Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist Sports 16.02.2019 - 16.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Damen 40/50 40+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Deters Marc
-
Müller Felix
6:2 6:1Sa 16.02.2019 13:00 Heitersheim Platz 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
102
Schmey Martin
-
Baumgarten Andreas
ohne Spiel Sa 16.02.2019 12:00 Heitersheim Platz 2
(TC Wasenweiler e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
103
Müller Felix
-
Hildmann Udo
6:4 6:2Sa 16.02.2019 09:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
104
Koch Harald
-
Marx Oliver
6:0 6:1Sa 16.02.2019 12:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)
105
Kohler Thorsten
-
Neuber Christian
6:2 6:4Sa 16.02.2019 09:00 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Bühlertal e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
106
Schubert Andreas
-
Haase Maik
6:2 3:6 10:6Sa 16.02.2019 14:30 Heitersheim Platz 1
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
107
Deters Marc
-
Schmey Martin
6:3 5:7 10:3Sa 16.02.2019 17:00 Heitersheim Platz 4
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
108
Müller Felix
-
Lehmann Moritz
ohne Spiel  Heitersheim Platz 1
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
109
Koch Harald
-
Baumgarten Andreas
6:1 7:5Sa 16.02.2019 09:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
110
Hildmann Udo
-
Kohler Thorsten
6:1 6:1Sa 16.02.2019 11:30 Heitersheim Platz 1
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
111
Marx Oliver
-
Haase Maik
6:4 6:2Sa 16.02.2019 10:00 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
112
Schubert Andreas
-
Neuber Christian
5:7 6:3 11:9Sa 16.02.2019 11:00 Heitersheim Platz 4
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]