Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Angela
-
Mayer Sabine
6:0 6:1Sa 15.12.2018 18:30 Nimburg Platz 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
102
Bitzenhofer-Vollmer Birgit
-
Dees Diana
6:0 6:1Sa 15.12.2018 12:30 Nimburg Platz 1
(TC Breisach e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
103
Hölscher Stefanie
-
Schneider Alexandra
6:4 6:3Sa 15.12.2018 17:00 Nimburg Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Bühl e.V.)
104
Zimmermann Sandra
-
Grüneberg Ines
6:3 7:5Sa 15.12.2018 14:00 Nimburg Platz 2
(Tennisclub Teningen e.V.)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
105
Uekermann Heike
-
Vollmer Tina
6:0 6:0Sa 15.12.2018 11:00 Nimburg Platz 1
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
106
Herrmann Sonia
-
Herre Mona
ohne Spiel Sa 15.12.2018 19:30 Nimburg Platz 3
(TC Steinen e. V.)-(Tennisclub Meißenheim e.V.)
107
Hackner Katharina
-
Rütschle Kirstin
7:5 6:3Sa 15.12.2018 18:30 Nimburg Platz 1
(Tennisclub Schönau e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
108
Scherer Angela
-
Bitzenhofer-Vollmer Birgit
7:6 6:3Sa 15.12.2018 15:30 Nimburg Platz 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Breisach e.V.)
109
Hölscher Stefanie
-
Mayer Sabine
6:2 6:0Sa 15.12.2018 15:00 Nimburg Platz 3
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
110
Zimmermann Sandra
-
Dees Diana
ohne Spiel Sa 15.12.2018 16:30 Nimburg Platz 4
(Tennisclub Teningen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
111
Schneider Alexandra
-
Uekermann Heike
6:3 6:4Sa 15.12.2018 14:00 Nimburg Platz 1
(TC Bühl e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
112
Grüneberg Ines
-
Herre Mona
6:0 3:0 AufgabeSa 15.12.2018 16:30 Nimburg Platz 3
(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)-(Tennisclub Meißenheim e.V.)
113
Vollmer Tina
-
Rütschle Kirstin
7:5 3:6 10:3Sa 15.12.2018 15:00 Nimburg Platz 4
(TC Urloffen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
114
Herrmann Sonia
-
Hackner Katharina
6:4 6:4Sa 15.12.2018 15:30 Nimburg Platz 1
(TC Steinen e. V.)-(Tennisclub Schönau e.V.)
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]