Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
best. - das enregiesystemhaus teamgeist - best.-Tour
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://ptsv-jahn-freiburg.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40 30+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 50 50+
16er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60 55+
32er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 50 / Damen 60 50+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 55 / Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kuder Erhard
-
Krüger-Sperling Detlef
6:2 6:1So 30.09.2018 08:30 Schönberg Platz 5
(Tennisclub Sexau e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
102
Rissler Michael
-
Kraus Konrad
6:4 6:0So 30.09.2018 15:30 Zähringen Platz 2
(ETSV 1846 Offenburg e.v.)-(TC Ehrenkirchen e.V.)
103
Müller Edwin
-
Walter Herbert
4:6 6:3 10:0So 30.09.2018 17:30 Schönberg Platz 2
(TC Ihringen)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
104
Schmidt Volker
-
Allgaier Uwe
7:6 7:5So 30.09.2018 15:00 Schönberg Platz 3
(TC Mundingen e.V.)-(Tennisclub Buchenbach e.V.)
105
Walter Alfred
-
Bürgin Horst
7:6 6:1So 30.09.2018 10:00 Schönberg Platz 7
(TV Stegen)-(Tennisclub Lauchringen e.V.)
106
Diele Wolfgang
-
Gerteiser Heinz
6:4 6:4So 30.09.2018 14:30 Schönberg Platz 5
(TC Schutterwald e.V.)-(Tennisclub Dogern e.V.)
107
Sigmund Gunter
-
Model Dieter
6:0 6:2So 30.09.2018 13:00 Schönberg Platz 5
(TC 1902 Überlingen e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
108
Augustin Karl-Heinz
-
Leonhardt Michael
6:3 3:6 10:3So 30.09.2018 08:30 Schönberg Platz 4
(TC Ehrenkirchen e.V.)-(TC Hartheim e.V.)
109
Kuder Erhard
-
Kraus Konrad
6:1 6:0So 30.09.2018 11:00 Schönberg Platz 1
(Tennisclub Sexau e.V.)-(TC Ehrenkirchen e.V.)
110
Walter Herbert
-
Krüger-Sperling Detlef
6:7 6:4 10:6So 30.09.2018 13:00 Schönberg Platz 7
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
111
Allgaier Uwe
-
Rissler Michael
7:6 6:2So 30.09.2018 10:30 Schönberg Platz 6
(Tennisclub Buchenbach e.V.)-(ETSV 1846 Offenburg e.v.)
112
Müller Edwin
-
Bürgin Horst
6:3 6:0So 30.09.2018 14:30 Schönberg Platz 4
(TC Ihringen)-(Tennisclub Lauchringen e.V.)
113
Schmidt Volker
-
Diele Wolfgang
6:0 6:1So 30.09.2018 08:30 Schönberg Platz 7
(TC Mundingen e.V.)-(TC Schutterwald e.V.)
114
Walter Alfred
-
Model Dieter
6:2 2:1 AufgabeSo 30.09.2018 16:30 Schönberg Platz 6
(TV Stegen)-(TC Rheinfelden e.V.)
115
Leonhardt Michael
-
Gerteiser Heinz
1:6 7:5 11:9So 30.09.2018 11:30 Schönberg Platz 4
(TC Hartheim e.V.)-(Tennisclub Dogern e.V.)
116
Sigmund Gunter
-
Augustin Karl-Heinz
3:1 AufgabeSo 30.09.2018 16:00 Schönberg Platz 7
(TC 1902 Überlingen e.V.)-(TC Ehrenkirchen e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]