Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Buchwald Stefan
-
Spranz Peter
6:4 6:4Sa 15.12.2018 10:00 Heitersheim Platz 1
(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
102
Buchwald Michael
-
Fuhl Waldemar
6:1 6:0Sa 15.12.2018 10:00 Müllheim Platz 2
(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
103
Denda Björn
-
Michalski Norbert
6:3 6:3Sa 15.12.2018 10:30 Müllheim Platz 3
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Tennisclub Markdorf e.V.)
104
Kordisch Jan
-
Thesing Maik
6:2 6:2Sa 15.12.2018 17:30 Heitersheim Platz 2
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(TC Ettenheim e.V.)
105
Seidinger Joachim
-
Baumgarten Andreas
6:4 6:4Sa 15.12.2018 16:00 Hugstetten Platz 1
(TC Nicolai Konstanz e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
106
Schirmer Bernd
-
Schneckenberger Philipp
6:2 6:2Sa 15.12.2018 08:30 Müllheim Platz 1
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
107
Peters Philipp
-
Bürgin Sascha
6:3 3:6 10:8Sa 15.12.2018 15:00 Hugstetten Platz 3
(TC Munzingen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
108
Guillet Manuel
-
Gall Dirk
6:2 6:2Sa 15.12.2018 15:00 Umkirch Platz 3
(Tennisclub Teningen e.V.)-(Tennisclub Köndringen e.V.)
109
Burger Daniel
-
Doroschenko Dimitri
6:2 3:6 10:8Sa 15.12.2018 15:00 Heitersheim Platz 1
(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)-(TC Dietenbachpark)
110
Richter Patrick
-
Probst Andreas
6:3 6:4Sa 15.12.2018 20:00 Nimburg Platz 1
(Tennisclub Reute e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
111
Morales Jérôme
-
Imm Rainer
6:2 6:1Sa 15.12.2018 16:30 Umkirch Platz 3
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
112
Thiel Holger
-
Haase Maik
6:2 6:2Sa 15.12.2018 08:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Teningen e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
113
Krebs Konstantin
-
Lavori Jürgen
6:0 6:1Sa 15.12.2018 16:30 Heitersheim Platz 1
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
114
Joó Tamás
-
Müller Jürgen
7:6 6:1Sa 15.12.2018 16:00 Heitersheim Platz 3
(TC GW Möhringen)-(Tennisclub Haltingen e.V.)
115
Imbery Markus
-
Gabriel Konstantin
6:4 6:2Sa 15.12.2018 16:30 Heitersheim Platz 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
116
Buchwald Michael
-
Buchwald Stefan
6:1 5:7 10:8Sa 15.12.2018 13:00 Müllheim Platz 1
(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)-(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)
117
Michalski Norbert
-
Spranz Peter
7:5 6:0Sa 15.12.2018 15:00 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Markdorf e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
118
Fuhl Waldemar
-
Thesing Maik
4:6 7:6 10:7Sa 15.12.2018 13:00 Heitersheim Platz 3
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Ettenheim e.V.)
119
Denda Björn
-
Seidinger Joachim
6:4 7:6Sa 15.12.2018 13:00 Müllheim Platz 2
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(TC Nicolai Konstanz e.V.)
120
Kordisch Jan
-
Schirmer Bernd
6:0 6:2Sa 15.12.2018 13:30 Heitersheim Platz 1
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
121
Bürgin Sascha
-
Baumgarten Andreas
1:4 AufgabeSa 15.12.2018 18:30 Hugstetten Platz 2
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
122
Schneckenberger Philipp
-
Gall Dirk
6:2 6:3Sa 15.12.2018 17:30 Nimburg Platz 3
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(Tennisclub Köndringen e.V.)
123
Peters Philipp
-
Doroschenko Dimitri
6:4 7:6Sa 15.12.2018 10:00 Heitersheim Platz 2
(TC Munzingen e.V.)-(TC Dietenbachpark)
124
Guillet Manuel
-
Richter Patrick
6:1 6:2Sa 15.12.2018 18:00 Nimburg Platz 4
(Tennisclub Teningen e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
125
Burger Daniel
-
Morales Jérôme
6:4 6:3Sa 15.12.2018 19:00 Heitersheim Platz 3
(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)-(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
126
Probst Andreas
-
Thiel Holger
6:0 6:7 10:5Sa 15.12.2018 17:00 Nimburg Platz 1
(Tennisclub Steinen e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
127
Krebs Konstantin
-
Imm Rainer
6:4 6:0Sa 15.12.2018 19:30 Umkirch Platz 3
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(TC Gottenheim e.V.)
128
Joó Tamás
-
Haase Maik
6:2 4:2 AufgabeSa 15.12.2018 11:30 Heitersheim Platz 3
(TC GW Möhringen)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
129
Imbery Markus
-
Lavori Jürgen
6:0 6:0Sa 15.12.2018 18:30 Heitersheim Platz 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
130
Müller Jürgen
-
Gabriel Konstantin
7:5 6:1Sa 15.12.2018 18:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Haltingen e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]