Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 15. LK-Tagesturnier
TC Schönau e.V / Teamgeist 22.07.2018 - 22.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 34,- bzw. 28,- EUR 18.07.2018 23:59
Herren 30/Herren 40 30+
16er KO 34,- 18.07.2018 23:59
Herren 50 50+
8er KO 34,- 18.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen/Damen30 offen
32er KO 34,- bzw. 28,- EUR 18.07.2018 23:59
Damen 40/50 40+
16er KO 34,- 18.07.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Hanser Marvin
-
Jovicic Aleksandar
6:3 6:3So 22.07.2018 15:30 Todtnau Platz 2
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(TC Holthausen e.V.)
102
Jäkel Henning
-
Dolzer Carsten
6:2 7:6So 22.07.2018 14:00 Todtnau Platz 3
(1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V.)-(TC Korb)
103
Granitzer Luca
-
Roser Max
3:6 6:4 10:4So 22.07.2018 15:00 Todtnau Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
104
Häringer Pirmin
-
Schollmeyer Maximilian
2:6 6:2 10:7So 22.07.2018 14:00 Todtnau Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
105
Fiedler Vincent
-
Tenev Nikolay
6:4 6:3So 22.07.2018 16:30 Todtnau Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Umkirch e.V.)
106
Roser Leon
-
Trcovic Sasa
6:3 6:4So 22.07.2018 13:30 Todtnau Platz 1
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(TC Langenau)
107
Wüster Manuel
-
Schmidt Marc
6:0 6:1So 22.07.2018 18:30 Schönau Platz 1
(TC Staudinger Gesamtschule eV)-(TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.)
108
Schneider Fabian
-
Grether Robin
6:0 6:1So 22.07.2018 13:00 Todtnau Platz 3
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(Tennisclub Todtnau e.V.)
109
Welzel Fabian
-
Pranzas Jonas
6:3 6:4So 22.07.2018 12:30 Todtnau Platz 2
(TC Rümmingen e.V. 1979)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
110
Hanser Marvin
-
Dolzer Carsten
6:4 6:3So 22.07.2018 11:00 Todtnau Platz 2
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(TC Korb)
111
Jovicic Aleksandar
-
Granitzer Luca
6:2 6:3So 22.07.2018 11:30 Todtnau Platz 3
(TC Holthausen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
112
Jäkel Henning
-
Häringer Pirmin
6:3 4:6 10:6So 22.07.2018 11:00 Todtnau Platz 1
(1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
113
Fiedler Vincent
-
Roser Max
6:4 6:3So 22.07.2018 12:00 Todtnau Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
114
Schollmeyer Maximilian
-
Trcovic Sasa
6:2 6:4So 22.07.2018 17:00 Todtnau Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Langenau)
115
Tenev Nikolay
-
Wüster Manuel
7:6 2:6 10:5So 22.07.2018 12:30 Schönau Platz 2
(Tennisclub Umkirch e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
116
Roser Leon
-
Schneider Fabian
7:5 6:3So 22.07.2018 10:00 Todtnau Platz 3
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
117
Welzel Fabian
-
Schmidt Marc
6:0 6:1So 22.07.2018 15:00 Todtnau Platz 1
(TC Rümmingen e.V. 1979)-(TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.)
118
Pranzas Jonas
-
Grether Robin
6:3 6:0So 22.07.2018 16:30 Todtnau Platz 3
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(Tennisclub Todtnau e.V.)
119
-
 
-
120
-
 
-
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]