Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Geigle Sebastian
-
Hanser Marvin
6:1 6:1Sa 15.12.2018 11:30 Müllheim Platz 1
(TC Korb)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
102
Sander Maximilian
-
Dolzer Carsten
6:3 6:7 10:5Sa 15.12.2018 19:30 Müllheim Platz 4
(TC Oberharmersbach e.V.)-(TC Korb)
103
Gerlitz Piet
-
Schmey Martin
6:2 6:3Sa 15.12.2018 12:30 Heitersheim Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
104
Faißt Simon
-
Hofstetter Hannes
4:6 6:1 11:9Sa 15.12.2018 19:30 Müllheim Platz 3
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
105
Schollmeyer Maximilian
-
Faißt Julian
6:3 7:6Sa 15.12.2018 19:00 Müllheim Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
106
Kunic Demir
-
Bickel Fabian
6:4 6:2Sa 15.12.2018 11:30 Müllheim Platz 2
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
107
Stoll Philipp
-
Graser Stefan
6:1 6:0Sa 15.12.2018 12:00 Müllheim Platz 3
(TC Munzingen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
108
De Waal Steffen
-
Müller Christoph
6:2 7:5Sa 15.12.2018 15:00 Müllheim Platz 3
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(Tennisclub Köndringen e.V.)
109
Holz Rico
-
Buchwald Tim
ohne Spiel  Müllheim Platz 3
(TC Denzlingen e.V.)-(Tennis-Club Durlach e.V. 1920)
110
Lombardo Davide
-
Krodngam Kittichai
7:5 6:3Sa 15.12.2018 16:30 Müllheim Platz 3
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
111
Pranzas Jonas
-
Marpe Marcus
1:0 AufgabeSa 15.12.2018 18:00 Umkirch Platz 2
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(TC BW Baden-Baden e.V.)
112
Schellhorn Valentin
-
Höfler Christian
7:6 7:5Sa 15.12.2018 18:30 Müllheim Platz 3
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
113
Schellhorn Valentin
-
Binkert Roberto
6:1 6:0Sa 15.12.2018 16:30 Müllheim Platz 4
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
114
Geigle Sebastian
-
Sander Maximilian
6:0 6:1Sa 15.12.2018 14:30 Müllheim Platz 2
(TC Korb)-(TC Oberharmersbach e.V.)
115
Hanser Marvin
-
Gerlitz Piet
6:4 6:0Sa 15.12.2018 17:00 Umkirch Platz 1
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
116
Dolzer Carsten
-
Hofstetter Hannes
3:6 6:2 10:8Sa 15.12.2018 17:00 Müllheim Platz 2
(TC Korb)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
117
Schollmeyer Maximilian
-
Schmey Martin
6:4 7:6Sa 15.12.2018 15:00 Müllheim Platz 4
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
118
Faißt Simon
-
Kunic Demir
7:6 5:7 10:8Sa 15.12.2018 16:00 Müllheim Platz 2
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
119
Stoll Philipp
-
Faißt Julian
4:6 6:2 10:6Sa 15.12.2018 16:00 Müllheim Platz 1
(TC Munzingen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
120
Bickel Fabian
-
De Waal Steffen
6:2 6:2Sa 15.12.2018 18:00 Müllheim Platz 4
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
121
Graser Stefan
-
Holz Rico
6:4 6:4Sa 15.12.2018 08:30 Müllheim Platz 2
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
122
Müller Christoph
-
Lombardo Davide
6:1 6:1Sa 15.12.2018 18:30 Müllheim Platz 2
(Tennisclub Köndringen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
123
Holz Rico
-
Marpe Marcus
6:0 6:1Sa 15.12.2018 15:00 Hugstetten Platz 2
(TC Denzlingen e.V.)-(TC BW Baden-Baden e.V.)
124
Höfler Christian
-
Krodngam Kittichai
6:0 6:1Sa 15.12.2018 14:30 Müllheim Platz 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
125
Binkert Roberto
-
Pranzas Jonas
7:6 0:6 12:10Sa 15.12.2018 13:30 Müllheim Platz 3
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]