Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
best. - das enregiesystemhaus teamgeist - best.-Tour
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://ptsv-jahn-freiburg.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40 30+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 50 50+
16er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60 55+
32er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 50 / Damen 60 50+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 50 / Damen 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 50 / Damen 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Frosch Iveta
-
Meßmer Brigitte
6:2 6:2So 30.09.2018 14:30 Schönberg Platz 2
(TC Opfingen e.V.)-(TC Kollnau-Gutach e.V.)
102
Popov Elena
-
Vollrath Elisabeth
6:1 6:3So 30.09.2018 13:00 Schönberg Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark Freiburg e.V.)-(TC Lörrach)
103
Wurnig Ursula
-
Lange Ingrid
6:2 6:4So 30.09.2018 14:30 Schönberg Platz 7
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
104
Fletschinger Petra
-
Knopp Monika
6:2 6:3So 30.09.2018 10:00 Schönberg Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennis-Club Hauingen e.V.)
105
Deckarm-Schnell Steffi
-
Scherr Rita
ohne Spiel So 30.09.2018 15:00 Schönberg Platz 6
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
106
Biermann Ingrid
-
Knopp Monika
6:3 6:3So 30.09.2018 12:30 Schönberg Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennis-Club Hauingen e.V.)
107
Höwer Karin
-
Turan Sonnur
ohne Spiel  Schönberg Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Schriesheim e.V.)
108
Schroth Brigitte
-
Martins Barbara
6:4 6:0So 30.09.2018 16:00 Schönberg Platz 4
(Tennisclub Keltern e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
109
Kuder Ingrid
-
Quantmeyer Gabriele
6:3 4:6 10:7So 30.09.2018 13:30 Schönberg Platz 6
(Tennisclub Sexau e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
110
Kovach-Hebling Anne
-
Mischeck-Müller Christine
6:2 6:4So 30.09.2018 13:00 Schönberg Platz 4
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Kollmarsreute e.V.)
111
Schoppmeyer Katharina
-
Decuyper Ann
6:1 6:1So 30.09.2018 16:00 Schönberg Platz 5
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
112
Spietenborg Ruth
-
Decuyper Ann
3:6 6:3 10:7So 30.09.2018 11:30 Schönberg Platz 7
(TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
113
Frosch Iveta
-
Popov Elena
6:0 6:2So 30.09.2018 17:00 Schönberg Platz 1
(TC Opfingen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark Freiburg e.V.)
114
Meßmer Brigitte
-
Wurnig Ursula
6:4 7:5So 30.09.2018 17:30 Schönberg Platz 5
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
115
Vollrath Elisabeth
-
Fletschinger Petra
6:2 6:1So 30.09.2018 16:30 Schönberg Platz 3
(TC Lörrach)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
116
Deckarm-Schnell Steffi
-
Lange Ingrid
6:1 6:1So 30.09.2018 08:30 Schönberg Platz 6
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
117
Knopp Monika
-
Henseler Heidi
ohne Spiel  Schönberg Platz 2
(Tennis-Club Hauingen e.V.)-(Tennisclub Schriesheim e.V.)
118
Deckarm-Schnell Steffi
-
Höwer Karin
6:1 6:3So 30.09.2018 12:00 Schönberg Platz 6
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
119
Biermann Ingrid
-
Martins Barbara
6:0 6:3So 30.09.2018 09:30 Schönberg Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
120
Höwer Karin
-
Quantmeyer Gabriele
6:3 6:0So 30.09.2018 08:30 Schönberg Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
121
Schroth Brigitte
-
Kovach-Hebling Anne
6:2 4:6 10:6So 30.09.2018 10:00 Schönberg Platz 4
(Tennisclub Keltern e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
122
Schoppmeyer Katharina
-
Kuder Ingrid
6:0 7:5So 30.09.2018 10:00 Schönberg Platz 5
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Tennisclub Sexau e.V.)
123
Spietenborg Ruth
-
Mischeck-Müller Christine
6:4 5:0 AufgabeSo 30.09.2018 16:00 Schönberg Platz 2
(TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.)-(TC Kollmarsreute e.V.)
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]