Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Vidakovic Ana
-
Oschem Alina
7:6 6:4Sa 15.12.2018 13:30 Müllheim Platz 4
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
102
Hartmann Jasmina
-
Krieg Angelina
2:6 7:6 10:3Sa 15.12.2018 12:30 Heitersheim Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
103
Mühlheusser Hannah
-
Vidakovic Ana
7:6 6:3Sa 15.12.2018 12:00 Müllheim Platz 4
(TC 77 Jockgrim)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
104
Kammerer Maxine
-
Brüggemann Nicky
6:4 6:3Sa 15.12.2018 10:30 Heitersheim Platz 4
(Ski Club Ettlingen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
105
Schubert Florentine
-
Hummel Tatjana
6:1 6:2Sa 15.12.2018 18:30 Umkirch Platz 1
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
106
Weiß Amelie
-
Kasper Jana
6:1 6:0Sa 15.12.2018 16:00 Umkirch Platz 1
(TC Munzingen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
107
Kasper Jana
-
Müller Lina
6:4 6:2Sa 15.12.2018 18:00 Umkirch Platz 3
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Rheinfelden e.V.)
108
Hartmann Jasmina
-
Oschem Alina
6:1 6:2Sa 15.12.2018 08:30 Müllheim Platz 3
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennisclub Mengen e.V.)
109
Vidakovic Ana
-
Sälinger Sarah
ohne Spiel Sa 15.12.2018 10:00 Müllheim Platz 1
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)
110
Kammerer Maxine
-
Krieg Angelina
6:0 6:1Sa 15.12.2018 15:30 Heitersheim Platz 2
(Ski Club Ettlingen e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
111
Mühlheusser Hannah
-
Schubert Florentine
7:6 6:3Sa 15.12.2018 16:30 Umkirch Platz 2
(TC 77 Jockgrim)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
112
Brüggemann Nicky
-
Weiß Amelie
6:3 6:7 11:9Sa 15.12.2018 14:00 Umkirch Platz 1
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
113
Hummel Tatjana
-
Müller Lina
6:2 6:1Sa 15.12.2018 15:00 Umkirch Platz 2
(TC Munzingen e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]