Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist 19.01.2019 - 19.01.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 1 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 2 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 3 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 60 60+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Damen 50 50+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Geigle Sebastian
-
Hanser Marvin
6:2 6:1Sa 19.01.2019 09:30 Heitersheim Platz 1
(TC Korb)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
102
Selinger Kai
-
Sander Maximilian
7:5 6:1Sa 19.01.2019 10:00 Heitersheim Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Oberharmersbach e.V.)
103
Grünenwald Sven
-
Bruggner Jonas
1:0 AufgabeSa 19.01.2019 17:30 Heitersheim Platz 1
(TC Denzlingen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
104
Gerlitz Piet
-
Schmey Martin
6:4 6:0Sa 19.01.2019 20:00 Hugstetten Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
105
Schollmeyer Maximilian
-
Lais Heiner
6:2 6:3Sa 19.01.2019 12:30 Heitersheim Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Kandern e.V.)
106
Schwab Benjamin
-
Wimmer Martin
3:6 6:4 10:6Sa 19.01.2019 14:00 Hugstetten Platz 1
(Tennisclub Oberkirch e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
107
Höfler Christian
-
Peters Philipp
6:1 6:2Sa 19.01.2019 14:00 Heitersheim Platz 2
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
108
Höfler Christian
-
Wüster Manuel
6:0 6:0Sa 19.01.2019 14:30 Heitersheim Platz 3
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
109
Geigle Sebastian
-
Sander Maximilian
6:1 6:1Sa 19.01.2019 13:00 Heitersheim Platz 3
(TC Korb)-(TC Oberharmersbach e.V.)
110
Hanser Marvin
-
Bruggner Jonas
6:3 6:1Sa 19.01.2019 12:00 Heitersheim Platz 4
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
111
Selinger Kai
-
Schmey Martin
6:1 6:1Sa 19.01.2019 12:30 Heitersheim Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
112
Grünenwald Sven
-
Lais Heiner
6:0 7:5Sa 19.01.2019 15:30 Heitersheim Platz 1
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Kandern e.V.)
113
Gerlitz Piet
-
Schwab Benjamin
6:3 6:1Sa 19.01.2019 17:00 Hugstetten Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Oberkirch e.V.)
114
Schollmeyer Maximilian
-
Peters Philipp
6:1 6:1Sa 19.01.2019 10:00 Heitersheim Platz 4
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
115
Wüster Manuel
-
Wimmer Martin
7:5 3:6 10:3Sa 19.01.2019 11:00 Heitersheim Platz 2
(TC Staudinger Gesamtschule eV)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
116
Höfler Christian
-
Theweleit Max
ohne Spiel Sa 19.01.2019 11:00 Heitersheim Platz 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]