Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports 10.02.2019 - 10.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-staudinger-freiburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U8 U8
3er RR 3 x 4er RR 18 .- 06.02.2019 23:59
Junioren U9 U9
32er KO 23 .- 06.02.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
5er RR 18 .- 06.02.2019 23:59
Juniorinnen U9 U9
8er KO 23 .- 06.02.2019 23:59
Junioren U9| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U9 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Büngers Nikolai
-
Barnikol Tom
4:1 4:1So 10.02.2019 11:00 Nimburg Platz 3
(Tennis-Club Ziegelhausen e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
102
Wittwer Nils
-
Wuschek Ben
4:1 0:4 7:3So 10.02.2019 12:00 Nimburg Platz 2
(TC Ettenheim e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
103
Steger Bastian
-
Fritz Lionel
4:0 4:1So 10.02.2019 11:00 Nimburg Platz 4
(TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV)-(TC Bischweier e.V.)
104
Flesch Ben
-
Stadler Jonas
ohne Spiel  Nimburg Platz 3
(TC Sasbach e.V.)-(Tennisclub Stockach e.V.)
105
Löffler Liam
-
Lavori Marco
4:2 4:0So 10.02.2019 10:00 Nimburg Platz 3
(TC Sasbach e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
106
Keller Maximillian
-
Kilischowski Daniel
4:1 4:2So 10.02.2019 11:00 Nimburg Platz 2
(Tennisclub Stockach e.V.)-(TC Kollnau-Gutach e.V.)
107
Barnikol Tom
-
Wuschek Ben
4:2 3:4 7:1So 10.02.2019 14:00 Nimburg Platz 4
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
108
Steger Bastian
-
Büngers Nikolai
0:4 4:2 10:8So 10.02.2019 14:00 Nimburg Platz 3
(TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV)-(Tennis-Club Ziegelhausen e.V.)
109
Flesch Ben
-
Wittwer Nils
4:1 4:1So 10.02.2019 10:00 Nimburg Platz 2
(TC Sasbach e.V.)-(TC Ettenheim e.V.)
110
Fritz Lionel
-
Löffler Liam
4:1 4:1So 10.02.2019 13:00 Nimburg Platz 2
(TC Bischweier e.V.)-(TC Sasbach e.V.)
111
Kilischowski Daniel
-
Flesch Ben
4:0 4:0So 10.02.2019 14:00 Nimburg Platz 2
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(TC Sasbach e.V.)
112
Keller Maximillian
-
Lavori Marco
4:0 4:0So 10.02.2019 13:00 Nimburg Platz 3
(Tennisclub Stockach e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]