinale Spiel 113(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Tennisclub Bredeney e.V.)
17:00
Ettenheim Platz 4 Herren 3:6 6:4 6:0
Qualifikation Halbfinale Spiel 201(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Friedberg)
17:00
Münchweier Platz 1 Herren 6:1 6:1
Qualifikation Halbfinale Spiel 202(TC Grün-Weiß Herne)(TC Doggenburg)
17:00
Münchweier Platz 2 Herren 6:4 6:1
Qualifikation Halbfinale Spiel 209(Suchsdorfer Sportverein von 1921)(TA VfL Sindelfingen 1862)
17:00
Ringsheim Platz 4 Herren 7:6 7:5
Qualifikation Viertelfinale Spiel 114(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Kirchheim/Teck)
17:00
Ringsheim Platz 5 Herren 6:3 6:1
Qualifikation Halbfinale Spiel 204(TSV Altenfurt)(STG Geroksruhe)
17:30
Münchweier Platz 3 Damen 7:6 6:2
Qualifikation Halbfinale Spiel 209(TC Waldbronn e.V.)(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)
17:30
Münchweier Platz 4 Damen 6:1 6:2
Qualifikation Halbfinale Spiel 205(TA VfL Sindelfingen 1862)(Ski Club Ettlingen e.V.)
18:00
Ettenheim Platz 2 Damen 7:5 6:4
Qualifikation Halbfinale Spiel 211(MTTC Iphitos München)(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)
18:00
Ettenheim Platz 3 Herren 6:4 6:0
Qualifikation Halbfinale Spiel 213(TC Schorndorf 1902)(TC Blau Weiß Oberweier)
18:00
Ringsheim Platz 2 Damen 6:4 6:4
Qualifikation Halbfinale Spiel 215(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
18:30
Ringsheim Platz 3 Herren 6:2 6:3
Qualifikation Halbfinale Spiel 210(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(TC Schwarz-Weiss 1896 Landau)
18:30
Ringsheim Platz 4 Herren 6:7 1:1 Aufgabe
Qualifikation Halbfinale Spiel 206(TC Blau Weiß Oberweier)(TC Weissenhof)
20:00
Ringsheim Platz 1 Herren 1:6 6:3 6:2
Qualifikation Halbfinale Spiel 216(TSV Altenfurt)(TC Markwasen Reutlingen)
20:00
Ringsheim Platz 2 Herren 1:0 Aufgabe
Qualifikation Halbfinale Spiel 207(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
Do., 20. August 2020: 0 von 68 Spielen offen Fr., 21. August 2020: 0 von 40 Spielen offen
Sa., 22. August 2020: 0 von 25 Spielen offen So., 23. August 2020: 0 von 6 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]