Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 19. LK-Tagesturnier
TC Dietenbachpark 26.08.2018 - 26.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 22.08.2018 23:59
Herren 30 30+
64er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Herren 40 / 50 40+
64er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Herren 50 50+
32er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30 / 40 / 50 30+
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 22.08.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
1001
Hanser Marvin
-
Link Michael
6:1 6:2So 26.08.2018 17:30 Eintracht Platz 5
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
1002
Hafkemeyer Philipp
-
Jovicic Aleksandar
6:3 6:3So 26.08.2018 16:00 Eintracht Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Holthausen e.V.)
1003
Rimele Markus
-
Müller Marvin
6:3 3:6 10:8So 26.08.2018 10:00 Eintracht Platz 4
(TC Opfingen e.V.)-(TC Sulmtal)
1004
Grünenwald Sven
-
Schaub René
6:1 6:3So 26.08.2018 14:30 Eintracht Platz 5
(TC Denzlingen e.V.)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
1005
Bickel Fabian
-
Gerber Philipp
6:2 3:6 10:3So 26.08.2018 18:00 Eintracht Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
1006
Schultheiß Christoph
-
Wimmer Martin
6:3 6:4So 26.08.2018 12:00 Eintracht Platz 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
1007
Düsselberg Valerian
-
Schirmer Leo
6:3 6:4So 26.08.2018 10:00 Eintracht Platz 3
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
1008
Neumaier Marcel
-
Wien Jannik
6:3 6:3So 26.08.2018 11:30 Eintracht Platz 5
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1009
Tönsing Daniel
-
Capobianco Timo
6:2 6:1So 26.08.2018 08:30 Eintracht Platz 3
(TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
1010
Kossmann Kevin
-
Bluhm Magnus
6:3 7:6So 26.08.2018 13:00 Eintracht Platz 4
(Tennisclub Weisweil e.V.)-(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
1011
Birth Dominic
-
Hanser Benjamin
7:5 6:2So 26.08.2018 16:30 Eintracht Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
1012
Pohn Lukas
-
De Waal Steffen
6:0 6:1So 26.08.2018 11:30 Eintracht Platz 6
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
1013
Löffler Liam
-
Berg Lennart
6:1 7:6So 26.08.2018 17:00 Eintracht Platz 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
1014
Blanek Dominik
-
Lainer Luis
3:6 6:3 11:9So 26.08.2018 15:00 Eintracht Platz 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
1015
Rajaonarivelo Eric
-
Lainer Nico
6:4 4:6 10:5So 26.08.2018 10:00 Eintracht Platz 5
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
1016
Holz Rico
-
Lainer Luis
6:3 6:3So 26.08.2018 15:00 Eintracht Platz 3
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
1017
Riebsamen Levin
-
Nadler Maximilian
6:1 6:1So 26.08.2018 18:00 Eintracht Platz 3
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
1018
Altmann Felix
-
Metzger Michael
6:2 6:1So 26.08.2018 14:00 Eintracht Platz 2
(TC Rebberg e.V. Radolfzell)-(Tennisclub Reute e.V.)
1019
Krodngam Kittichai
-
Menzel Nils
6:2 7:5So 26.08.2018 08:30 Eintracht Platz 6
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(Tennisclub Sexau e.V.)
1020
Höfler Christian
-
Pranzas Jonas
6:1 6:1So 26.08.2018 13:00 Eintracht Platz 6
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
1021
Tontsch Felix
-
Menzel Jan
6:0 6:0So 26.08.2018 08:30 Eintracht Platz 5
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(Tennisclub Sexau e.V.)
1022
Suter Christian
-
Menzel Jan
6:2 6:1So 26.08.2018 11:30 Eintracht Platz 4
(Tennisclub Sexau e.V.)-(Tennisclub Sexau e.V.)
1023
Hafkemeyer Philipp
-
Hanser Marvin
6:4 6:3So 26.08.2018 13:00 Eintracht Platz 5
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
1024
Link Michael
-
Müller Marvin
6:0 6:1So 26.08.2018 14:30 Eintracht Platz 6
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC Sulmtal)
1025
Jovicic Aleksandar
-
Grünenwald Sven
6:2 6:2So 26.08.2018 11:00 Eintracht Platz 1
(TC Holthausen e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
1026
Rimele Markus
-
Bickel Fabian
6:0 6:1So 26.08.2018 13:30 Eintracht Platz 1
(TC Opfingen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
1027
Schultheiß Christoph
-
Schaub René
6:4 6:1So 26.08.2018 09:30 Eintracht Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
1028
Düsselberg Valerian
-
Gerber Philipp
6:4 6:2So 26.08.2018 15:00 Eintracht Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
1029
Neumaier Marcel
-
Wimmer Martin
6:2 7:5So 26.08.2018 16:00 Eintracht Platz 5
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
1030
Schirmer Leo
-
Tönsing Daniel
6:1 6:4So 26.08.2018 12:30 Eintracht Platz 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.)
1031
Wien Jannik
-
Bluhm Magnus
6:4 6:4So 26.08.2018 08:30 Eintracht Platz 2
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
1032
Capobianco Timo
-
Hanser Benjamin
6:3 2:6 10:5So 26.08.2018 11:30 Eintracht Platz 3
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
1033
De Waal Steffen
-
Kossmann Kevin
5:1 AufgabeSo 26.08.2018 17:00 Eintracht Platz 6
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(Tennisclub Weisweil e.V.)
1034
Löffler Liam
-
Birth Dominic
6:2 6:2So 26.08.2018 14:00 Eintracht Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
1035
Pohn Lukas
-
Blanek Dominik
6:1 6:0So 26.08.2018 08:30 Eintracht Platz 4
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
1036
Rajaonarivelo Eric
-
Berg Lennart
6:3 6:0So 26.08.2018 14:00 Eintracht Platz 4
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
1037
Lainer Luis
-
Neumaier Nico
ohne Spiel So 26.08.2018 10:00 Eintracht Platz 6
(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
1038
Riebsamen Levin
-
Lainer Nico
6:4 7:6So 26.08.2018 15:30 Eintracht Platz 4
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
1039
Holz Rico
-
Metzger Michael
6:0 6:0So 26.08.2018 17:30 Eintracht Platz 1
(TC Denzlingen e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
1040
Krodngam Kittichai
-
Nadler Maximilian
6:4 6:4So 26.08.2018 13:00 Eintracht Platz 3
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
1041
Höfler Christian
-
Altmann Felix
6:2 6:1So 26.08.2018 09:00 Eintracht Platz 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Rebberg e.V. Radolfzell)
1042
Menzel Nils
-
Tontsch Felix
6:3 1:6 10:5So 26.08.2018 11:00 Eintracht Platz 2
(Tennisclub Sexau e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
1043
Suter Christian
-
Pranzas Jonas
3:6 6:4 10:8So 26.08.2018 16:30 Eintracht Platz 3
(Tennisclub Sexau e.V.)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
1044
-
 
-
1045
-
 
-
1046
-
 
-
1047
-
 
-
1048
-
 
-
1049
-
 
-
1050
-
 
-
1051
-
 
-
1052
-
 
-
1053
-
 
-
1054
-
 
-
1055
-
 
-
1056
-
 
-
1057
-
 
-
1058
-
 
-
1059
-
 
-
1060
-
 
-
1061
-
 
-
1062
-
 
-
1063
-
 
-
1064
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]