Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist 19.01.2019 - 19.01.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 1 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 2 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 3 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 60 60+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Damen 50 50+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Angela
-
Raffelhüschen Claudia
6:1 7:6Sa 19.01.2019 09:00 Müllheim Platz 1
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
102
Bär-Kempf Birgit
-
Dees Diana
6:2 6:1Sa 19.01.2019 15:00 Müllheim Platz 3
(TC Hafenlohr)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
103
Seidel Isabell
-
Grüneberg Ines
7:5 6:1Sa 19.01.2019 17:00 Hugstetten Platz 2
(TC Rammersweier e.V.)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
104
Wittmann Claudia
-
Kornmeier Barbara
6:3 5:7 10:5Sa 19.01.2019 13:30 Müllheim Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Gundelfingen e.V.)
105
Mankova Viktorya
-
Niebuhr Nicole
6:2 2:6 10:8Sa 19.01.2019 15:30 Hugstetten Platz 2
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(Tennisclub Offenburg e.V.)
106
Huber Nathalie
-
Eisenhut Elke
6:1 6:4Sa 19.01.2019 19:30 Müllheim Platz 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Gottenheim e.V.)
107
Kordisch Isabell
-
Kilischowski Daria
6:1 6:4Sa 19.01.2019 16:30 Hugstetten Platz 3
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
108
Läßle Christiane
-
Knopp Monika
6:2 6:2Sa 19.01.2019 19:00 Müllheim Platz 1
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(Tennis-Club Hauingen e.V.)
109
Stegmann Alexandra
-
Hänßler Jasmin
6:0 6:0Sa 19.01.2019 15:00 Hugstetten Platz 3
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
110
Schillinger Meike
-
Heinze Annegret
6:0 6:1Sa 19.01.2019 18:00 Hugstetten Platz 3
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
111
Mohr Cornelia
-
Heinze Annegret
6:2 6:0Sa 19.01.2019 14:00 Hugstetten Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
112
Scherer Angela
-
Bär-Kempf Birgit
6:2 6:3Sa 19.01.2019 12:00 Müllheim Platz 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Hafenlohr)
113
Raffelhüschen Claudia
-
Seidel Isabell
6:2 6:4Sa 19.01.2019 12:00 Müllheim Platz 3
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Rammersweier e.V.)
114
Dees Diana
-
Wittmann Claudia
6:3 6:3Sa 19.01.2019 10:30 Müllheim Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
115
Grüneberg Ines
-
Mankova Viktorya
ohne Spiel Sa 19.01.2019 19:30 Hugstetten Platz 3
(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
116
Kornmeier Barbara
-
Eisenhut Elke
7:5 7:5Sa 19.01.2019 17:00 Müllheim Platz 2
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
117
Kordisch Isabell
-
Niebuhr Nicole
3:6 7:5 12:10Sa 19.01.2019 18:30 Hugstetten Platz 1
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(Tennisclub Offenburg e.V.)
118
Läßle Christiane
-
Huber Nathalie
6:4 6:2Sa 19.01.2019 16:30 Müllheim Platz 3
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
119
Stegmann Alexandra
-
Kilischowski Daria
7:5 6:1Sa 19.01.2019 19:00 Hugstetten Platz 2
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
120
Knopp Monika
-
Schillinger Meike
7:6 6:2Sa 19.01.2019 15:30 Hugstetten Platz 1
(Tennis-Club Hauingen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
121
Hänßler Jasmin
-
Mohr Cornelia
6:4 4:6 10:8Sa 19.01.2019 10:30 Müllheim Platz 2
(Tennisclub Steinen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]