Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 13. LK-Tagesturnier
Tennisclub Herten e.V. / Teamgeist 26.05.2018 - 26.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-herten.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren30 offen
64er KO 34,- bzw. 28,- EUR 22.05.2018 23:59
Herren40/Herren50 40+
8er KO 34,- EUR 22.05.2018 23:59
Herren55/Herren60 55+
2er KO 34,- EUR 22.05.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
8er KO 34,- bzw. 28,- EUR 22.05.2018 23:59
Damen30/Damen40 30+
8er KO 34,- EUR 22.05.2018 23:59
Damen50/Damen60 50+
8er KO 34,- EUR 22.05.2018 23:59
Herren/Herren30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren/Herren30 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schmey Martin
-
Große Tom
0:6 7:5 13:11Sa 26.05.2018 17:30 Herten Platz 4
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Weinstadt-Endersbach)
102
Lingg Mika
-
Bickel Fabian
6:1 6:2Sa 26.05.2018 14:00 Herten Platz 1
(TC 74 Hochdorf)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
103
Beck Daryan
-
Usinger Viktor
6:3 7:5Sa 26.05.2018 11:00 Herten Platz 2
(SC Freiburg)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
104
De Waal Steffen
-
Blum Daniel
4:6 6:4 10:6Sa 26.05.2018 16:00 Herten Platz 4
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(Tennisclub Murg e.V.)
105
Kaiser David
-
Haase Maik
6:3 6:2Sa 26.05.2018 12:30 Herten Platz 2
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
106
Wüster Manuel
-
Stenzel Waldemar
6:7 6:3 11:9Sa 26.05.2018 11:00 Herten Platz 3
(TC Staudinger Gesamtschule eV)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
107
Metzger Michael
-
Bertoldo Daniele
6:2 6:2Sa 26.05.2018 12:30 Herten Platz 1
(Tennisclub Reute e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
108
Kurth Michael
-
Ochs Michael
6:3 7:6Sa 26.05.2018 17:00 Herten Platz 2
(Tennisclub Murg e.V.)-(Tennisclub Herten e.V.)
109
Ochs Michael
-
Klaus Felix
6:1 6:1Sa 26.05.2018 12:30 Herten Platz 3
(Tennisclub Herten e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
110
Lingg Mika
-
Schmey Martin
6:0 4:6 10:6Sa 26.05.2018 11:00 Herten Platz 1
(TC 74 Hochdorf)-(TC Wasenweiler e.V.)
111
Große Tom
-
Usinger Viktor
6:2 6:0Sa 26.05.2018 14:30 Herten Platz 4
(TC Weinstadt-Endersbach)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
112
Blum Daniel
-
Bickel Fabian
3:6 6:4 10:7Sa 26.05.2018 18:30 Herten Platz 2
(Tennisclub Murg e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
113
Beck Daryan
-
Kaiser David
7:5 6:3Sa 26.05.2018 15:30 Herten Platz 2
(SC Freiburg)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
114
De Waal Steffen
-
Wüster Manuel
6:1 6:2Sa 26.05.2018 13:30 Herten Platz 4
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
115
Metzger Michael
-
Haase Maik
3:6 6:2 10:4Sa 26.05.2018 16:00 Herten Platz 1
(Tennisclub Reute e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
116
Stenzel Waldemar
-
Kurth Michael
6:2 6:3Sa 26.05.2018 14:00 Herten Platz 3
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(Tennisclub Murg e.V.)
117
Bertoldo Daniele
-
Klaus Felix
6:2 6:1Sa 26.05.2018 15:30 Herten Platz 3
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
118
-
 
-
119
-
 
-
120
-
 
-
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]