Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
best. - das enregiesystemhaus teamgeist - best.-Tour
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://ptsv-jahn-freiburg.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40 30+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 50 50+
16er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60 55+
32er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 50 / Damen 60 50+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
1001
Müller Björn
-
Bruggner Jonas
ohne Spiel So 30.09.2018 09:30 Zähringen Platz 1
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(Tennisclub Mengen e.V.)
1002
Lafon Tim
-
Boll Benedikt
6:2 6:0So 30.09.2018 10:00 Zähringen Platz 3
(Tennisclub Murg e.V.)-(TC Blau-Weiß Erzingen e.V.)
1003
Renz David
-
Albrecht Henrik
7:6 2:6 10:6So 30.09.2018 10:00 Zähringen Platz 5
(TC Heuberg)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
1004
Stratz Simon
-
Schöner Daniel
6:4 6:3So 30.09.2018 17:30 Zähringen Platz 3
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(TC Oberharmersbach e.V.)
1005
Renz Philipp
-
Häringer Pirmin
6:2 6:3So 30.09.2018 10:00 Zähringen Platz 4
(TC Heuberg)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1006
Schöner Daniel
-
Fiedler Vincent
6:3 6:3So 30.09.2018 14:30 Zähringen Platz 4
(TC Oberharmersbach e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1007
Schwanz Michael
-
Schwörer Tom Julius
6:1 6:3So 30.09.2018 10:00 Freiburger TC Platz 8
(TC Ettenheim e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1008
Schmidt Patrick
-
Fiedler Vincent
6:3 6:0So 30.09.2018 16:00 Zähringen Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1009
Bickel Fabian
-
Taeymans Tom
6:2 2:6 12:10So 30.09.2018 11:00 Zähringen Platz 5
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
1010
Schirmer Leo
-
Wimmer Martin
6:3 6:1So 30.09.2018 14:00 Schönberg Platz 1
(TC Rheinfelden e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
1011
Wien Jannik
-
Veil Florian
6:2 6:4So 30.09.2018 11:30 Freiburger TC Platz 7
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1012
Fehrenbacher Andreas
-
Lombardo Davide
6:4 6:4So 30.09.2018 13:00 Zähringen Platz 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
1013
Weiß Florian
-
Trumbetas Patrick
4:6 6:1 10:8So 30.09.2018 11:00 Zähringen Platz 3
(TC Munzingen e.V.)-(TC RW Spaichingen)
1014
Kahlich Patrick
-
Schultis Patrick
3:6 6:4 10:7So 30.09.2018 12:30 Freiburger TC Platz 9
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V.)
1015
Brenn Julius
-
Wüster Manuel
6:3 6:2So 30.09.2018 17:30 Freiburger TC Platz 7
(TC Mundingen e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
1016
Blanek Dominik
-
Grimm Moritz
6:2 6:0So 30.09.2018 11:30 Zähringen Platz 4
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
1017
Sigloch Christian
-
Bockstaller Marc
3:6 6:1 10:4So 30.09.2018 11:00 Freiburger TC Platz 9
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)
1018
Metzger Michael
-
Barkhausen Cord
6:2 6:1So 30.09.2018 12:00 Zähringen Platz 5
(Tennisclub Reute e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
1019
Höfler Christian
-
Krebs Konstantin
6:3 6:3So 30.09.2018 08:30 Zähringen Platz 4
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
1020
Metzger Michael
-
Nadler Maximilian
ohne Spiel  Zähringen Platz 4
(Tennisclub Reute e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
1021
Doll Jannik
-
Vollbrandt Fynn
6:3 6:0So 30.09.2018 17:00 Zähringen Platz 1
(Tennisclub Murg e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1022
Roth Philip
-
Fernandez Lorenz
6:3 6:0So 30.09.2018 08:30 Zähringen Platz 3
(TC Blau Weiß Oberweier)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
1023
Müller Björn
-
Boll Benedikt
2:1 AufgabeSo 30.09.2018 14:00 Zähringen Platz 2
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Blau-Weiß Erzingen e.V.)
1024
Renz David
-
Müller Björn
6:2 6:0So 30.09.2018 12:00 Zähringen Platz 3
(TC Heuberg)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
1025
Lafon Tim
-
Stratz Simon
6:2 5:7 10:2So 30.09.2018 12:30 Zähringen Platz 2
(Tennisclub Murg e.V.)-(TC Kollnau-Gutach e.V.)
1026
Albrecht Henrik
-
Renz Philipp
6:3 6:2So 30.09.2018 15:00 Zähringen Platz 5
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Heuberg)
1027
Schöner Daniel
-
Gerlitz Piet
ohne Spiel  Zähringen Platz 5
(TC Oberharmersbach e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1028
Schwanz Michael
-
Häringer Pirmin
6:1 6:3So 30.09.2018 14:30 Freiburger TC Platz 8
(TC Ettenheim e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1029
Fiedler Vincent
-
Kopecky Felix
ohne Spiel So 30.09.2018 11:30 Freiburger TC Platz 8
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)
1030
Taeymans Tom
-
Schwörer Tom Julius
6:3 5:7 10:8So 30.09.2018 14:00 Freiburger TC Platz 9
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1031
Schmidt Patrick
-
Wimmer Martin
6:0 6:2So 30.09.2018 11:00 Schönberg Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
1032
Bickel Fabian
-
Wien Jannik
6:2 1:6 10:2So 30.09.2018 16:30 Zähringen Platz 4
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1033
Schirmer Leo
-
Lombardo Davide
6:4 6:3So 30.09.2018 17:00 Zähringen Platz 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
1034
Weiß Florian
-
Veil Florian
6:3 6:1So 30.09.2018 08:30 Freiburger TC Platz 8
(TC Munzingen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1035
Kahlich Patrick
-
Fehrenbacher Andreas
6:0 6:3So 30.09.2018 17:00 Freiburger TC Platz 9
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
1036
Brenn Julius
-
Trumbetas Patrick
6:3 6:3So 30.09.2018 14:00 Zähringen Platz 1
(TC Mundingen e.V.)-(TC RW Spaichingen)
1037
Schultis Patrick
-
Blanek Dominik
6:3 0:6 14:12So 30.09.2018 08:30 Zähringen Platz 2
(TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
1038
Wüster Manuel
-
Bockstaller Marc
1:6 6:1 10:5So 30.09.2018 08:30 Freiburger TC Platz 9
(TC Staudinger Gesamtschule eV)-(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)
1039
Grimm Moritz
-
Barkhausen Cord
6:3 6:2So 30.09.2018 08:30 Zähringen Platz 1
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
1040
Sigloch Christian
-
Höfler Christian
7:6 6:3So 30.09.2018 13:00 Freiburger TC Platz 8
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1041
Fernandez Lorenz
-
Vollbrandt Fynn
6:1 6:2So 30.09.2018 13:00 Zähringen Platz 3
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1042
Krebs Konstantin
-
Doll Jannik
7:6 7:6So 30.09.2018 12:30 Zähringen Platz 1
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Tennisclub Murg e.V.)
1043
Roth Philip
-
Boll Maximilian
6:2 6:2So 30.09.2018 11:00 Zähringen Platz 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Blau-Weiß Erzingen e.V.)
1044
Boll Maximilian
-
Metzger Michael
4:6 6:2 10:4So 30.09.2018 15:30 Zähringen Platz 1
(TC Blau-Weiß Erzingen e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
1045
-
 
-
1046
-
 
-
1047
-
 
-
1048
-
 
-
1049
-
 
-
1050
-
 
-
1051
-
 
-
1052
-
 
-
1053
-
 
-
1054
-
 
-
1055
-
 
-
1056
-
 
-
1057
-
 
-
1058
-
 
-
1059
-
 
-
1060
-
 
-
1061
-
 
-
1062
-
 
-
1063
-
 
-
1064
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]