Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 11. LK-Tagesturnier
TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach / Teamgeist 29.04.2018 - 29.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-gengenbach.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren 40 40+
1er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
8er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schmidt-Daenecke Jan
-
Klei Markus
6:1 6:2So 29.04.2018 10:00 Gengenbach Platz 1
(TC Bad Wildbad)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
102
Ebner Robert
-
Till Steffen
6:7 6:3 10:5So 29.04.2018 10:00 Gengenbach Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Oberharmersbach e.V.)
103
Weiß Florian
-
Weiler Felix
2:6 6:1 10:4So 29.04.2018 10:00 Gengenbach Platz 3
(TC Munzingen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
104
Neumaier Marcel
-
Latt Markus
6:3 6:1So 29.04.2018 11:30 Gengenbach Platz 1
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
105
Peters Philipp
-
Wüster Manuel
6:3 6:4So 29.04.2018 10:00 Gengenbach Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
106
Kürth Paul
-
Neumaier Nico
4:6 7:5 10:6So 29.04.2018 11:30 Gengenbach Platz 2
(Skiclub Pforzheim e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
107
Neumaier Nico
-
Bertoldo Daniele
6:0 6:4So 29.04.2018 16:00 Gengenbach Platz 1
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC Blau Weiß Oberweier)
108
Ebner Robert
-
Schmidt-Daenecke Jan
6:1 6:1So 29.04.2018 13:00 Gengenbach Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Bad Wildbad)
109
Weiler Felix
-
Klei Markus
2:6 6:3 10:5So 29.04.2018 13:00 Gengenbach Platz 3
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
110
Neumaier Marcel
-
Till Steffen
ohne Spiel So 29.04.2018 14:30 Gengenbach Platz 1
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC Oberharmersbach e.V.)
111
Weiß Florian
-
Peters Philipp
6:0 6:0So 29.04.2018 13:00 Gengenbach Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
112
Kürth Paul
-
Latt Markus
6:1 6:2So 29.04.2018 14:30 Gengenbach Platz 2
(Skiclub Pforzheim e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
113
Wüster Manuel
-
Bertoldo Daniele
6:2 6:2So 29.04.2018 13:00 Gengenbach Platz 1
(TC Staudinger Gesamtschule eV)-(TC Blau Weiß Oberweier)
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]