Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
TC Staufen Junior Open 2018 31.08. - 02.09.
TC Rot-Weiß Staufen 31.08.2018 - 02.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://tennis-staufen.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
16er KO (P3) 15,00 25.08.2018 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO (P3) 25.08.2018 23:59
Junioren U14 U14
8er RR 15,00 25.08.2018 23:59
Junioren U16 U16
16er KO (P3) 15,00 25.08.2018 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO (P3) 25.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12/U14 U14
8er KO (P3) 15,00 25.08.2018 23:59
Juniorinnen U12/U14 Nebenrunde U14-NR
2er KO 25.08.2018 23:59
Junioren U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U12 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Engelhart Benjamin (2)
-
Prange Emil (1)
6:3 6:0So 02.09.2018 15:00 Platz 1
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Sander Finn
-
De Vita Ilias
6:3 1:0 AufgabeSo 02.09.2018 15:00 Platz 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Prange Emil (1)
-
Sander Finn
6:4 6:1So 02.09.2018 12:00 Platz 1
302
Engelhart Benjamin (2)
-
De Vita Ilias
6:0 6:0So 02.09.2018 12:00 Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Prange Emil (1)
-
Ambs Matheo
6:0 6:0Sa 01.09.2018 12:00 Platz 2
202
Sander Finn
-
Nakayama Julian
6:2 3:6 10:7Sa 01.09.2018 12:00 Platz 3
203
De Vita Ilias
-
Arnold Tyler
4:6 6:2 10:8Sa 01.09.2018 12:00 Platz 1
204
Engelhart Benjamin (2)
-
Brenn Felix
6:0 6:0Sa 01.09.2018 12:00 Platz 4
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Prange Emil (1)
-
Rast
 
(TSV Moosach München)-
102
Ambs Matheo
-
Lehane Noah
ohne Spiel Sa 01.09.2018 09:00 Platz 2
(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
103
Sander Finn
-
Neymeyer Jannes
6:3 6:1Sa 01.09.2018 09:00 Platz 1
(TC Oberharmersbach e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
104
Nakayama Julian
-
Rast
 
(Sport-Club Freiburg e.V.)-
105
Arnold Tyler
-
Audörsch Maximilian
6:1 6:2Sa 01.09.2018 09:00 Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Ehrenkirchen e.V.)
106
De Vita Ilias
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-
107
Brenn Felix
-
Rast
 
(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)-
108
Engelhart Benjamin (2)
-
Rast
 
(Turnverein Liedolsheim 1900 e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]