Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
TC Staufen Junior Open 2018 31.08. - 02.09.
TC Rot-Weiß Staufen 31.08.2018 - 02.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://tennis-staufen.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
16er KO (P3) 15,00 25.08.2018 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO (P3) 25.08.2018 23:59
Junioren U14 U14
8er RR 15,00 25.08.2018 23:59
Junioren U16 U16
16er KO (P3) 15,00 25.08.2018 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO (P3) 25.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12/U14 U14
8er KO (P3) 15,00 25.08.2018 23:59
Juniorinnen U12/U14 Nebenrunde U14-NR
2er KO 25.08.2018 23:59
Junioren U16| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U16 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Löffler Liam (1)
-
Zimmermann Joel (3)
6:3 6:2So 02.09.2018 16:30 Platz 1
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Berg Lennart (4)
-
Schomerus Malte (2)
6:0 6:4So 02.09.2018 16:30 Platz 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Löffler Liam (1)
-
Berg Lennart (4)
6:1 6:0So 02.09.2018 12:00 Platz 3
302
Zimmermann Joel (3)
-
Schomerus Malte (2)
6:2 6:0So 02.09.2018 12:00 Platz 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Löffler Liam (1)
-
Boch Henri
6:0 6:3Sa 01.09.2018 13:30 Platz 1
202
Berg Lennart (4)
-
Fernandez Lorenz
6:1 6:2Sa 01.09.2018 13:30 Platz 2
203
Zimmermann Joel (3)
-
Heizler Laurin
6:3 6:2Sa 01.09.2018 13:30 Platz 3
204
Schomerus Malte (2)
-
Feist Cavin
6:2 6:3Sa 01.09.2018 13:30 Platz 4
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Löffler Liam (1)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
102
Boch Henri
-
Zimmermann Michael
7:6 3:6 12:10Sa 01.09.2018 10:30 Platz 1
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
103
Berg Lennart (4)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-
104
Fernandez Lorenz
-
Jurina Benjamin
6:1 6:0Sa 01.09.2018 10:30 Platz 5
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
105
Heizler Laurin
-
Riesterer Marius
6:0 6:2Sa 01.09.2018 09:00 Platz 5
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
106
Zimmermann Joel (3)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-
107
Feist Cavin
-
Oßwald Nils
3:6 6:3 14:12Sa 01.09.2018 10:30 Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
108
Schomerus Malte (2)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]