Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
best. - das enregiesystemhaus teamgeist - best.-Tour
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://ptsv-jahn-freiburg.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40 30+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 50 50+
16er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60 55+
32er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 50 / Damen 60 50+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Angela
-
Raffelhüschen Claudia
6:4 4:6 10:8So 30.09.2018 08:30 PTSV Jahn Platz 4
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
102
Lehmann Barbara
-
Konrad Helga
6:1 6:1So 30.09.2018 16:00 PTSV Jahn Platz 1
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
103
Straub-Knissel Andrea
-
Bruder Christa
6:1 6:2So 30.09.2018 13:00 PTSV Jahn Platz 6
(TC Hochrhein Waldshut e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
104
Pfleghaar Grit
-
Knoblauch Gaby
6:1 6:3So 30.09.2018 09:30 PTSV Jahn Platz 4
(Tennisclub Eggingen e.V.)-(TC Niedereschach e.V.)
105
Wendt Swantje
-
Eisenhut Elke
6:3 6:2So 30.09.2018 11:30 PTSV Jahn Platz 6
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
106
Uekermann Heike
-
Reiffer Katja
6:3 6:1So 30.09.2018 11:00 PTSV Jahn Platz 4
(TC Denzlingen e.V.)-(Bulacher Sportclub 1904/05 e.V.)
107
Düsselberg Kim
-
Van Ingen Nicole
7:5 4:6 10:7So 30.09.2018 12:30 PTSV Jahn Platz 4
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
108
Huber Nathalie
-
Brackmann Maike
6:1 6:2So 30.09.2018 11:30 PTSV Jahn Platz 5
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
109
Bal-Krauseneck Nina
-
Mierecke Guadalupe
6:0 6:0So 30.09.2018 15:30 PTSV Jahn Platz 4
(TC Rheinfelden e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
110
Rütschle Kirstin
-
Ulrich Stefanie
6:4 3:6 10:4So 30.09.2018 11:30 PTSV Jahn Platz 1
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
111
Arnold Damaris
-
Gerber Stefanie
5:7 6:4 10:7So 30.09.2018 16:00 PTSV Jahn Platz 5
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
112
Arnold Damaris
-
Menn Caroline
6:3 6:4So 30.09.2018 11:00 PTSV Jahn Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
113
Scherer Angela
-
Konrad Helga
6:1 6:2So 30.09.2018 12:30 PTSV Jahn Platz 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
114
Raffelhüschen Claudia
-
Bruder Christa
6:0 6:1So 30.09.2018 15:30 PTSV Jahn Platz 3
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
115
Lehmann Barbara
-
Knoblauch Gaby
6:3 6:3So 30.09.2018 12:30 PTSV Jahn Platz 3
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Niedereschach e.V.)
116
Eisenhut Elke
-
Straub-Knissel Andrea
ohne Spiel So 30.09.2018 17:00 PTSV Jahn Platz 3
(TC Gottenheim e.V.)-(TC Hochrhein Waldshut e.V.)
117
Pfleghaar Grit
-
Reiffer Katja
6:0 AufgabeSo 30.09.2018 14:30 PTSV Jahn Platz 5
(Tennisclub Eggingen e.V.)-(Bulacher Sportclub 1904/05 e.V.)
118
Van Ingen Nicole
-
Wendt Swantje
6:3 6:1So 30.09.2018 08:30 PTSV Jahn Platz 2
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
119
Uekermann Heike
-
Huber Nathalie
6:2 6:1So 30.09.2018 08:30 PTSV Jahn Platz 1
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
120
Düsselberg Kim
-
Bal-Krauseneck Nina
7:5 6:3So 30.09.2018 10:00 PTSV Jahn Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
121
Rütschle Kirstin
-
Brackmann Maike
2:6 6:4 10:8So 30.09.2018 16:00 PTSV Jahn Platz 6
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
122
Gerber Stefanie
-
Mierecke Guadalupe
6:3 6:2So 30.09.2018 08:30 PTSV Jahn Platz 5
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
123
Menn Caroline
-
Ulrich Stefanie
1:6 6:4 10:8So 30.09.2018 08:30 PTSV Jahn Platz 6
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]