Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist Sports 16.02.2019 - 16.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Damen 40/50 40+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Geigle Sebastian
-
Hanser Marvin
6:2 6:2Sa 16.02.2019 13:00 Müllheim Platz 2
(TC Korb)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
102
Schwegler Robin
-
Sander Maximilian
3:6 6:2 10:4Sa 16.02.2019 20:30 Müllheim Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Oberharmersbach e.V.)
103
Dolzer Carsten
-
Fiedler Vincent
6:2 7:5Sa 16.02.2019 19:00 Müllheim Platz 1
(TC Korb)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
104
Faißt Simon
-
Putschbach Patrick
2:6 6:2 10:6Sa 16.02.2019 14:30 Müllheim Platz 1
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)
105
Kunic Demir
-
Faißt Julian
ohne Spiel  Müllheim Platz 3
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
106
Thomassen Julius Christian
-
Bickel Fabian
6:3 6:0Sa 16.02.2019 13:30 Müllheim Platz 3
(TC Rheinfelden e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
107
Wimmer Martin
-
De Waal Steffen
7:5 2:6 10:8Sa 16.02.2019 16:30 Müllheim Platz 3
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
108
Cahueau Jonathan
-
Morales Jérôme
6:1 6:2Sa 16.02.2019 18:00 Müllheim Platz 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
109
Holz Rico
-
Wüster Manuel
6:4 1:6 10:3Sa 16.02.2019 16:00 Müllheim Platz 1
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
110
Laske Simon
-
Stenzel Waldemar
6:4 7:5Sa 16.02.2019 16:30 Müllheim Platz 4
(TA SV Böblingen)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
111
Schellhorn Valentin
-
Marpe Marcus
6:0 6:1Sa 16.02.2019 15:00 Müllheim Platz 3
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC BW Baden-Baden e.V.)
112
Binkert Roberto
-
Nadler Maximilian
6:3 6:1Sa 16.02.2019 16:00 Müllheim Platz 2
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
113
Geigle Sebastian
-
Sander Maximilian
6:1 6:1Sa 16.02.2019 17:30 Müllheim Platz 2
(TC Korb)-(TC Oberharmersbach e.V.)
114
Hanser Marvin
-
Dolzer Carsten
6:1 6:0Sa 16.02.2019 15:00 Müllheim Platz 4
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(TC Korb)
115
Putschbach Patrick
-
Schwegler Robin
6:2 6:3Sa 16.02.2019 18:00 Müllheim Platz 4
(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
116
Fiedler Vincent
-
Kunic Demir
6:3 4:6 10:4Sa 16.02.2019 14:30 Müllheim Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
117
Thomassen Julius Christian
-
Faißt Simon
7:5 6:1Sa 16.02.2019 10:00 Müllheim Platz 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
118
Kunic Demir
-
Wimmer Martin
6:0 6:2Sa 16.02.2019 09:00 Müllheim Platz 3
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
119
Cahueau Jonathan
-
Bickel Fabian
6:1 6:3Sa 16.02.2019 20:30 Müllheim Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
120
De Waal Steffen
-
Holz Rico
7:5 6:2Sa 16.02.2019 19:30 Müllheim Platz 3
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Denzlingen e.V.)
121
Morales Jérôme
-
Laske Simon
6:3 6:4Sa 16.02.2019 11:30 Müllheim Platz 1
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(TA SV Böblingen)
122
Marpe Marcus
-
Wüster Manuel
7:6 2:6 10:5Sa 16.02.2019 10:30 Müllheim Platz 3
(TC BW Baden-Baden e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
123
Stenzel Waldemar
-
Binkert Roberto
6:2 6:1Sa 16.02.2019 19:00 Müllheim Platz 2
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
124
Schellhorn Valentin
-
Nadler Maximilian
6:0 6:1Sa 16.02.2019 19:30 Müllheim Platz 4
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]