Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
TC Ettenheim 30.08.2018 - 02.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ettenheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A (LK 1-23) offen
|600 Euro
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren A (LK 1-23) Nebenrunde offen-NR
2er KO 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) offen
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) Nebenrunde offen-NR
4er KO 26.08.2018 23:59
Herren 30 30+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|300 Euro
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 01.09.2018
Spielen offen: Samstag, 01. September 2018
6.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
TC Ettenheim (Spielen offen: Samstag, 01. September 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:30
Herren A (LK 1-23) 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Oberharmersbach e.V.)(TC Hohberg e.V.)
09:30
Herren A (LK 1-23) 6:0 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Ettenheim e.V.)(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
09:30
Herren A (LK 1-23) 6:0 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Tennis-Club Lahr e.V.)(TSV Pfuhl)
09:30
Herren A (LK 1-23) 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
09:30
Herren A (LK 1-23) 3:6 6:2 10:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC 74 Hochdorf e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
09:30
Herren B (LK 11-23) 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Munzingen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
09:30
Herren B (LK 11-23) 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Herbolzheim e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
09:30
Herren 30 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC Langenau)(TC Gundelfingen e.V.)
09:30
Herren 30 7:6 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Wasenweiler e.V.)(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)
09:30
Herren 30 5:7 7:5 12:10
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)(TC Gundelfingen e.V.)
09:30
Herren 30 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC Langenau)(Tennis-Club Nußbach e.V.)
09:30
Herren 30 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Langenau)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
09:30
Herren 30 6:4 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TC Bräunlingen e.V.)(TC Weitmar 09)
09:30
Herren 30 7:5 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(TC Langenau)
09:30
Herren 40 6:0 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
11:00
Herren B (LK 11-23) 6:1 1:6 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Denzlingen e.V.)(TC Gottenheim e.V.)
11:00
Herren B (LK 11-23) 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TSV Pfuhl)(TC Ettenheim e.V.)
11:00
Herren 30 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Breisach e.V.)(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)
11:00
Herren 40 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
11:00
Herren 40 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
11:00
Herren 40 6:0 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(Sportverein Oberschopfheim e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
11:00
Herren 40 6:4 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC 80 Rust e.V.)(Tennisclub March e.V.)
11:00
Herren 40 6:1 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Blau Weiß Oberweier)(TC Ettenheim e.V.)
11:00
Herren 40 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Ettenheim e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
12:30
Herren B (LK 11-23) 6:2 5:1 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Munzingen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
12:30
Herren 30 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Langenau)(TC Wasenweiler e.V.)
12:30
Herren 30 6:4 4:6 10:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Langenau)(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
12:30
Herren 30 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Langenau)(TC Bräunlingen e.V.)
12:30
Herren 30 3:6 6:0 10:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Breisach e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
12:30
Herren 40 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Sportverein Oberschopfheim e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
12:30
Herren 40 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
14:00
Herren A (LK 1-23) 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Ettenheim e.V.)(TC Oberharmersbach e.V.)
14:00
Herren A (LK 1-23) 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Ettenheim e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
14:00
Herren A (LK 1-23) ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
14:00
Herren A (LK 1-23) 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC 74 Hochdorf e.V.)
14:00
Herren 40 7:5 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Sportverein Oberschopfheim e.V.)(TC 80 Rust e.V.)
15:30
Herren 40 6:4 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
15:30
Herren 40 4:1 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Sportverein Oberschopfheim e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
15:30
Herren 40 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
15:30
Herren B (LK 11-23) Nebenrunde 6:3 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC Gottenheim e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
15:30
Herren 30 Nebenrunde 7:5 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennis-Club Nußbach e.V.)(TC Langenau)
15:30
Herren 30 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Gundelfingen e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
16:30
Herren 40 Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
16:30
Herren 40 Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Blau Weiß Oberweier)(Tennisclub Reute e.V.)
Fr., 31. August 2018: 0 von 3 Spielen offen Sa., 01. September 2018: 0 von 44 Spielen offen
So., 02. September 2018: 0 von 19 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]