Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
best. - das enregiesystemhaus teamgeist - best.-Tour
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://ptsv-jahn-freiburg.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40 30+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 50 50+
16er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60 55+
32er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 50 / Damen 60 50+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 / 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Markert Michael
-
Jehle Thomas
6:2 6:2So 30.09.2018 08:30 Zähringen Platz 5
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
102
Alberti Christian
-
Costabell Dennis
6:1 6:1So 30.09.2018 09:30 Zähringen Platz 2
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Heitersheim)
103
Sarcoli Marco
-
Bebic Iko
7:6 6:4So 30.09.2018 17:30 PTSV Jahn Platz 6
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
104
Sum Georg
-
Tichanne Marc
6:4 6:4So 30.09.2018 11:30 Schönberg Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
105
Schmey Martin
-
Lang Andreas
6:4 6:3So 30.09.2018 10:00 PTSV Jahn Platz 1
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
106
Meister Dirk
-
Bürgin Sascha
6:0 6:1So 30.09.2018 12:30 Schönberg Platz 1
(TC Rheinfelden e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
107
Fölsch Alexander
-
Veil Tim
6:2 6:2So 30.09.2018 09:30 Freiburger TC Platz 9
(TC Ettenheim e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
108
Diaz Arredondo Marco Antonio
-
Usinger Viktor
3:6 7:5 11:9So 30.09.2018 14:00 Schönberg Platz 3
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
109
Fus Michael
-
Bittorf Ulrich
6:0 6:2So 30.09.2018 17:30 Freiburger TC Platz 8
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(TC Neuburgweier e.V.)
110
Moser Alexander
-
Distelrath Götz
6:0 6:1So 30.09.2018 11:30 PTSV Jahn Platz 2
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
111
Klingler Jan
-
Martin Jens
6:3 6:2So 30.09.2018 17:30 PTSV Jahn Platz 5
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Breisach e.V.)
112
Etienne Francois
-
Fernandez Roberto
7:6 6:4So 30.09.2018 14:30 PTSV Jahn Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
113
Schmitt Oliver
-
Krauseneck Peter
6:1 2:6 10:2So 30.09.2018 17:30 PTSV Jahn Platz 1
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
114
Bal Katip
-
Arampatzis Georgios
ohne Spiel So 30.09.2018 17:30 PTSV Jahn Platz 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
115
Alberti Christian
-
Jehle Thomas
6:4 6:4So 30.09.2018 13:30 Zähringen Platz 5
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
116
Markert Michael
-
Bebic Iko
6:0 6:1So 30.09.2018 11:30 Schönberg Platz 5
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
117
Costabell Dennis
-
Tichanne Marc
ohne Spiel So 30.09.2018 15:30 Schönberg Platz 1
(TC Heitersheim)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
118
Sarcoli Marco
-
Schmey Martin
6:2 6:4So 30.09.2018 14:00 PTSV Jahn Platz 4
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
119
Meister Dirk
-
Sum Georg
7:5 6:4So 30.09.2018 09:30 Schönberg Platz 3
(TC Rheinfelden e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
120
Fölsch Alexander
-
Lang Andreas
5:0 AufgabeSo 30.09.2018 14:30 PTSV Jahn Platz 6
(TC Ettenheim e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
121
Usinger Viktor
-
Bürgin Sascha
6:1 7:6So 30.09.2018 17:30 Schönberg Platz 7
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
122
Fus Michael
-
Veil Tim
6:2 7:6So 30.09.2018 14:30 Freiburger TC Platz 7
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
123
Moser Alexander
-
Diaz Arredondo Marco Antonio
6:0 6:1So 30.09.2018 08:30 Schönberg Platz 2
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
124
Klingler Jan
-
Bittorf Ulrich
6:4 6:1So 30.09.2018 14:00 PTSV Jahn Platz 3
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Neuburgweier e.V.)
125
Etienne Francois
-
Distelrath Götz
6:0 6:0So 30.09.2018 08:30 PTSV Jahn Platz 3
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
126
Krauseneck Peter
-
Martin Jens
6:1 6:1So 30.09.2018 13:00 PTSV Jahn Platz 1
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Breisach e.V.)
127
Bal Katip
-
Fernandez Roberto
6:3 4:6 10:8So 30.09.2018 10:00 PTSV Jahn Platz 5
(TC Rheinfelden e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
128
Arampatzis Georgios
-
Schmitt Oliver
6:3 7:5So 30.09.2018 13:00 PTSV Jahn Platz 5
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]