Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50-2 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schneider-Wilkes Rainer
-
Tueten Erhan
6:4 7:6Sa 15.12.2018 16:30 Hugstetten Platz 3
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
102
Heim Jürgen
-
Thoma Daniel
6:1 6:2Sa 15.12.2018 16:30 Hugstetten Platz 2
(TC Weiss-Rot 1897 Speyer)-(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
103
Höll Thomas
-
Spitznagel Ulrich
7:5 6:4Sa 15.12.2018 14:30 Heitersheim Platz 3
(TC Breisach e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
104
Mertes Rainer
-
Wysocki John
6:0 6:0Sa 15.12.2018 17:30 Hugstetten Platz 1
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
105
Bumen Arno
-
Queder Mario
6:4 6:2Sa 15.12.2018 13:30 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
106
Rahm Max
-
Wehrle Roland
6:3 6:2Sa 15.12.2018 12:00 Heitersheim Platz 4
(TC Gundelfingen e.V.)-(Tennisclub Buchholz e.V.)
107
Heim Jürgen
-
Schneider-Wilkes Rainer
6:2 6:2Sa 15.12.2018 19:30 Hugstetten Platz 1
(TC Weiss-Rot 1897 Speyer)-(TC Gundelfingen e.V.)
108
Spitznagel Ulrich
-
Tueten Erhan
6:2 6:2Sa 15.12.2018 19:30 Umkirch Platz 2
(TC Gottenheim e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
109
Mertes Rainer
-
Thoma Daniel
6:2 6:2Sa 15.12.2018 19:30 Hugstetten Platz 3
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
110
Höll Thomas
-
Bumen Arno
6:4 6:3Sa 15.12.2018 10:00 Heitersheim Platz 3
(TC Breisach e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
111
Wehrle Roland
-
Wysocki John
3:6 6:4 10:6Sa 15.12.2018 15:00 Hugstetten Platz 1
(Tennisclub Buchholz e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
112
Queder Mario
-
Rahm Max
6:2 7:5Sa 15.12.2018 08:30 Heitersheim Platz 4
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]